ЗАПУТАЛАСЬ

№631155 запуталась
Марлена Жен., 25 лет. россия воронеж
Здравствуйте уважаемые специалисты!Не знаю как быть????Уже год занимаюсь танцами(ориентал-танец живота).ЗАНИМАЮСЬ ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ,ПОТОМУ ЧТО БЕЗУМНО НРАВИТСЯ!!!!Но сейчас мне предлагают заниматься профессианально,потому что я очень хорошо танцую,у меня может быть хорошее будущее в этой сфере,всякие конкурсы,поездки,выступления...та студия .которая мне предлагает,очень знаменитая,туда не легко попасть,нужен талант и ничего более!НО,у меня семья,дочка(5 лет).у меня очень неинтересная жизнь на самом деле,я в школе училась очень хорошо,шла на золотую медаль,мечтала о выпускном,о том,что поступлю в юридический,стану хорошим,успешным человеком,НО, оставался месяц до выпускного,нам пришлось переехать в другую страну.и прощай моя школа,учеба,мечты...поступить я так и не смогла,потому что не было денег,гражданства в другой стране,отучилась я на парикмахера,стала работать с 9 -20.00,тем временем мои подруги наряжались,ходили в институт...,гуляли!!!Потом я по любви вышла замуж,родила прекрасную дочку и занималась только ребенком!!!!в мои 25 лет я ничего не видела,хотя у меня чудесный муж,мечта любой девушки!сейчас ко мне переехала моя мама и иногда может посидеть с дочкой,помогать!я рада!!!!.и мне делают такое предложение,заниматься тем,что мне нравится,но мне сейчас кажется,что я упустила свое.что я должна быть хозяйкой,мамой,а не выступать...,Но при этом я знаю,что у меня никогда не будет больше такого шанса,я не знаю как мне быть????соглашаться или оставить все так как сть,я запуталась!!!!!
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Марлена. Решите для себя, хотите ли вы продолжать заниматься танцем живота или нет!!! Не бойтесь сделать шаг, если желаете. Самое ужасное в жизни - это заниматься не любимым делом. Если боитесь сделать первый шаг, поговорите с мужем, с мамой, попросите у них поддержки. И не переживайте, что у вас нет высшего образования. Сейчас не упустите свой шанс, тем более вы говорите, что в эту студию достаточно тяжело попасть. Удачи вам!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марлена! Выбор - непростой, и делать его только Вам. Наверное, есть смысл обсудить ситуацию с Вашими самыми близкими людьми.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марлена!Да, все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но, ведь по другому и не бывает (разве что - в кино). Стоит ли грезить журавлем, когда синица - уже в руках?Замечательный муж, прекрасная дочь, работа... Готовы ли Вы пожертвовать ими? Да и во имя чего? Мечты детства, которой может и не суждено сбыться никогда. Нужно ли это Вам?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если вы откажите себе в желанном ради ваших близких, то потом вы станете ощущать, что они вам за это должны. А они будут вести себя так, словно они ничего вам не должны и это будет понемногу раздражать вас. Сначала мысли о напрасной жертве будут приходить редко, затем чаще и притом в моменты наибольшей слабости, когда вам и так тяжело себя держать в руках.

Лучше жалеть о том, что сделано...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марлена. Думаю, Вам следует идти по пути своего сердца. Если Вы не будете удовлетворенны, радостны, свободны, то что же будут чувствоавать рядом с Вами Ваши близкие? Если Вы не научитесь узнавать, понимать и проявлять себя, то чему Вы сможете научить своих детей? Идите туда, где есть интерес и радость. И тогда всем остальным рядом с Вами будет так же интересно и радостно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени