СТРЕЗАМ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№707481 стрезам и грудное вскармливание
Наталья Жен., 35 лет. Барнаул
скажите пожалуйста, уважаемые доктора, мне назначили стрезам от навязчивых тревог, по 1 таблетке 2 раза в день, но в данный момент я кормлю грудью 10-месячную дочь, нужно ли срочно прекращать грудное вскармливание или может можно постепенно его заканчивать? спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Очень интересно, почему врач делавший назначение препарата - не предупредил Вас о наличии противопоказаний для его приема?
Применение препарата Стрезам при беременности, и в период грудного вскармливания - категорически противопоказано!
Необходимо незамедлительно прекратить лактацию (кормление грудью), либо обходиться методиками психотерапевтической коррекции состояния, без приема лекарственных препаратов.
Но для этого необходимо, начать очно работать с - врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.Не вскармливание грудное надо прекращать, а химию глотать прекращать надо. И заниматься своими тревогами с помощью курса психотерапии. Сейчас большие возможности в этом плане для занятых людей и мамочек - онлайн-психотерапия посредством скайп. Записаться можно по телефону 8 800 200 01 09.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Ребенка уже пора отучать от груди. Тем более, что выработка молока не очень хорошо сказывается на психическом здоровье, когда оно нарушено.2. Стрезам не является тем специфическим препаратом, который применяется для лечения различного рода тревог, и уж тем более если речь идет о наличии каких-либо навязчивостей.3. Любые препараты не желательны при кормлении и тем более стрезам. Прекратите кормление грудью (за 1-2 недели в этом возрасте это сделать можно) и начните нормальное лечение у хорошего врача-психотерапевта.
Можно, конечно, и он-лайн психотерапией заняться вместо нормального, качественного лечения, если есть лишние деньги для шаманства. Так же как и напрасное времяпровождение с психологом.Вам нужен нормальный, грамотный врач-психотерапевт. Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня ... Все это подбирается индивидуально и только после качественного обследования и правильно установленного диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стрезам не применяется при кормлении. Либо прекращайте кормление, либо делайте основной упор в лечении не на медикаменты, а на психотерапию.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Либо то, либо другое. Интересно, что это за доктор такой, который не принимает в расчет текущую жизненную ситуацию своих пациентов?