ДУШЕВНАЯ ТРЕВОГА,НЕРВНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ

№509434 Душевная тревога,нервная возбудимость
Даниил Муж., 17 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте!у меня такой случай помогите пожалуйста я плохо сплю,душевная тревога,ухудшилась память,постоянно какие то негативные мысли,постоянный страх,не уверенность!!!!Помогите пожалуйста я уже терплю это 2 месяца но думаю еще столько не выдержу!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит терпеть! Не давайте проблеме возможности укрепиться! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Даниил, у Вас формируется тревожное невротическое расстройство. Чтобы оно не испортило Вашу жизнь на долгие годы, нужно обратиться к врачу-психотерапевту. И сделать это побыстрее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог Вам не поможет. Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) – таким образом реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.