ФАНТАЗИЯ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА

№333233 фантазия приемного ребенка
Линда Жен., 18 лет. РФ Москва
Я часто фанатзирую,что я мой отец не мой биологический,что у меня на самом деле другой отец. К тому же фантазирую,что я представитель иной этнической групп(опять же у меня другой отец. меня это немного пугает.Почему так? У меня были сложности с отцом,но сейчас все нормально.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Линда!

Фантазии на тему "неродные родители" -  фантазии, характерные для подросткового возраста.

В Вашем случае, может быть, имеют значение "сложности с отцом", которые были раньше. Мы о них ничего не знаем, насколько тяжелыми они были и в чем заключались.

Если описанные Вами фантазии "пугают немного", если Вам вообще, свойственно фантазирование, то, может быть, сосредоточиться на реальных делах и свершениях?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Согласен с Кириллом Ивановичем, добавлю, что иногда такие фантазии "необходимы" для того, чтобы (психологически) отделиться от родителей - от их взглядов, давления, образа жизни и т.д.

Возможно вам имеет смысл "проговорить" ваши внутненние тревоги на консультации психолога, в Москве есть возможность получения как платной, так и бесплатной (социальной) помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru