ПРОШУ ПОМОЩИ. ЗАПУТАЛАСЬ!!!

№101874 прошу помощи. Запуталась!!!
Мила Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день,уважаемые психологи! Встречаюсь со своим молодым человеком больше года, первые 8 месяцев были чудесными и беспроблемными, но после летнего совместного отдыха, как-то все стало меняться...мы стали не понимать друг друга..для него в отношениях главное,чтобы девушка готовила,встречала его с работы,убирала...я это делаю,конечно,но из-за усталости после работы, стараюсь всячески избежать бытовых дел.Для меня важна духовная близость,хочется,чтобы молодой человек приласкал,поддержал. Из-за этого непонимания часто кричу,раздражаюсь,плачу...из-за того,что не этого я хотела!А без него плохо,здесь уже и привычка и привязанность, и нежность + боюсь остаться одна. Молодой человек у меня хороший, начал учиться после встречи со мной,бросил курить..Хотя понимаю,что мы совсем разные во взглядах на жизнь...зарабатывает правда не очень много, думаю,что и в этом проблема...Не знаю,что делать...ссоры изматывают,а так хочется гармонии и тепла!!!!
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Мила, откуда у вас в ваши прелестные 23 года страх остаться одной? вам не 70! Вы молоды и жизнь только началась. К тому же знаете, часто женщина всю жизнь живет с нелюбимым мужчиной, потому что просто боятся остаться одной. По поводу ваших отношений - они подошли к следующему этапу развития, а именно притирка. Маски с вас обоих спали и вы друг другу кажетесь не такими уж и замечательными. Этот этап отношений важен, или притиретесь к друг другу или нет. Мила, вы много мужчин встречали, которые не хотели бы чтоб их встречали с работы, готовили. 95% мужчин этого желают. Обсудите в спокойной обстановке, что приносит комфорт в отношениях вам, а что вашему мужу. Не пробовали договориться хоть чуть чуть уступать друг другу. И сами не пытались проявлять инициативу, подойдите скажите "знаешь я так устала, обними меня" Научите его быть нежным, если он этого не умеет.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мила! ну во первых нужно перестать кричать, раздражаться и плакать. Что вас так в нём разждражает? То что он просит Вас готовить, стирать и убирать? Это, или что-то ещё другое. Ответьте. Ведь прежде чем вступить в совместную жизнь, нужно было оговорить, кто и что будет делать по дому, потому что оба работают. Вы пишите о духовной близости, а описываете тактильные ощущения. Вы в какой-то степени тянете всё на себя, для получения того что бы Вам, имеено вам было хорошо. стоит задуматься что хорошо должно быть двоим, оговорить всё то что вас беспокоит, не бояться пойти на открытый и доверительный разговор. Вы пишите о боязни остаться одной, почему..., почему этот вопрос вас угнетает? У вас настолько низкая самооценка, что вы боитесь, или за этим скрыто что-то другое? Вы пишите о материальном, т.е. что проблдемы и в том, что он мало зарабатыет. Так вы сами тогда определитесь, ведь вы застряли между двух полюсов- духовное -физическое. Подумайте над этим. Пишите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы переполнены обидами.На это указывает ключевая фраза Вашего письма...я не этого хотела.
Обида возникает,когда ожидания не совпадают с реальностью.
На нашем семинаре "Искусство переработки переживаний" мы объясняем как устроена обида, как ее нейтрализовать и переработать.Это,как Вы,надеюсь понимаете, процесс очный.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Девушка.
Вся жизнь в быту - это школа компромиссов и взвешиваний возможностей. Ищите прежде всего Истину и Мудрость, а разрешение этих и других бытовых неурядиц приложится.