НЕТ ПОНИМАНИЯ С МУЖЕМ.

№395071 Нет понимания с мужем.
Маша Жен., 23 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
27.01.2011 15:47
Здравствуйте!Живем гражданским браком почти 5 лет.После каждой,даже малейшей ссоры ему легче уйти в другую комнату,либо вообще из дома,лишь бы не выяснять,что из-за чего произошло.Я сама по себе человек не конфликтный,но не могу оставить все как есть,и уйти молча,чтобы все само разрешилось.Ему легче позвать брата,и как ни в чем ни бывало пойти посидеть с ним у нас дома,либо уйти к нему в гости.Знает,что я при его брате ничего говорить не буду,муж ведет себя так,будто все в порядке.брат,не могу закрыть глаза на то,что еще пол часа назад мы спорили и ругались,а как только зашел его брат,сразу все ок.Получается,что держу обиду до того пока они не разойдутся,потом естественно пытаюсь выяснить,почему муж меня так не уважает,не считается с моим мнением,может я хочу поговорить с ним ВДВОЕМ,может хочу без брата уладить наш конфликт.Сколько было просьб с моей стороны не звать брата,когда мы в ссоре,но тот как чувствует,каждый день стал ходить.Прошу мужа не звать так часто,обижается.Но я хочу выяснить все один на один и сразу,он же как специально меня испытывает.Вот и сегодня..Проснулся с плохим настроением,я закрыла глаза.Вроде успокоился,позвал меня в кафе.Через 10 минут его брат уже у нас.Я то хотела вдвоем.Ну зачем он его вечно с нами таскает,наши отношения трещат.Уже не знаю,на каком языке его просить,ведь не хочу ссорить мужа с братом.А со стороны брата я догадываюсь,как выгляжу.Приходит он к нам,муж со мной нормально разговаривает,брат его даже не догадывается,что мы с нужен в ссоре.Сидят они себе,и тут я с недовольным лицом хожу,и вот они вдвоем «удивляются»,что опять у меня с настроением.То есть муж меня выставляет неизвестно кем.Что же делать,подскажите,пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Маша!

Ваши чувства понятны и причины для тревог, действительно, есть. То, что в семье просто невозможно откровенное обсуждение важных переживаний и вопросов - очень не хорошо.

Ведь, именно разговорами, стремлением и умением понять, пойти на разумный компромисс семья может преодолевать те кризисы с которыми столкнется.

Молчание же или уход от обсуждения чувств и собственных потребностей в семье сулит дистанцирование, отдаление супругов друг от друга и , в конечном итоге, ухудшение семейных отношений.

Я рекомендую Вам говорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.
Время создания: 27 Января 2011 15:55
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маша, вполне вероятно, что после ссоры у Вас есть желание провести "разбор полетов", а не спокойно поговорить о случившимся. Да и всегда ли нужно говорить о произошедшей ссоре? Может быть, как раз этого "послессория" и избегает Ваш муж?
Время создания: 28 Января 2011 06:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 27.01.2011 16:12
Росители у мужа есть?
   
Маша | (Жен., 36 лет, Спб) | 27.01.2011 16:51
Конечно,живут в 5 минутах ходьбы от нас.Вот опять сейчас сижу в слезах.Поехал с братом в кафе,звонил скоро буду.Через час я сама звоню.они оказывается в бильярд поехали играть.Говорю-ты бы хоть помирился со мной до конца,потом ехал.А я,говорит,с тобой не ссорился,и при брате не хочу ругаться.Ты сама себя доводишь,все же в порядке.Сказала ему,что надо что-то менять,что устала,а он спросил,что случилось.Может у кого было такое,может он расстаться хочет,да не знает как.
   
(Гость) Мария 27.01.2011 20:56
У меня тоже вечно как об стенку лбом! Чуть что сразу - ты сама себя накручиваешь, я не ссорился, ты сама начинаешь. Слезы мои уже не воспринимает. Вы работаете? Может больше уделять время какимто повседневным делам. Может он просто бежит от каждодневных выяснений отношений? Я как ушла с работы так и началось ссоры и тд. а когда работала так и сил не было ругаться.
   
Маша | (Жен., 36 лет, Спб) | 27.01.2011 22:09
Нет,я сейчас не работаю,он сам попросил меня уволиться.Перед тем как идти на работу в прошлый раз,я тоже расчитывала на то,что перестанем ругаться.2 дня он просто лапочка,понимает,что и договориться можно,не ругаясь,и что неправ если прикрикнет,остальные 2 дня я уже не хочу с ним наедине оставаться,знаю,что поругаемся,у него какие-то заскоки,в любой ситуации,даже если он меня до слез довел,в конечном итоге я виновата.Самооценка упала,хотя я считаю,что каждый мужчина задает настроение своей женщине.
   
Mariya | (Жен., 38 лет, Almaty, Kazakhstan) | 28.01.2011 13:28
Я сейчас в поисках работы - занять себя чем то единственный выход. Будут другие заботы, другой круг общения, новые люди, уйти с головой в работу и заниматься собой. Во первых не ждать когда он соизволит выгулять тебя или купить тебе чтонибудь - будут свои средства чтобы осуществить свои замыслы. Я в свое время тоже сделала большую глупость уволившись, по его милости. Как я жалею об этом, уже 3 месяца сижу дома и вдруг я стала ему не интересна. У него там свои дела, свои заботы и тд, а я только и жду когда он обратит внимания. А когда я работала я даже то ли не замечала этого, а если и ссорились то легче все переносила, могла поехать после работы развеятся, по магазинам или в кино. И он даже помню обижался что я ему уделяю мало внимания, что я уставшая и предпочитаю пораньше лечь спать, нежели пойти с ним куданибудь. В общем я поняла что мужчинам не интересна женщина которая ничем не занята, даже если он хорошо обеспечивает ее. Просто тупо составьте резюме, зарегистрируйтесь на сайте и вперед.
   
Маша | (Жен., 36 лет, Спб) | 28.01.2011 14:16
Когда я работала,было то же самое.Мне нужно именно его внимание,мне не просто нечем заняться,хоть и дома сижу.Приходила домой,ждала внимания,пыталась сама не обращать-неделю,две,но я же живой человек,мне же надо знать,что в его голове твориться,само собой подхожу.Получается,он знает,сколько бы времени ни прошло,ему не надо ничего делать.Я когда была на работе,он дома ничего не делал,прихожу домой,а он с братом в шахматы играет.Или ездит куда.Все брат,брат,брат.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
18.05.2009
14:56
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
21.01.2009
09:56
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
27.09.2011
23:33
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.08.2010
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.12.2013
00:31
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.12.2012
16:30
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.03.2013
17:41
алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.01.2010
19:42
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2013
19:33
алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0