МУЖ НЕ УВАЖАЕТ

№751506 Муж не уважает
Вероника Жен., 29 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2013 00:31
Здравствуйте! Мы женаты уже 6,5 лет, у нас дочка 4 года. Мне 29, ему 33. Вроде всё хорошо, но частенько я стала над одним вопросом задумываться. Я считаю, что муж вообще не уважает ни меня, ни дочку.
Он в принципе всегда был грубым и резким. Но в последнее время с ним вообще порой невозможно общаться. Начну попорядку.
Раньше мы всегда гуляли вместе. Одно время работали вместе. Но всегда в нём были нотки грубости. Раньше я и сама была грубее, признаюсь. Ну например на его мат могла ответить матом. Или послать на 3 буквы. Но это было только в первый год, притирка! сейчас же я его просто уже боюсь. Он без меня гуляет, постоянно его тянет к друзьм, и именно без меня, как он объясняет, мужская компания. Он спокойно может наорать на меня матом при ребенке. а то и замахнуться. он даже мне один раз палец сломал случайно. т.е. замахнулся на меня, я рукой попыталась закрыться, и у меня так получилось, что он по пальцам дал. и вот сломал так...
раньше он говорил, что не берет меня, потому что я не работаю ( я устроилась после декрета только 2 месяца назад), и я его этим раздражаю, потому что сижу на его шее и не развиваюсь. сейчас я работаю, но все равно его поведение не изменилось. ещё хочу добавить, что он работает директором и хорошо зарабатывает. он чувствует, что я от него завишу, поэтому не боится меня потерять. ведь он ничего, по сути, не теряет. если мы разведемся, я с ребенком должна буду съехать к родителям. и часто подчеркивает, что я без него никто, и он меня кормит, одевает и т.д. также может наорать на дочку частенько, может даже матом. разговаривает с ней на её же уровне, а не как взрослый человек. т.е. она капризничает - он орёт. и т.д. и говорит, что её надо бить!!! только так, говорит, человек понимает, что слово «нельзя». когда я начинаю возмущаться, что бить любой дурак может. а вот воспитать словом и донести, чтобы ребенок при этом понял и не обозлился, для этого надо постараться сдерживать свои эмоции. но он в ответ начинает орать, что тогда вообще я должна взять на себя всю ответственность за ребенка, и самой воспитывать, чтобы ребенок вырос супер послушным.
Как снова вернуть уважение мужа? я вижу, что он чем большего добивается на работе, тем больше зазнается дома. у него такая позиция - он зарабатывает, значит больше его ничего не касается. мою работу он вообще не ценит. а между тем, за всё время даже ни разу попу ребенку не помыл, банально, и не покормил. ни разу! говорит, все так живут. а я просто зажралась. ни разу в жизни не погулял с ребенком! ну это же ненормально! помогите пожалуйста, я чувствую, что всё рушится. сама про себя могу сказать, что за собой слежу, стройная, ухоженная. на меня заглядываются парни. может он просто зажрался? хочется его проучить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проучить каким образом? Изменой? Вряд ли это решит проблему, а вот ваши отношения может испортить окончательно. Гораздо целесообразнее - обратиться к специалисту по семейной психотерапии или к хорошему психологу и поработать с ним над поиском выхода из сложившейся ситуации.
Время создания: 22 Декабря 2013 13:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
В Ваших отношениях нет любви, а так же - договоренности по ключевым бытовым вопросам.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 22 Декабря 2013 14:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника.Даже памятуя о вашем неврозе, и сопутствующих проблемах, в основе которых лежит зависимость (о которой Вы уже несколько раз писали нам на сайт), я все равно не буду рекомендовать Вам - пытаться проучить супруга. Ошибиться очень легко, а вот исправить такую ошибку, будет ох как не просто. Лучше все же, попытаться исправить отношения в вашей семье, более традиционными и цивилизованными способами. И участие в процессе грамотного семейного психолога/психотерапевта - будет весьма своевременным и уместным. Только поняв причины, можно попытаться устранить их, и как результат - вернуть мир и взаимопонимание в вашу семью.
Время создания: 22 Декабря 2013 15:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) вероника 22.12.2013 14:44
Андрей Аркадьевич проучить не изменой конечно, а так, чтобы он понял, что мы не зависим от него и что без нас ему будет плохо. кстати, насчет измены, он сам мечтает, чтобы я ему изменила. говорит у него так сразу страсть просыпается. а так, он можно сказать равнодушен. закроется у себя в комнате и тв смотрит или в игры играет. с нами время вообще не проводит, не интересуется нашей жизнью. к психологу он не пойдет. считает что я все выдумываю и зажралась от хорошей жизни.
   
Начните работать со специалистом - Вы сами. Это поможет Вам увидеть варианты решения проблемы.
      
(Гость) вероника 22.12.2013 23:50
Олег Иванович, извините, я не совсем поняла, какую зависимость Вы имеете ввиду? и какие от неё проблемы? Вы имеете ввиду безалкогольное пиво? вы думаете это - основа моего невроза? я просто не вижу связи между моим неврозом и этой ситуацией. что за зависимость, не могу понять..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2012
18:25
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
18.07.2020
21:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 10
15.08.2010
03:54
C :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
09.06.2013
07:49
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
14.12.2010
11:38
алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
27.01.2011
15:47
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.04.2019
12:41
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
24.08.2012
15:57
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2021
13:08
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.01.2011
21:12
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №939722 Неосознанно в речи путаю антонимы, схожие слова и буквы в словах
«Психология и психиатрия / Психолог»
Сергей
Муж., 21 лет.
РФ Брянск
Иногда в речи неосознанно путаю антонимы, например вместо горячий кран могу сказать холодный и т.д., так же путаю буквы, в двух соседних словах могу перепутать первые буквы местами, а так же путаю сходные в звучании слова, которые различаются на одну букву. С мозгами вроде все в порядке учусь в техническом ВУЗе вполне справляюсь. Подскажите в чем может быть причина и что с этим делать.
03.10.2016 14:55
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению Вы мало описали, всегда ли так было или это появилось в какой-то период времени. Необходимо также понять как часто это бывает. Одно дела оговорки, которые могут иметь бессознательные причины, другое дело сбивчивая речь.  Необходимо также знать были ли травмы головы, нервно-психическое развитие в детстве.  А лечение всего этого скорее не медицинское -регулярная тренировка речи, возможно работа с логопедом.
Время создания: 03 Октября 2016 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как давно возникли эти проблемы?
Время создания: 03 Октября 2016 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимайте месячным курсом аминокислоту глицин, по 3 таблетки под язык - 3 раза в день. Ситуация начнет меняться уже со второй недели!
Время создания: 04 Октября 2016 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №939722
Татьяна 17.12.2017 04:12
Меня тоже заинтересовала эта тема. Я тоже часто в речи неосознанно путаю антонимы, например, вместо хорошая погода скажу плохая погода, красивая и некрасивая спутаю и т.д. Началось это с глубокого детства. У меня даже есть предположения, почему так происходит. До 4 лет была в детдоме, возможно, речью и мышлением мало занимались. Мне также трудно было всегда определиться с эталонами, что красиво, что некрасиво, что хорошо, что плохо, что справедливо, что нет. Сейчас мне уже за 40 лет, а все равно каждый раз требуется усилие, чтобы не перепутать, не сказать наоборот. Не жду, что можно это исправить, хочу понять, почему так происходит. В 33 года стала доктором наук.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»