ПРОШУ ПОМОЩИ

№90565 прошу помощи
Наталья Жен., 31 лет. Россия Пятигорск
здравствуйте.очень нуждаюсь во взгляде со стороны на свою проблему.у меня такая ситуация. 2 года назад развелась с мужем(детей нет).1,5 года назад встретила его.он не укладвался в мой типж мужчины(спортсмен,32г.),но я решила что легкий флирт мне не повредит.мы начали встречаться,через месяц сказал, что любит меня,а через 2, что жить не может без меня.а еще через неделю я узнала что он женат и у него 3 детей.думала сразу - досвиданье, но решила дать ему "последнее слово" как он просил.уже тогда были отношения,чувства.хотелось верить в хорошее.объяснил,что от жены уже уходил и жил отдельно полгода с другой женщиной,потом так обстоятельства сложились, что вернулся, но понял, что жить с женой дальше не будет.потом встретил меня и окончательно решил уйти.я поверила (дура наверное конечно).
правда от жены ушел,снял квартиру жили вместе.все это на фоне жуткой его ревности ко мне,просто маниакальной.я не выдержала ушла.он перевез в квартиру детей (любит их очень),но к жене не вернулся.через месяц уговорил меня опять переехать.к тому времени чувства окрепли.детей отправил к жене,правда квартиру снял так,чтобы иметь возможность гулять с ними, видеться чаще.я была не против,считала это правильным.прожили мы вместе 8 месяцев.ссорились часто,в ссоре мог обозвать, наорать (как я сказала ревнивый очень).потом извинялся, просил прощение, со временем изменился в лучшую сторону.никогда не скрывал меня от друзей(хотя мне всегд было стыдно, что я вот такая разлучница),жене рассказал обо мне и его отношении ко мне(я так понла, что не первый раз она слышала о его изменах, так как однажды они даже втроем жили, для меня конечно это дико было узнать от него),плохо о жене не говорил,старался всеми действиями доказать, что для него важны только дети.строили совместные планы.всегда хотел от меня детей.однако не разводился, но обещал.
дела финансовые шли плохо, это его очень мучало,как раз совпало с финансовым кризисом, а тут кредиты платить.он нервничал, говорил, что не достоин меня и мучает меня.сели вместе подумали,распланировали что он уедет в Москву,чтобы отдать долги,а через годик приедет, я же буду к нему в гости приезжать.сейчас работает в Москве,все как и планировали, снял кватиру.говорит,что мне необходимо переехать,потому что нельзя жить долго врозь,что очень скучает(я еще думаю потому что ревнует),любит,разведется весной.звонит по 10раз на днь.когда я не отвечаю долго устраивает настоящие истерики.
если бы мне эту историю года 4 назад рассказали -никогда бы не поверила, что со мной такое произойдет.я даже его детей на экскурсию в другой город возила,пока он в москве-потому что он так захотел-его жена их привела, передала мне, я их свозила, а потом она их забрала,сказав спасибо.дур дом.или нет?
конечно в сложившейся ситуации меня беспокоит очень сильно 2 мысли:
1.самое важное -я - разлучница.увела отца от троих детей(хотя специально для этого ничего не делала, но...).эта мысль невыносима для меня,причиняет мне кучу страданий, особенно когда я думаю о том что должна чувствовать его жена и дети.как с этим жить я не знаю.это самое тяжелое для меня в нашей ситуации и эта мысль не дает мне радоваться в полную силу.
2.почему он до сих пор не развелся?(хотя он приводит много обьяснений, хочется знать истинное).сейчас встает вопрос о моем переезде.у меня дома хорошая престижная работа.я должна все бросить из-за женатого мужчины?а вдруг он и от меня вот также?(эту мысль я подчеркнула в форумах). хотя он говорит, что это я не готова к отношениям.его действия - это труд на наше совместное будущее.но моя рациональная часть говорит мне, что он в этой ситуации ничего не теряет-отдал долги,вернулся в семью.а я?ни семьи, ни работы нормальной, ничего.это тоже меня добивает. хотя может все это мои страхи перемен?
думать о расставании больно.я часто плачу без повода.когда мы ссорились последний раз дошло до того, что плакали оба.вместе трудно, врозь - еще трудней.что делать?я потерялась-что правильно, что нет и вообще кто я.
заранее благодарна за комментарий
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наталья здравствуйте! очень много таких ситуаций в жизни, в которую попали и вы, т.е. вы не исключение. мужчина который спокойно то уходит, то возвращается к жене, в промежутках живёт ещё с кем-то..., на сегодняшний день почти вошло в норму. но поймите правильно, для Вас это тяжело. вы считаете себя виновной в том, что уже изначально было разрушено им самим. То что он вас ревнует ко всему, этого стоило ожидать..., ведь он проводит проэкции своего поведения на вас, вот отсуда и его ревность. но что мы с вами видим на сегодняшний день, он так и не развёлся, мало того вы возите на экскурсии его детей..., однако не плохо..., но это сейчас, пока вы не имеете своих, но как только появится ваш малыш..., навряд ли вам захотечся уделять столько времени его детям. и за этим последуют выяснения отношений, потеря взамопонимания и т.д. и т.п. Пусть возможно я где-то ошибаюсь. но ваша история стара как мир. подумайте ..., нужно ли вам всё это? Удачи. сил и терпения Вам.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Наталья здравствуйте/

Наверное не смогу дать никакого совета,надо жить,любить, радоваться, рожать своих(я у своего мужа 2-я жена и ничуть не жалею/ ) мне тяжело,ревную его но люблю и его и нашу дочь/держитесь /любтие-это прерасное чувство/не вините себя ни за что/проанализируйте почему он ушел из семьи и постарайтесь не допустить тех же ошибок/
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Наталья, вы молодец что не хотите рисковать работой, тем более в такой трудный период. Правильно, сначало обезопасьте себя пусть разведется, хотя гарантий, что он не сбежит к другой нет ни у кого. Наталья, вас устраевет та модель семьи какую вы прогрывали с вашим избранником? (ревность, истерика) Еще хочется сказать, вашей вины в том, что он ушел из семьи нет, Он ведь не ребенок малый, которого за руку утянула чужая тетя. В этой ситуации судить нужно его и только его. Вы просто были, а активные действия и решения принимал ведь ОН. Не занимайтесь самокопанием. Представьте еще одну ситуацию, когда у вас появится свои малыш, вас не будет напрягать еще 3 детей, которые пусть и живут с мамой, но внимание им тоже нужно да и материальная поддержка с годами растет. Если вы к этому готовы вперед, без вины стройте свое счастье. А если нет, то ищите другой корабль со свободной палубой. Вы говорите "я потерялась-что правильно, что нет" Правильно, то что комфортно для вас, морально-спокойно, физически-удовлетворенно. В вашей с м.ч жизни все комфортно? Вы морально спокойны?удовлетворены? Если да, то тип ваших отношеный правильный и принесет вам только счастье, а если нет то счастье действительно не пострите.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Наталья, затяжные отношения с женатыми бесперспективны. Умом Вы это понимаете, но сердце не согласно и не хочет принимать это как данность.

многие попадаются на эту приманку" я уйду, я разведусь". А готовы ли Вы еще терпеть, еще ждать. Мучительное ожидание...

А нужно ли все это Вам. Вы именно этого хотите для себя? И Вы ли этого хотите?