МУЖА НЕ УЗНАТЬ

№123739 мужа не узнать
Марина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотели ребенка. Я забеременела и мужа как подменили. Его стало всё злить. Постоянно слушаю упрёки в свой адрес то по поводу кухни, то слишком медлительная. Его здорово бесит когда я только прилягу. Он приляжет, я только рядом ложилась и он устраивал такой ор. Ведь по его мнению он устал после работы, а я вместо того чтобы заниматься хозяйством тоже от лени укладываюсь. Стал мне делать такие такие дурацкие замечания когда мы шли в гости и когда я стояла перед зеркалом и красилась. Говорил "а ты не красься, пускай испугаются увидев тебя настоящую страшную". Потом говорил, что это у него такой юморок. Часто стали ссориться. Когда зимой я вся на улице из-за него промёрзла, выясняли отношения, а потом он просто убежал вперёд. Затем вернулся за мной. У меня были тонкие перчатки которые промокли насквозь. Я говорила, что у меня руки замёрзли жутко. Он даже не предложил свои кожаные. Зато потом их снял тк ему жарко стало. Часто стал кричать что я просто ленивая. Потом вообще руки стал на меня поднимать. Я думала, что пройдёт, но ничего не прошло. Это продолжалось. Пару раз уже вызывали машину скорой помощи. Я его уже просто боюсь. Он потом извиняется и говорит, что больше так не будет. И так каждый раз. Мне говорит "Ты только на меня зла не держи!" Я ему объяснила, что у женщины период беременности раз в жизни или пару раз бывает и обычно все этот период с радостью вспоминают. Я же всю беременность просто промучилась и это самый страшный период в моей жизни. он мне ответил, что раньше не получилось, так хоть оставшиеся 1,5 месяца он постарается чтоб я провела их счастливо. Да какой счастливо если я могу родить с недели на неделю. Что это за синдром такой у мужчин - отвращение к беременной жене? Он просто не готов был. Я ему показывала книги про беременность, покупала журналы для мужчин, а он даже читать не хотел. Я и слышу от него слова про ребенка, но меня он вообще ни во что не ставит. Почему такое бывает с мужчинами, которые сами же хотят детей, а потом начинают издеваться над женами беременными? И меняются ли они после родов? я и раньше слышала как мужчина может поменяться во время беременности жены или уже когда она родит.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! сколько вы лет в браке? Ответьте. дело в том, что бывают случаи когда мужчина не готов к беременности жены. Но в вашем случае прослеживается нечто другое. желание беременности, потом обида,ненависть,унижения и оскорбления доходящие до рукоприкладства. С точки зрения психологии можно кое-что объяснить, но то что происходит в вашей семье- это садизм. Вы и Ваш будущий ребёнок, уже страдаете на протяжении 9 месяцев, а что будет дальше? Те извинения, которые он у вас просит, это не надолго, всё опять будет происходить по накопительной, и следующий выброс его эмоций может быть катастрофическим. Вашему мужу нужна помощь психиатра-психотерапевта. А Вам стоит задуматься как можно обезопасить себя и ребёнка.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вообще то он серьезно боится.