НЕВРОЗ

№224795 Невроз
Lavanda Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.У меня такая проблема.1,5 года назад бросил любимый человек.Человек,которого я считала своим единственным.Была сильнейшая депрессия.Не хотела жить.Частые истерические приступы привели к тому,что родные привезли меня в психиатрич.диспансер на консультацию.Там мне поставили диагноз- невроз.депрессия.угроза суицида и т.п.Предлагали пролечиться на дневном стационаре,но я отказалась от лечения,т.к.знала что мне нужно совсем не это.Мне нужен любимый человек,любовь,семья..Ведь мне уже скоро 30,а не семьи ни детей...это для меня катастрофа...и смысла нет лечиться и вообще жить.
Но через несколько месяцев я познакомилась с замечательным человеком,который буквально вытащил из петли.Помог снова поверить в Любовь.Наша любовь взаимна и всё вроде бы очень хорошо.Но я понимаю,что мои нервы окончательно сдали за этот тяжелый для меня год и я не знаю что делать- меня задевает любой пустяк,любое не понравившееся мне слово.Я тут же начинаю обижаться,часто плачу по пустякам.Постоянные страхи,чувство тревоги,плохо на душе,внутри как будто раздирает всё..иногда даже становится трудно дышать..
Он возится со мной,как с ребенком.Успокаивает,говорит что поможет мне,что мы вместе со всем справимся.Но я прекрасно осознаю,что он не железный,что я своими постоянными недовольствами истериками довожу его.Убиваю нашу Любовь,перечеркиваю ВСЁ.Я наверное не семью не смогу создать с такими нервами.Ничего не смогу.Стараюсь,борюсь с собой,но ничего не могу поделать!Держусь день или два,и потом снова приступ! Я просто в глубоком отчаянии- Теперь есть то,о чем я так мечтала-взаимная любовь,единственный,любящий меня человек.Но что мне делать с собой я не знаю.Я близка к тому,чтобы оставить Его,избавив от такой истерички как я.Не могу и не хочу мучить Любимого! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.Заранее спасибо
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Перестаньте быть ребёнком, пора вырасти и задуматься над тем, что ваша истеричность разрушит не только вас, но и вашу жизнь. Уберите хаос из своей головы, перестаньте обижаться и притягивать всё внимание к своей персоне, учитесь делится теплом, и тогда вы получите в ответ тоже тепло, нежность, ласку. Пора вырасти из 12-ти летнего возраста и стать женщиной, которой уже 30. Обратитесь за очной помощью к ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Думайте.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Оставлять человека из-за того,что думаете, что мучаете его не нужно. Если он выбрал Вас и заботится,значит это ему не в тягость. Когда человек любит,он готов справляться с трудностями. Вы же не предали его,Вам просто тяжело. За Вами и надо долго ходить,как за ребенком пока Вы не доверитесь. Если Ваш нынешний молодой человек действительно благородный и хороший человек,он поможет Вам поверить в людей. Не гоните его от себя. Вас ранили и теперь Вы ждете подвоха,обижаетесь,потому что потеряли веру в людей. Конечно,есть и склонность впадать в такие состояния,но такова Вы. Любите себя за то,что Вы есть. Ведь не зря же Вас полюбил Ваш молодой человек. Когда Вам трудно-направляйте мысли в положительное русло,вспоминайте что-то хорошее: природу,добрые поступки людей. Я понимаю,Вы не верите,что с такими нервами можно создать семью. Но рядом с Вами человек,готовый ухаживать за Вами. Берегите себя и его.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Вы хотите что бы он ушел, т.к не хотите что бы он мучился. Представьте ситуацию что он ушел. ВСЕ его нет в вашей жизни. Что теперь? Устраивает то положение в котором вы находитесь в своем представлении? Нет?

Тогда постарайтесь как можно быстрее избавиться от мыслей
1. что он вас бросит.
2. что вы не справитесь.

Поверьте в то что у вас получится справиться с собой т.к у вас есть надежный помошник. Который вас любит .И вы просто обязаны сделать его и вашу семейню жизнь счастливой.
и к психотерапевту обратиться просто необходимо.