БЕРЕМЕННОСТЬ И НЕВРОЗЫ

№673545 беременность и неврозы
наташа Жен., 52 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня дочь беременна 32 недели ,сейчас у нее плохое самочувствие- страх,тревога. неприятные ощущения в голове , причем энцефалограмма все нормально, пьёт риспаксол, 3 четверти таблетки ( 4 гр.) , Леривон на ночь - одну восьмую и пол табл. рексетина. Без медикаментов была 4 месяца. сейчас все это принимает, как это может повлиять на ребенка? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Какой изверг, назначил эти препараты - беременной? Эти препараты - КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны для приема в период беременности и кормления грудью (лактации)!Последствия для плода - предсказать даже невозможно. Необходимо срочно получить очную консультацию у врача-генетика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты при беременности применяются по показаниям! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Отмените таблетки. Лечите тревожные состояния у психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто назначил ей эти медикаменты!!! Срочно отменить! И срочно посетить нормального врача-психотерапевта!!
Психолог не врач, и не имеет высшего медицинского образования. Проводить диагностику без контроля со стороны врача-психиатра ему запрещено, не говоря уже о назначении и проведении каких-либо лечебных действий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
В связи с каким диагнозом Ваша дочь принимает препараты? Судя по вашему описанию ее беспокоят только страх и тревога. С этими симптомами можно вполне справиться с помощью психотерапии. Психотропные препараты принимаются только в крайних случаях, когда имеется угроза жизни или острый психоз.
Обратитесь к врачу психотерапевту, который бы взялся бы лечить только психотерапевтическими методами.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Медикаменты стоит отменять с помощью врача их назначившего.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Срочно отменить медикаменты. Походить на психотерапию.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа. Данные препараты при беременности назначаются в крайнем, самом исключительном случае. По Вашему вопросу (вследствие его краткости) причины назначения препаратов остались не ясны. Найдите способ проконсультировать дочь у других психиатров, сверьте мнения врачей, ведь, вопрос серьезный. Не затягивайте.