ПРОШУ ПОМОЩИ. ЗАПУТАЛАСЬ!!!

№101874 прошу помощи. Запуталась!!!
Мила Жен., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2009 10:17
Добрый день,уважаемые психологи! Встречаюсь со своим молодым человеком больше года, первые 8 месяцев были чудесными и беспроблемными, но после летнего совместного отдыха, как-то все стало меняться...мы стали не понимать друг друга..для него в отношениях главное,чтобы девушка готовила,встречала его с работы,убирала...я это делаю,конечно,но из-за усталости после работы, стараюсь всячески избежать бытовых дел.Для меня важна духовная близость,хочется,чтобы молодой человек приласкал,поддержал. Из-за этого непонимания часто кричу,раздражаюсь,плачу...из-за того,что не этого я хотела!А без него плохо,здесь уже и привычка и привязанность, и нежность + боюсь остаться одна. Молодой человек у меня хороший, начал учиться после встречи со мной,бросил курить..Хотя понимаю,что мы совсем разные во взглядах на жизнь...зарабатывает правда не очень много, думаю,что и в этом проблема...Не знаю,что делать...ссоры изматывают,а так хочется гармонии и тепла!!!!
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Мила, откуда у вас в ваши прелестные 23 года страх остаться одной? вам не 70! Вы молоды и жизнь только началась. К тому же знаете, часто женщина всю жизнь живет с нелюбимым мужчиной, потому что просто боятся остаться одной. По поводу ваших отношений - они подошли к следующему этапу развития, а именно притирка. Маски с вас обоих спали и вы друг другу кажетесь не такими уж и замечательными. Этот этап отношений важен, или притиретесь к друг другу или нет. Мила, вы много мужчин встречали, которые не хотели бы чтоб их встречали с работы, готовили. 95% мужчин этого желают. Обсудите в спокойной обстановке, что приносит комфорт в отношениях вам, а что вашему мужу. Не пробовали договориться хоть чуть чуть уступать друг другу. И сами не пытались проявлять инициативу, подойдите скажите "знаешь я так устала, обними меня" Научите его быть нежным, если он этого не умеет.
Время создания: 25 Февраля 2009 10:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мила! ну во первых нужно перестать кричать, раздражаться и плакать. Что вас так в нём разждражает? То что он просит Вас готовить, стирать и убирать? Это, или что-то ещё другое. Ответьте. Ведь прежде чем вступить в совместную жизнь, нужно было оговорить, кто и что будет делать по дому, потому что оба работают. Вы пишите о духовной близости, а описываете тактильные ощущения. Вы в какой-то степени тянете всё на себя, для получения того что бы Вам, имеено вам было хорошо. стоит задуматься что хорошо должно быть двоим, оговорить всё то что вас беспокоит, не бояться пойти на открытый и доверительный разговор. Вы пишите о боязни остаться одной, почему..., почему этот вопрос вас угнетает? У вас настолько низкая самооценка, что вы боитесь, или за этим скрыто что-то другое? Вы пишите о материальном, т.е. что проблдемы и в том, что он мало зарабатыет. Так вы сами тогда определитесь, ведь вы застряли между двух полюсов- духовное -физическое. Подумайте над этим. Пишите.
Время создания: 25 Февраля 2009 11:08
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы переполнены обидами.На это указывает ключевая фраза Вашего письма...я не этого хотела.
Обида возникает,когда ожидания не совпадают с реальностью.
На нашем семинаре "Искусство переработки переживаний" мы объясняем как устроена обида, как ее нейтрализовать и переработать.Это,как Вы,надеюсь понимаете, процесс очный.
Время создания: 25 Февраля 2009 11:23
Оценок: 1
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Девушка.
Вся жизнь в быту - это школа компромиссов и взвешиваний возможностей. Ищите прежде всего Истину и Мудрость, а разрешение этих и других бытовых неурядиц приложится.
Время создания: 25 Февраля 2009 12:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мила 25.02.2009 10:59
Юлия, спасибо за совет! Я сама понимаю,что нужно искать компромиссы, мы даже пытались обсуждать,что друг в друге не устраивает и меняться, но проходил месяц и опять свои тараканы у каждого преобладали..Юлия, проблема еще в том, что он зарабатывает чуть меньше меня, я конечно могу сама платить за себя в кафе,кино, стоит ли это делать?
   
(Гость) Юлия 26.02.2009 09:25
Мила, как я понимаю у вас с молодым человеком раздельные кошельки.Если б всеми финансами распорежался кто-то из вас, то конечно же проблемы оплаты не существовало. Ну, а что касается вашего вопроса, то почему бы и нет. Многие пары практикуют такую тактику. Мила, мужчин надо учить быть нежными, они часто просто не знают, что нам это необходимо.
   
(Гость) Мила 26.02.2009 11:36
спасибо,Юлия,очень буду стараться))))
   
(Гость) Мила 26.02.2009 11:40
Юлия, в тему хотелось бы еще вопрос,с Вашего позволения.мне казалось,что общий бюджет стоит вести после свадьбы,став официальными супругами...а пока мы не расписаны,как договориться по поводу общего кошелька?часть зарплаты откладывать двоим в общий кошелек?
   
(Гость) Юлия 26.02.2009 15:07
Гражданский брак, тоже брак! Общий кошелек это значит не считать кто за кого платит и кто кого угашает. У двух живуших вместе людей общий доход.А не у него свой у вас свой. Конечно, если никто из партнеров не против. Не обязательно для этого откладывать деньги в один кошелек, просто не нужно зацикливать внимание над тем кто и за кого платит. Покрайней мере это хоть как-то сгладит ситуацию вашего главенства в финансовом плане.
   
(Гость) Мила 25.02.2009 11:20
Маргарита, я слишком долго ждала и хотела счастья, мне не везло с молодыми людьми, не устраивали друг друга..это самые долгие отношения и я постоянно возвращаюсь в мыслях в тот период,когда у нас была абсолютная гармония!!!очень хочется,чтобы это повторилось!К тому же,вижу одиноких самодостаточных подруг и их потухший взгляд...а я хочу жить и радоваться!3 года назад умерла моя мама, это наложило психический отпечаток...видимо,подсознательно хочу ласки,заботы...хотя у меня с папой замечательные доверительные отношения!Я сама понимаю,что мое главное желание - жить беззаботно, ходить в кино,путешествовать...а тут сталкиваюсь с тем,что мой молодой человек любит по выходным побыть дома, я говорю ему,что на пенсии будем дома сидеть!Жизнь замечателна и замечательно ее познавать!даже в этом наши взгляды не совпадают...да и еще во многом.
   
(Гость) Мила 25.02.2009 11:22
но как к мужчине я испытываю к нему сильное влечение,хочу быть с ним..чувствовать его,держать за руку, быть "на одной волне"..мне грустно без него, но и с ним во время ссор тяжело...
   
Мила! напишите мне на мэйл. Обсудим
      
(Гость) maba 25.02.2009 11:37
Побалуйте вашего молодого человека бурными истериками. Разнесите ему мозг в пух и прах. Выпейте всю его кровь. Пусть сам убирается в квартире и стирает свои вонючие носки. На первом месте должен быть ваш духовный прогресс. Ваш молодой человек не безнадежен, раз он начал чему-то учиться после встречи с вами. Ему придется еще многому научиться. Нет сомнений, вы создадите ему необходимые для этого условия.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2011
19:51
marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
08.11.2009
02:18
МАРИЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
12.04.2010
23:20
старикова юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
26.10.2012
13:39
Марлена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
06.04.2013
19:04
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
29.01.2009
23:04
НАТАЛЬЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
31.05.2012
21:37
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.04.2009
19:45
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
23.01.2009
20:30
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.10.2009
12:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5