АДЕПРЕСС?

№604694 Адепресс?
Елена Жен., 25 лет. Россия,республика Башкортостан Белорецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
30.07.2012 22:01
Здравствуйте! моя мама год с лишним назад пережила операцию на сердце. получилось так,что после операции у нас сильно заболела бабушка(то есть ее мама). я была на девятом сроке беременности и уже не могла ухаживать так за бабушкой,как ранее. в итоге после продолжительной болезни бабушки не стало. еще задолго до смерти бабули,у мамы началась депрессия( она всегда была влиятельным человеком и любила свою работу),и тут так получилось все...пришлось взять инвалидность,бабушке нужен был уход,сиделкам она ее доверила. сейчас у нее такое состояние: стоит камок в горле,все трясет,я ее вообще не узнаю. пустые глаза,и нет желания жить. улыбается только,когда внучку видит,и то редко. наши местные врачи,назначали антидепресанты. пирасидол к примеру вызывал сильную тахикардию и аритмию. попала она опять в уфу с сердцем. поехали в Челябинск,к хорошему врачу-психотерапевту,профессору,доктору мед.наук. он назначил адепресс и фенибут. фенибут она пропила только два дня,т.к. от него начало гореть в желудке,а у нее еще кеста на поджелудочной. вместо него назначил стрезам. он тоже по ее мнению ей не идет. и на ночь она пила 60 капель КОРВАЛОЛА! скажите,так можно? самое плохое состояние у нее с утра,и днем,к вечеру отпускает немного. утром она еще пьет конкор. подскажите,совместимо ли это все???? заранее большое спасибо доктор. у меня уже у самой руки опускаются. ничего ей не помогает,только хуже становится. очень жду Ваш ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Назначение сделанное вашей маме - вполне адекватное. Вот только корвалол на ночь - я бы отменил. В его составе, активное вещество - фенобарбитал, а он не совместим с принимаемыми препаратами. От этого - и плохое состояние с утра, после пробуждения. Конкор, так же совместим, и в прямое взаимодействие с адапрессом и стрезамом - не вступает. Было бы очень неплохо, пройти курс психотерапевтической коррекции, но вот только сомневаюсь, что в Белорецке есть специалисты этого профиля...Может быть имеет смысл, более детального обследования у психиатра и доехать до Уфы, чтобы получить грамотную помощь специалистов республиканского центра?
Время создания: 31 Июля 2012 09:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Если на фоне проводимого лечения Вашей маме не становится лучше, значит оно - не эффективно. Считаю, что для стабилизации ее состояния и подбора полноценного лечения ею на сегодняшний день должны заниматься врачи-психиатры и сделать это лучше в стационаре. Обратитесь на прием к местному врачу-психиатру и настаивайте на направлении ее в стационар!
Время создания: 31 Июля 2012 10:05
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В психотерапии статус специалиста не самое главное, а самое главное, - это умение врача работать с человеком, с конкретным человеком, у которого есть душевная боль.


Вашей маме, Елена, нужна, прежде всего, психотерапия. Лекарства играют вспомогательную роль.
Время создания: 31 Июля 2012 16:07
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 31.07.2012 11:48
Спасибо большое за ответ!!! подскажите пожалуйста,куда нам лучше ложиться в больницу,в Уфу, или в Челябинск. если конечно по нашему региону,то конечно направят в Уфу. только я как-то им не очень доверяю...посоветуйте пожалуйста. собираемся на второй частный прием к Сергееву Владимиру Андреевичу,г.Челябинск. он нам и сделал назначение адепресса. только вот есть ли смысл кататься,с ее состоянием 5 часов дороги-это очень тяжело.или же лучше все-таки найти подходящий стационар? подскажите пожалуйста!!! в республиканской в Уфе вообще бардак,там людей за людей не считают...
   
Елена, я бы рекомендовал обратиться именно в Республиканскую психиатрическую больницу № 1 МЗ РБ. Это очень уважаемое ЛПУ, с прекрассным и высокопрофессиональным персоналом, по большей части, состоящим из профессорско-преподавательского состава медицинской Академии. Адрес в Уфе: ул. Академика Королева, 31/1 Остановка транспорта: ДЮЦ "Салям". Главный врач - Валинуров Ринат Гаянович.
      
Если же Вы, по каким то причинам, решите все же обратиться именно в Челябинск (я сам когда то закончил там институт), то напишите мне в личную почту на сайте, и я дам координаты стационара и специалистов.
      
(Гость) Елена 31.07.2012 15:22
Спасибо. завтра пойду к местному психиатру и возьму направление в Уфу. позвонила туда,по улице Академика Королева это дневной стационар,дали другой номер.д. Базилевка,там можно лечь. надеюсь что там нам помогут.страшно только очень мне... спасибо Вам огромное за помощь и советы! хорошо,что есть такие люди бескорыстные как Вы!!!
   
Спасибо Елена, за добрые слова. Да, я дал адрес консультативной поликлиники, куда первоначально - все равно придется приехать для диагностического и клинического обследования. А стационар, находится в д. Базилевка. Всего Вам доброго, и пусть оправдаются все Ваши надежды!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2011
07:35
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
24.06.2013
14:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.01.2014
10:16
tatiana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.01.2014
10:01
tatiana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.02.2010
13:18
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.12.2016
00:35
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.04.2011
21:39
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.02.2010
12:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.01.2010
06:30
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
19.11.2010
22:00
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0