ТРЕВОГА

№351311 Тревога
Мария Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте, год назад у меня начались проблемы в жизни. Сейча всё наладилось, но всё время чувсвую страх и тревогу. Порой состояние доходит до неконтролируемой паники, помогите пожалуйста, как с этим справиться?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вероятно что эти "проблемы" очень болезненно отразились на вашем состоянии и вашей возможности справляться с внутренней тревогой.

Если доходит действительно до "неконтролируемой паники" - то тогда однозначно нужно обращаться за лечением к врачу-психиатру, если же всё-таки "есть надежда, что вы в определённой степени можете контролировать ваше состояние" (ведь вы наверное ходите в учебное заведение, общаетесь с другими людьми) - то тогда можно попробовать обратиться за помощью к психологу.
В вашем возрасте вы можете обратиться за помощью самостоятельно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С этим справляются только в очной работе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением тревожных расстройств, одной из форм неврозов, занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств занимаются врачи - психотерапевты, именно к этому специалисту Вам и необходимо обратиться очно!