НЕОСОЗНАННО В РЕЧИ ПУТАЮ АНТОНИМЫ, СХОЖИЕ СЛОВА И БУКВЫ В СЛОВАХ

№939722 Неосознанно в речи путаю антонимы, схожие слова и буквы в словах
Сергей Муж., 21 лет. РФ Брянск
Иногда в речи неосознанно путаю антонимы, например вместо горячий кран могу сказать холодный и т.д., так же путаю буквы, в двух соседних словах могу перепутать первые буквы местами, а так же путаю сходные в звучании слова, которые различаются на одну букву. С мозгами вроде все в порядке учусь в техническом ВУЗе вполне справляюсь. Подскажите в чем может быть причина и что с этим делать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению Вы мало описали, всегда ли так было или это появилось в какой-то период времени. Необходимо также понять как часто это бывает. Одно дела оговорки, которые могут иметь бессознательные причины, другое дело сбивчивая речь.  Необходимо также знать были ли травмы головы, нервно-психическое развитие в детстве.  А лечение всего этого скорее не медицинское -регулярная тренировка речи, возможно работа с логопедом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как давно возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимайте месячным курсом аминокислоту глицин, по 3 таблетки под язык - 3 раза в день. Ситуация начнет меняться уже со второй недели!