ЗАПУТАЛАСЬ В СВОИХ ЧУВСТВАХ К ПАРНЮ

№365567 запуталась в своих чувствах к парню
оля Жен., 18 лет. россия ноябрьск
здравствуйте, у меня проблема, я запуталась в своих чувствах к парню, через месяц после начала наших отношений я поехала в гости в другой город приехав домой я поняла что у меня появилась какая то неуверенность в моих чувствах, до поездки все было просто как в сказке, вроде парень вел себя обычно, но в то же время он просто сводил меня с ума, а после этой поездки все так изменилось....у меня появились сомнения по поводу отношений, появилось какое то отчуждение....постоянная депрессия, плаксивость, мне очень не хочется с ним расставаться, я не могу без него, но и уверенности в том что я его люблю тоже нет...встречаемся мы уже 1,5 года и все это время я нахожусь в страхе, потому что стоит ему что то сделать или сказать не то что я хотела или ожидала увидеть или услышать, как меня это все начинает от него отталкивать, опять появляется неуверенность, хочется сказать ему люблю, но язык просто не поворачивается, через какое то время все опять восстанавливается, я опять люблю опять хочу быть рядом, но стоит ему опять что то сделать что мне не нравится как меня это все бесит и отталкивает....я уже не знаю что делать мне надоело уже из-за всего это страдать, я даже не могу понять причину таких резких перемен в чувствах и отношениях к парню.....любовь может где то в глубине души и есть но уже совсем не такая как раньше, уже нет тогй страсти той зависимости от него уже нет посиделок у телефона в ожидании звонка... подскажите мне что делать в такой ситуации и из-за чего это могло произойти... я так не хочу его терять...даже очень боюсь....но и все эти перемены меня тоже пугают, уже не знаю чегго в иной раз от себя ожидать....мы уже раз пробовали расставаться правда я была в отпуске а он дома, у нас была единственная связь интернет и когда я ему сказала что мы расстаемся он вышел из сети и не заходил я в это время себе места не находила хотелось кричать плакать меня всю трясло, пришлось просить подругу ему позвонить и попросить войтм в сеть, когда он вошел я не то что просила а просто умоляля его меня простить, что это может значить? люблю ли я его?я не понимаю ничего, что мне делать подскажите....
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Оля. С вами действительно что-то происходит. Любовь - это светлое радостное чувство, а в вашем письме одни страдания. Обратитесь к психологу или психотерапевту. Через on-line консультирование на расстоянии невозможно определить причины вашего состояния и разобраться в ваших чувствах. Нина Николаевна.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оля!

Путаница такая в Вашем вопросе, что ничего посоветовать не получается.

Может, действительно, сходить к психологу на очный прием?