МАНИЯ

№645867 Мания
Владимир Муж., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. У меня проблемма с женой, живем 5 лет в браке, недавно родился ребенок ему щас 11 мес, я работаю на 2х работах она сидит в дикрете. Недавно она по интернэту нашла свою старую любовь, и завела интрижку, сначала просто переписывалась, а теперь созваниваються, говорят как ини друг друга любят и т.д. Проблемма в следующем: дело дошло почти до развода, я ее 3 раза ловил на общении с ним, она все 3 раза говорила что с ним все покончено и все равно продолжает общаться, тайно берет телефон или придумывает другой способ связи. Отправил к родителям, предепредил их и все равно через день поймал на том же. По разговору с ней Она не может с собой ни чего поделать, она понимает что рушит семью и все равно не может остановиться. взглят какой то дикий стал. Что мне предпринять!? я так понял это мания
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Манией можно назвать любое увлечение, в том числе и любовь. Сидя в декрете и зверея от заботы о ребенке при отсутствии мужа работоголика женщине конечно нужна поддержка и тепло. Соответственно она найдет это все где ни- будь, даже строя фантазии из прошлого опыта. Хотите ее вернуть - откажитесь от попыток ее ограничивать, заинтересуйте собой, дайте больше чем кто то другой, у вас уже есть этот опыт - она выбрала вас. Удачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Если люди расстались раз, то расстануться и второй. Дело времени. Жене не хватало Вашего внимания - она его получила. И не просто внимание, а значительный интерес. Она не хочет от этого отказываться.
Не рубите канаты, а просто переждите. Займитесь собой пока.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вашей жене не хватает от вас внимания, интереса, общения. Она хочет быть интересной, а вы на двух работах. Она родила и ей надо доказать себе, что она ещё очень ничего, а вы уставший и раздраженный. Понятно, что вы изо всех сил обеспечиваете семью, но быть может надо понять, что такими темпами вы вскоре можете работать не на семью, а на алименты.

Конечно, это мания (не важно что термин не верный). И это не ответственно и по детски. Но такая уж у вас жена сейчас.

И ещё, как мне кажется, вы поступаете не по мужски. Если вы знаете его, то почему не решаете проблему традиционно? Думаю ваша жена вас за это немного презирает. За слабость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Нет, речи о мании, в этой ситуации - не идет. Впору говорить о кризисе семейных отношений. И чтобы разобраться в сути проблем грамотно, лучше не теряя времени, обратиться вместе с супругой - к квалифицированному специалисту по вопросам семейного консультирования, психологу или психотерапевту, и проработать все эти моменты. Специалист, наверняка увидит суть проблемы. Взгляд со стороны, может уловить то, на что Вы сами - просто не обращаете внимания...