НЕТ ГАРМОНИИ

№484109 нет гармонии
Asilisa Жен., 20 лет. R
Зарегистрированный пользователь
21.07.2011 18:40
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. В последнее время я не чувствую гармонии. Постоянно переживаю из-за всего, выясняю отношения со своим парнем. Хочу, чтобы он меня пожалел, то есть обнял или поцеловал. Хочу от него внимания побольше. И поэтому постоянно его мучаю своими обидами, выяснениями отношений. Он старше меня на 8 лет. Говорит мне, что я насмотерлась сериалов и передач, журналов женских. И что так в жизни не бывает. Может он прав?
Но мне всё равно хочется страстей. У нас не было «конфетно-букетного периода», а сразу начались отношения. Думаю, может это повлияло. В последнее время появились всякие проблемы со здоровьем, по женски, я хожу в больницу. И мне так хочется внимания.
А он говорит, что жалеть человека не нужно. А мне это очень нужно!
Подскажите как нам найти компромисс.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
"Хочу, чтобы он меня пожалел, то есть обнял или поцеловал"


это вовсе не стрась, это самоунижение. и хорошо, что он не поддерживает вас в этом. ведь жалостью он мог бы доказать вам, что вы ничтожество, маленькая девочка которой нужен папа, а не мужчина. а так вы пытаетесь бороться, ищит способы. становитесь энергично женщиной. Смените пластинку. жалость унижает людей и жалость это обратная сторона высокомерия. вам мужчина не высокомерный и это хорошо. старайтесь быть самодостаточный, такой чтобы вас было за что уважать. за упорство, за мастерство, за выдержку. Вот тогда вы узнаете, что такое страсть. только с такими женщинми в мужчине рождается настоящая хищная страсть
Время создания: 21 Июля 2011 23:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия Кохова. Врач-психотерапевт, психиатр, психоаналитик
Рейтинг. Юлия Кохова
Врач-психотерапевт, психиатр, психоаналитик
Анастасия, всем хочется внимания и сочувствия, это вполне естественно. И это вполне нормально. Но позиция вашего парня тоже понята, он считает, видимо, что жалость унижает. Объясните ему, без истерик и эмоций, спокойно, что вы нуждаетесь в СОЧУВСТВИИ, это очень зрелое чувство, оно никак ни вас, ни его не унижает. Если он поймет - замечательно, если нет, тогда научитесь сочувствовать себе сами, тогда вы не будете зависимы от него в этом.
С уважением, Юлия Кохова.
Время создания: 21 Июля 2011 23:32
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия. По всей видимости, у Вас с Вашим молодым человеком разные психотипы. Вы - чувственная, эмоциональная, трепетная. Он спокойный, сдержанный, ответственный, надежный. На мой взгляд, - оптимальное сочетание.


Единственно, нужно просто понимать другого. Вашему МЧ неплохо бы было научиться оказывать Вам знаки внимания: просто так, без повода. А Вам, Настя не требовать постоянно от молодого человека несвойственного ему поведения.


Любовь - это, помимо прочего, и учеба. Хотелось бы, чтобы жизнь постоянно принимала у Вас зачеты. А не отправляла бы на переэкзаменовки.
Время создания: 22 Июля 2011 18:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Каждый из вас - прав по своему. Только гармонии в отношениях - эта правота не прибавит, и не выведет их на новый уровень. Есть реальный смысл, пересмотреть саму концепцию ваших взаимоотношений, и лучше это делать, заручившись поддержкой со стороны компетентного и грамотного семейного психолога/психотерапевта.
Время создания: 14 Декабря 2013 13:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Asilisa | (Жен., R) | 22.07.2011 11:24
Спасибо большое вам за ответы.
Я не согласна, что жалость унижает. Может быть я нуждаюсь в сочувствии, но для меня смысл один )))
Я сама всегда жалею других, если настроение плохое, что-то не ладится у человека. Жалко животных на улице. Но я совсем не высокомерный человек.
Спасибо большое Юлия! Вы кажется меня немного поняли, потому что вы тоже девушка=)
попробую разобраться=)
   
"Я не согласна, что жалость унижает. "
это ваше право, но жалость действительно унижает, поверьте специалисту, вам это полезно знать

Сочувствие совершенно иное дело. Желание разделить - совместное чувствование. Оно не унижает, оно заставляет вместе страдать и вместе радоваться. Если есть взаимопонимание, близость, то сочувствие будет обязательно. Думаю разговорами на сочувствие влиять трудновато.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2013
06:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
25.02.2009
10:17
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
29.07.2012
20:13
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
30.03.2012
13:47
Вадим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.01.2013
22:21
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
18.01.2017
18:36
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
12.05.2019
18:48
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
06.11.2009
15:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.04.2019
22:12
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.04.2013
12:38
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2