ЗАПУТАЛАСЬ

№587303 запуталась
Наташа Жен., 23 лет. ybfgh
Гость (не зарегистрирован)
31.05.2012 21:37
Здравствуйте! Моя свекровь двуличная. Живём с ней и я сейчас в положении. Из-за той всё время ругаемся, а жить отдельно нет денег. Муж верит ей, а не мне. Она мне говорила что хочет нашего развода. Когда я говорю ему что она двуличная и привожу примеры, он злится и не верит и даже сегодня крикнул «а давай поклянись жизнью и если это неправда ты сдохнешь...». Меня эта фраза просто убила. Получается для него настолько важна его мамка что лучше мне с...уть чем ему узнать о ней что-то плохое. Так получается? Она мне постоянно тычит что она для него важнее и он её всегда будет любить больше чем какую-то жену. У меня уже крыша на этой почве едет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наташа.Предположим, что Вы кого то любите. Маму, сестру, своего ребёнка. Как бы Вы отнеслись к человеку, который говорил бы про них дурно? Вы бы расстроились?
Не надо говорить мужу : Какая плохая у него мать. Он же Вас об этом не спрашивает?Придёт время он сам всё поймёт.Ведите себя достойно.
Время создания: 01 Июня 2012 02:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Если Ваш муж любит свою маму, то ничего плохого в этом нет. Возможно вы слишком агрессивно доносите до него информацию. Вы никогда не убедите своего мужа, что его мать плохая. Он скорее бросит Вас, чем примет это. Глупо пытаться разрушить их связь. Возможно, ваше желание быть номером 1 и является причиной всех проблем со свекровью. Ваше время быть самой уважаемой женщиной в семье ещё, похоже, не настало.
Время создания: 01 Июня 2012 14:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа!Извечная проблема - невестка и свекровь. Как правильно вести себя по отношению к матери мужа? Самое главное и основное - старайтесь как можно реже жаловаться мужу на свою свекровь, ни к чему хорошему - такие беседы не приведут. А выяснять отношения между собой - женщины тоже должны в отсутствие мужчины, потому что он становится невольно втянутым в конфликт между Вами, и чувствует себя несколько не комфортно (что мягко сказано), оказавшись между "двух огней". Наоборот Наташа, попробуйте проявлять внимание к своей свекрови. Например, похвалите за что нибудь, или сделайте ей комплимент, только при этом не переусердствуйте для начала - лесть в этом случае, совсем ни к чему. Узнайте у свекрови (лучше в беседе "с глазу на глаз", рецепты любимых блюд вашего мужа, и приготовьте их ему по ее методу. Постарайтесь найти союзницу в лице свекрови. Как заботливой, и любящей своего сына матери, ей будет не все равно и приятно. А в ее глазах Вы станете выглядеть женщиной, которой можно доверять. Наташа, полюбив своего супруга, Вы конечно не должны испытывать любовь и к его матери, но относиться к ней с уважением и считаться с ее мнением обязаны, хотя бы потому, что она дала жизнь вашему любимому человеку и воспитала его.
Время создания: 02 Июня 2012 10:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наташа 01.06.2012 16:46
Проблема началась с неё! Когда муж был на работе и я приходила раньше его, она мне часто повторять начала одно и то же - что для него она главная и слушать будет только её. А жена что пустое место? Мне вообще тогда всё равно было какие у них отношения, я сосредотачивалась на своих отношениях с мужем. Та же всё никак не может угомониться и постоянно на меня наговаривает, врёт......Муж ведётся. Я хочу чтобы он меня понял, а он только её слушает. Обидно что он её настоящую не видит.«Глупо пытаться разрушить их связь.» А с её стороны не глупо постоянно мне тыкать что я никто и хотеть нас развести несмотря на то что у нас ребенок ожидается? Она так себя любит что ей плевать глубоко на внука или внучку, который благодаря ей может жить в неполной семье. Благодаря ей мы постоянно ссоримся, скандалим, до драк почти доходит. А та радуется и типа не причем. При муже слёзы пускает как за нас переживает, в его остутсвии мне говорит что своего добьётся (нашего развода) любым путем. А почему? Да потому что сына растила для себя самой, чтобы им командовать как собакой. У неё есть муж, но она им недовольна. И её муж мне сказал, что она ведет войну за сына, ведь невестка его у неё крадёт! Это не глупо для женщины её лет?«Вы никогда не убедите своего мужа, что его мать плохая. Он скорее бросит Вас, чем примет это.»Ну почему же тогда она постоянно его убеждает бросить меня и что я плохая?Я только обороняясь от неё терпела терпела и решила ему на неё глаза открыть, да не открываются.Понятно, что мужчины-психологи наверняка почти все будут на стороне свекрови а не невестки, какой бы свекровь не была. Если мать даёт выбор - или жена или я(мама)...То лучше развестись, да? Всё-таки мама всегда хорошая, всегда права и её надо слушать! А кто такая жена? ребенок? Другая родит если мама позволит с ней жить. Наверное, мало сейчас мужчин наподобие Бондарчука, которому надоело слушать придирки родителей к жене и он ушёл вместе с женой, хоть и денег не было(смотрела из его интервью). А неужели тяжело стукнуть кулаком по столу и сказать маме раз и навсегда - не вмешивайся в мою личную жизнь, я себе жену выбираю а не ты?! Сколько семей рушится из-за таких свекрух!
   
Здравствуйте, Наташа.
Вы хотите просто выговориться?
Или получить консультацию?
      
(Гость) Наташа 02.06.2012 10:17
Хотела получить консультацию. а после задалась вопросом почему почти все мужчины на стороне мам, а не жен (невесток) и психологи тоже. Может 1 процент только задумается в ситуации кто действительно виноват, а не сразу будет гнать на жену (невестку).
   
Нет. Это не так.

Почему Вы решили , что все мужчины на стороне мам, а не жен (невесток) ?

Ведь Вам рассказали, как именно Вам лучше вести себя в Вашей ситуации, что бы Ваша ситуация изменилась к лучшему.

Никаких оценочных характеристик не было.
      
Наташа, в том то и заключается Ваша собственная мудрость, чтобы смиренно выслушав и согласившись с мнением свекрови, улыбнувшись ей в ответ, Вы все равно - поступили бы по своему, так как нужно Вам и вашему мужу. Никто на Вас лично не "гонит". Семейная жизнь - это не просто, и даже очень не просто. Нужна не только смекалка, но и мудрость, и жизненный опыт, и терпение, да и любовь в конце концов...
      
(Гость) Наташа 02.06.2012 20:07
Вы правы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2012
14:55
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
21.12.2010
17:23
Мари :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
25.02.2009
10:17
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
19.08.2010
02:39
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
25.12.2017
03:04
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
04.11.2017
16:24
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
26.10.2012
13:39
Марлена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
02.12.2010
11:58
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
13.02.2013
20:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.05.2010
11:32
таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5