ТРЕВОГА И СТРАХ

№655744 Тревога и страх
Марина Жен., 32 лет. Украина Киев
Последние несколько месяцев мучает состояние постоянной тревожности и страха. Началось это после того, как с младшим ребенком случилась беда. Теперь я очень боюсь за двух старших детей, боюсь потерять мужа, боюсь каких-то неизличимых болезней. В-общем, боюсь всего, что связано с проблемами со здоровьем моих самых близких людей. Страх этот безумный, до дрожи в коленках. Он мешает жить и я не могу от него избавиться! Он мучает практически постоянно. Пью стрезам (он был назначен знакомым доктором без консультаций, по просьбе помочь избавиться от этого состояния), особо не помогает... Что делать? Помогите, иначе просто сойду с ума...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним. При выборе специалиста рекомендую ориентироваться на то, чтобы среди методов лечения основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Психотерапия поможет Вам изменить свое отношение к тревоге и страхам. Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.

Это проявление тревожного невротического расстройства.

Более подробно о лечении тревожного невротического расстройства можете почитать тут.

При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.

Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

По Вашему региону консультирует опытный специалист, врач психиатр-психотерапевт с большим стажем: Соболь Андрей Аркадьевич
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если такое психическое состояние снижает качество Вашей жизни, то требуется лечение, а не дружеское похлопывание по плечу, чем и занимаются психологи.Ищите хорошего врача-психотерапевта и проходите у него комплексную терапию.И помните, что психолог не имеет права на самостоятельное (без участия врача-психиатра) проведение диагностики и лечение.Лечение назначить может и имеет право, только врач.Психолог имеет педагогическое, а не медицинское, образование.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Марина! Вы не пишете, какая беда случилась с Вашим младшим ребенком. Очень сочувствую Вашим переживаниям! Похоже, что Вы переживаете последствия травматических для Вас событий. Чтобы Вам помочь, необходима очная встреча с психотерапевтом, который работает с травмами и кризисными состояниями.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Киеве есть возможность получить качественную психотерапевтическую помощь. Воспользуйтесь ею.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Все, что Вы описали, красноречиво говорит о наличии тревожно-невротического расстройства (синдрома). Это самое настоящее пограничное психическое состояние (расстройство), и пытаться решить проблему самостоятельно - бесполезно и непродуктивно. Гораздо правильнее и практичнее, воспользоваться помощью квалифицированного врача-психотерапевта, которых в вашем замечательном городе - предостаточно, причем - как в государственном, так и в частном секторе.Не теряйте качество своей жизни, обратитесь к специалисту!