ДЕПРЕССИЯ И ПСИХИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО

№567825 Депрессия и психическое растройство
Вадим Муж., 22 лет. Россия Орел
Гость (не зарегистрирован)
30.03.2012 13:47
Добрый день, мне 22, я студент. Последние 3 года возникают мысли о самоубийстве, на фоне постоянной тревоги, которая в общение с людьми, просто зашкаливает (постоянное ожидание нападок и упреков+чувство вины), в этом плане психиатр мне очень помог, рассказав про позицию выбора, компромисса и т. д., в общем теперь моя позиция --нет друзей и врагов, есть поступки и изначально открытое и доброжелательное отношение ко всем, если же, что то не нравится скажи-- общаться стало легче, но в некоторых моментах тревога берет свое я веду себя крайне неуверенно или редко избегаю общения, из-за этого настроение падает, болит голова. Дальше кратко о том, с чем к психиатру не обращался, из за нелепости ситуации, просто стыдно.
1. Тревога что я трачу время в пустую, когда я делаю вещи которые доставляют удовольствие или не имеют пользы. Мысли сводится к тому, что я ленивый неудачник. который закончит в одиночестве, без денег, с больной головой+проблемы с памятью и концентрацией. Хотя я занимаюсь музыкой, учусь в институте, учу английский (через силу), хожу в тренажерный зал, стал добрее, рассудительней, недавно возникал мысль что все это мелко и бесполезно и лучше б зарабатывал хорошие деньги и влюбился вместо того чтобы страдать хе-й. Я девственник, хотя 2 года назад была девушка, очень близко общались, наверное она ждала действий,на тот момент я был пожалуй слишком неуверен.
2. обсесивно компульсивное расстройство, нелогичное желание поддерживать порядок (чтобы все стояло на своих местах, в записях не было ошибок и т. п.), когда возникают навязчивы желания, стараюсь их не выполнять, или делать на оборот. Но энергия на это уходит+головные боли
3. считаю себя не привлекательным внешне хоть и слежу за собой и ищу свои плюсы, в принципе смерился просто минус в настроение
Я люблю жизнь и понимаю своей тупой башкой, что если я повешусь , меня ждет либо пустота либо наказание по справедливость. Интересно только 2 вопроса. Как определить что это? И возможно ли избавиться от тревоги и страха и прейти к гармонии?. ПС. Стало легче когда выговорился.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим!

Еще легче станет, если Вы будете получать полноценное лечение, которое должно включать в себя не только медикаменты, а и обязательно - психотерапию! Она - основной метод решения Ваших проблем!
Время создания: 31 Марта 2012 09:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да возможно. Необходимо обратиться к психотерапевту, возможно помимо психотерапии потребуется лекарственная помощь.
Время создания: 31 Марта 2012 10:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением! Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 28 Июня 2013 18:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 31.03.2012 12:48
Спасибо вам за ответы, только я обращался не к психиатру, а к психотерапевту, извините перепутал, но обращался с одной проблемой тревога в общение с людьми, крутой специалист, на собственной шкуре убедился, что психотерапия меняет мышление людей, но о суициде и остальных тараканах не сказал ни слова, боюсь что меня посчитают психбольным с недостатском общения. (сначала приходил тяжело общаться было. а оказывается депрессия уже 3 года, куча комплексов, психическое растройство и желание покончить с собой)
   
От врача не нужно скрывать свои переживания, ведь это то, с чем он работает!
      
(Гость) Вадим 31.03.2012 15:12
а как бы вы отнеслись, если б к вам пришел такой поциент? только честно
   
В каком смысле?
      
(Гость) Вадим 31.03.2012 21:43
к вам несколько раз приходит человек с конкретной проблемой (тревога в общение и чуство вины) , говорит что ваши советы помогли ему, но потом приходит еще раз, и начинает говорить про абсолютно другие тараканы и главное про суицидальные мысли, вы б также с ним работали как и прежде со своим первоначальным мнением, или б подумали что у него явно не все в порядке с головой, но все равно продолжили работать (просто потому что это ваш хлеб)
   
Я, конечно, продолжу работу. Задача помочь человеку. А Ваше недосказанность может помещать врачу сделать правильные выводи и, соответственно, не дать нужного результата в лечении.
      
(Гость) Вадим 31.03.2012 22:33
Спасибо, за честное мнение 0 надеюсь вместе с другими доводами оно поможет мне пересилить свой стыд и тревогу и обратиться за помощью
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.07.2012
23:44
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
03.02.2010
17:30
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
01.10.2011
23:51
Даниил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.01.2010
16:32
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.02.2017
14:32
Сева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.03.2012
20:57
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.12.2012
21:09
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.05.2013
13:57
д-я от 14 до 16 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.09.2012
16:16
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.07.2011
18:40
Asilisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2