ПРОШУ ПОМОЩИ

№442639 Прошу помощи
marina Жен., 40 лет. Россия Ессентуки
Зарегистрированный пользователь
17.04.2011 19:51
В июне месяце 2010 года я,будучи беременной на 30 неделе,дважды обратилась в патологическое отделение роддома с подозрениями на подтекание околоплодных вод,мне было отказано в госпитализации,через два часа после очередного отказа попала со схватками в роддом.Утром следующего дня родила мальчика весом 1900,ребёнок прожил 4 дня.На 35 сутки,попала в гинекологическое отделение с остатками плацентарной ткани(предварительно дважды обратившись в консультацию с результатами УЗИ,где говорилось об остатках плаценты,но так же получая отказ в необходимости лечения,ссылаясь на эмоциональный фон после потери ребёнка).Пробовала наказать врачей виновных в данной ситуации,но всё безуспешно,обращалась к психологу,но тоже эффект был временный.Но самое ужасное,что я в этой ситуации,помимо горечи утраты,несправедливости и безнаказанности,ощущаю себя одинокой,муж как-будто бы не понимает всей сложности того,что пришлось пережить в большей степени всё же мне,вместо того,чтобы поддержать у нас бесконечные выяснения отношений,грубые попытки вернуть меня к жизни,после которых я ещё острее ощущаю никчёмность своего существования,вместо доброго слова,сказанного своевременно.Мне очень плохо,плохо от утраты сына,от непонимания и бесчувственности порою со стороны мужа,я постоянно в своей голове вынашиваю план суицида,просыпаясь утром,жду когда наступить ночь,говорят,что горе сближает,видать не всегда.Мои мысли путаются,то мне кажется,что всё ещё наладится,то опять я не вижу выхода из данной ситуации,одно знаю,что долго я так не протяну!!!ПОМОГИТЕ!!!Как выйти из состояния депрессии,наладить отношения с мужем,как дальше жить???
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Здравствуйте. есть очень мудрое высказывание: ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ БОГА..., РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ. Вы претерпели достаточное количесто негативных эмоций и некорректного отношения к себе, и как ни странно вы даже не хотите остановиться в этом, вы сами стойко ещё больше и больше затягиваете себя в свой внутренний конфликт из которого выходить не хотите. Да сложный этап жизни, и он прошел. Отпустите его, и начните думать о том, что за окном светит солнце, о том, что вы женщина в самом рассвете сил. Посмотрите на себя в зеркало, приглядитесь к себе, и вы увидите то, что давно за собой не замечаете. Перед вами будет стоять образ маленькой обиженной, капризной девочки, которая топая ножкой и заливаясь слезами требует своего... ОСТАНОВИТЕСЬ..., ОСТАНОВИТЕСЬ В СВОЕЙ ЖАЖДЕ НЕСПРАВЕДЛИВОГО ОТНОШЕНИЯ К ВАМ. Отпустите всё, что уже прошло..., не ищите мщения..., оно не принесёт радости победы, и лишь разрушит вас. ОСТАНОВИТЕСЬ и вам станет легче. ДУМАЙТЕ.
Время создания: 18 Апреля 2011 07:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Тщательно подобранные медикаменты в сочетании с психотерапией - помогут вам преодолеть кризис.
Время создания: 18 Апреля 2011 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Марина,1. Очень редкие мужчины отвечают на нытье нежностью. Напротив, большинство это раздражает. Вы испытываете жалось к себе и требуете соучастия у окружающих. Но жалость плохое чувство, оно связано с самоунижением. Ваше окружение не согласно с вами и не хочет вас унижать своей жалостью, а вы обижаетесь на них за это. 2. Вас терзает негодование по поводу халатности врачей. К сожалению, сможете вы сделать так, чтобы они были наказаны или не сможете, это уже не важно для вашего ребенка. Месть не самое лучшее, что вы можете сделать в память о нем.3. Часто так бывает, что мать хочет отправиться за своим умершим ребенком на тот свет. Вы вправе решать, хотите ли вы этого на самом деле, или вы и на этом свете успеете сделать ещё что-то хорошее. В любом случае, не омрачайте память о нем плохими поступками, жалостью, злостью и раздражением. Смиритесь с миром в котором вам дарована жизнь.
Время создания: 18 Апреля 2011 09:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Дайте себе шанс ... себе и мужу. Вы говорите что в основном для вас было тяжело ... думаю и ваш муж тоже нуждается в вашей поддержке. Хотите ли вы ещё рожать?
Время создания: 18 Апреля 2011 16:36
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.
Потеря ребенка - тяжелая утрата и тяжелое испытание. Смерть маленького человечка, случившаяся, когда Вы смутно понимали, что происходит и молили врачей о помощи. получая отказы - трагичнее во много раз. Иногда мужчине сложно понять женщину. Такое бывает. Я бы советовал Вам, все-таки, обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту. И, подумайте, не показать ли мужу эту переписку на сайте?
Время создания: 19 Апреля 2011 01:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
marina | (Жен., 53 лет, Ессентуки, Россия) | 18.04.2011 17:44
Спасибо всем кто откликнулся!!!Но то,что мне было сказано в ответ-мысленно я сама понимаю,что ничего не вернуть,а в реалии я ничего не могу поделать со своим ощущением безысходности.Не оказавшись сама в этой ситуации,я наверное выдала такие же советы о самообладании,о бессмысленности наказания,но когда трагедия касается тебя лично,то всё предстаёт в иных красках,,я не прошу жалости,я прошу понимания,и если исходить из того,что раньше не было на Руси слова ЛЮБИТЬ,а было слово ЖАЛЕТЬ,которое и означало проявление понимания,чувственности,такта,а не унижения,как принято сейчас трактовать это понятие!В любом случае всем спасибо!!!
   
мысленно понимать это одно, а вот принять, осознать и не отрицать сказанное- это совершенно другое. в таких ситуациях, которую вы описали, оказывается каждый второй, и это были не советы специалистов, а понимание вашего состояния и понимание вашей безысходности из который вы выходить и делать хоть какие то маленькие шаги не желаете. И по поводу ЖАЛЕТЬ. Жалость один из семи смертных грехов, и жалеть может всевышний, человеку суждено СОСТРАДАТЬ, И ЭТО ГЛУБОКО ДУХОВНЫЕ ЧУВСТВА. Думайте, терпения и желания встать на ноги.
      
Уточните, пожалуйста, когда на Руси не было слова Любовь?
      
(Гость) Лада 09.05.2011 13:39
Здравствуйте! Для начала можно утешить себя тем что вы не одна на белом свете так страдаете, к сожалению такие случаи не редки. Ощущение безысходности может пройти только тогда когда вы сами кому то подарите ощущение надежды. Может быть у вас есть знакомые дети которым нужна помощь. К сожалению в школах сейчас дети практически отданы сами себе. МОжет быть у вас с мужем хватит сил что то организовать для них? Или может быть у вас есть средства чтобы помочь детям в детском доме? Выберите день купите им конфет и торт, подарите шарики. Наверное они обрадуются. А если вам все же будет больно - попробуйте заняться посадкой растений. Не комнатных а на земле. КОгда будете сажать думайте о том что вы делаете, мысленно представляя себя соединенной с землей и жизнью. Этим нужно заниматься регулярно, чтобы труд помог вам обрести спокойствие и хоть каплю радости.
   
marina | (Жен., 53 лет, Ессентуки, Россия) | 19.04.2011 15:43
Убийство это один из смертных грехов,на мой взгляд более страшный нежели чем жалость,сострадание,как хотите так и называйте это чувство.Моего ребёнка убили в прямом смысле этого слова!Если бы я не хотела выйти из этого состояния,то наверное не обратилась бы к вам за помощью!Я о том и виду речь,что не ощущаю сострадания ни от близких,ни от окружающих,и даже простите меня,ваша форма изъяснения кажется мне агрессивной(хотя я не исключаю,что мой больной мозг может ничего иного сейчас не замечает).Мне был задан вопрос-хочу ли я ещё рожать..Это сложный вопрос по нескольким моментам сразу,во первых мне 40 лет,во вторых после очередной чистки,которая была отложена на 35 дней по вине всё тех же милостивых врачей,о прощении к которым вы меня взываете,был нарушен базовый слой эндометрия,который восстановится ли теперь знает один лишь Господь!10 месяцев безуспешного лечения.И прощать это тоже милость Всевышнего!И я желала не мести,а справедливого наказания во имя будущих деток и женщин,которые могут и к сожалению попадут в мою ситуацию!А по поводу того когда же слово Жалость включало в себя и понятие любовь,тогда когда не было окружающей грязи,равнодушия,халатности,когда существовало на генетическом уровне понятие совесть,и не был слышен хруст бумажный любви продажной!Спасибо,что отвечаете на мои может бредовые измышления!Может это сейчас и есть,то самое жизненно необходимое для меня
   
Марина, поищите, все-таки, возможность очного общения с профессиональным психологом/психотерапевтом.

Вы сами говорите, что обсуждение переживаний "жизненно необходимо" Вам. И дело тут не в состоянии "больного мозга", а в том, что тяжелые испытания потому так и называются, что самой из них выйти бывает трудновато.
      
marina | (Жен., 53 лет, Ессентуки, Россия) | 19.04.2011 16:42
№442639 Спасибо Вам за понимание!За теплоту,которая чувствуется за Вашими словами!!!!Я обращалась к психологу,ходила на индивидуальные сеансы,должна сказать пусть не было 100%-го успеха,но врач на время смягчил боль в моей душе.Наверное мне этот путь суждено пройти самой,преодолеть себя,попытаться строить по крупинке жизнь заново.Иногда ночами мне кажется я чувствую как силы покидают меня,но наступает утро и откуда-то приходит новый прилив,как будто мой малыш пытается мне помочь в этом сложном испытании.Прочитав Ваши слова,ловлю себя на мысли,что мужчины иногда бывают более чуткими нежели чем женщины!Ещё раз спасибо!Я справлюсь
   
я чувствую, Марина, что у Вас есть силы "преодолеть себя" построить жизнь заново.
Только преодоление - лишь один из путей. Прекрасно представляю, как невероятно тяжело найти смелость доверить другому человеку, пусть и специалисту, область душевных переживаний, одно прикосновение к которой откликается болью.
Да, нет гарантий, что психолог/психотерапевт, к которому Вы придете на прием, умеет соприкасаться и работать с эмоциональным опытом такой глубины и силы. Однако, грамотные специалисты есть и есть смысл их поискать, даже если Вы в целом "справляетесь" с переживаниями.
Опыт потерь - универсальный опыт человечества. Разговор об этом со специалистом может дать Вам очень много: расширение жизненного пространства, изменение горизонтов и ориентиров, ощущение присутствия в жизни, помимо боли, Света, Смысла и Веры.

Спасибо, Марина, за добрые слова.
      
(Гость) Лада 09.05.2011 13:51
может быть попробовать их привлечь к ответственности? Хотя лично вам этого делать не советую - может пусть родственники за вас повоюют?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2009
10:17
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
14.01.2013
12:31
Олег :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.07.2012
01:19
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
22.11.2013
20:48
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
04.01.2017
00:36
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.01.2009
20:30
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.06.2012
12:02
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.04.2011
20:29
Богдан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.02.2012
22:43
Тамара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.05.2018
06:19
asdsasds123456789 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0