СОВСЕМ В СЕБЕ ЗАПУТАЛАСЬ.

№316228 Совсем в себе запуталась.
Наталья Жен., 21 лет. Тула
Гость (не зарегистрирован)
19.08.2010 02:39
Здравствуйте. У меня такая проблемма. может конечно для кого то покажется, что это не проблемма, но мне это не дает нормально жить. Мне уже 21 год, но у меня никогда не было молодого человека, никогда ни с кем не встречалась, ну были пару раз какие то встречи, но это ничем не заканчивалось, даже обычным общением после.
Наверное это связано с тем что по характеру может не слишком общительная, да и друзей среди парней не имею, на учебе и на работе коллектив в основ женский, так что я совсем не представляю где знакомится, а главное как, если со мной никто не знакомится сам.
У меня много подруг, все подруги с кем то встречаются, кто то каму то нравится, а я когда слышу их разговоры об этом то начинаю наверное просто глупо завидовать.
Мне не дает покоя, что люди в моем возрасте уже заводят семью, а у меня даже общения нет с противоположным полом, при парнях может веду себя скромно, стеснительно, но по другому не могу, как перестать стесняться.С парнями даже не целовалась то никогда, боюсь что в результате повстречается мне молодой челловек, захочет поцеловать. а я ничего и сделать то и не смогу, начнет спрашивать о пршлых отношениях, а рассказать то нечего, а это может навести на странные мысли. Может я вообще боюсь молодых людей, но так хочется быть счасливой, а может вообще никогда не смогу полюбить. Все эти мысли постоянно крутятся в голове, не могу расслабится, постоянно нервничаю, постоянно плохое настроение. Как из всего этого избавится и просто жить, наслаждаться жизнью и отношениями.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
Какие у Вас отношения с мамой? Вы можете назвать отношения родителей благополучными? Вы переживали ранее ситуации физического или эмоционального насилия, травмы?
Время создания: 19 Августа 2010 08:29
Оценок: 4
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Наталья, начните с общения виртуального, например в какой-то социальной сети, выберете сеть себе по Вашему складу и интересам и общайтесь.

Одновременно, если Вам трудно найти личного психолога-консультанта в реале, дистантные консультации и тематические программы по теме женской инициации, личного роста и выявления мешающих общению установок... также возможно осуществлять через Интернет.

Удачи!
Время создания: 19 Августа 2010 09:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Общество нам часто диктует определенные законы - во столько-то лет нужно первый раз поцеловаться, во столько-то выйти замуж и прочее.
Если вы позволите этим законам диктовать ваши действия, вы проиграете.
Вы не написали о том, что вы лично делаете для того, чтобы у вас появился молодой человек. Часто девушки ждут инициативы, хотя мужчины иногда гораздо более пугливы в плане общения с противоположным полом.
Поэтому - проявите инициативу сами!
Если не вы, то кто!?
Страх пройдет, если вы сделаете первый шаг - начнете знакомиться, общаться, звать в гости, показывать мужчинам, что они вам нравятся (не всем, конечно, а только тем, кто интересен вам).
Тогда и ситуация изменится к лучшему!

Дерзайте и удачи!
Время создания: 19 Августа 2010 17:22
Оценок: 4
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (9)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 19.08.2010 11:18
Ну вы загнули,есть люди которые в 11 лет рожают,это ведь не значит что теперь все должны рожать именно к этому возрасту. Одни встречаются и создают семьи раньше,другие позже,тут нет ничего необычного...,вы еще очень молоды и у вас все впереди!
П.С. Не волнуйтесь на счет первого поцелуя,все само собой пойдет!)
   
(Гость) Анна 19.08.2010 17:27
Психолог Арина,вы проявляете просто чудеса психологии,задав такие тупые вопросы девушке. Мне тоже 21 и тоже не было ни разу отношений! Отношения с роителями прекрасные,они 35 лет счастливы в браке,отец на мать ни разу руку не поднимал! И что теперь? Какие вопросы зададите! Одно и тоже пишите всех и везде,психологи,как под копирку! Совет с виртуальный общением просто убил. Закопайся девочка в инете, найди там супер парня. Ой,ееее.
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 19.08.2010 19:57
Может кроме критики вы также что то предложите,или вы предпочитаете быть одной?Поведайте нам вашу историю...
   
Надежда | (Жен., Irk38) | 19.08.2010 20:50
Дим, не кипятись)*
Анна, вы действительно немного перегнули с критикой в адрес профессионального психолога.
Наталья, старайтесь быть более открытой, участвовать в разговорах, просто быть ярче)
Всё будет хорошо, Дима прав, у всех всё индивидуально. А при первом поцелуе постарайтесь отключить все эмоции, расслабиться. И очень трудно определить, что у человека в этом мало опыта) Не волнуйтесь)*
   
(Гость) Анна 20.08.2010 13:49
Просто просмотрев ответы Арины, я понимаю,что это не ответы. А сплошь доп. вопросы. Здесь не очная консультация, чтобы так докапываться. Многие задают вопрос и все,не дополняют его. Я считаю, что психолог должен пользоваться той информацией,что дали.
Далее о моей ситуации, Дмитрий,я сама не знаю,что предложить. Ибо если бы знала,не была в ней сама. А история точь в точь как у Натальи. С той лишь разницей,наверное,что я более общительна и открыта и у меня много знакомых, приятелей, в том числе молодых людей. Но есть у меня один недостаток (физический). Нет,руки ноги на месте, не инвалид. Больше не скажу. Многие знакомые считают что я своим обаянием и харктером беру всех и этот дефект внешности незаметен. НО! Я общительна,остроумна,весела. Стоит парню начать проявлять больше напора и симпатии ко мне Я начинаю стесняться, стесняться своего недостатка, что я некрасивая с ним и на это все смотрят. С дества я этого стеснялась, многие дразнили в школе. Может поэтому я стала более острой на язык, более искусной в общении, стала заботиться о своей фигуре и внешности, хорошо учиться. На фотографиях вы ничего и не увидите,никакого недостатка. Но как не было у меня мужчины так и нет. И вроде бы я думаю появилс бы ОН, но как только кто-то начинает симпатизировать, флиртовать, более близко прижиматься...какой-то ступор, ступор еще и потому что как нататья писала не умею целоваться, не было секса и т.д.
Просто везде пишут откройся, участвуй в разговорах, все это есть!
Вообщем,я уже ничего и не пробую. Придет любовь,придет, нет-значит не заслужила.
   
(Гость) Евгений 20.08.2010 16:18
Анна, лишних (?) вопросов не задают только гадалки. Психолог гадалкой не является . Может быть посмотреть на дополнительные вопросы как на проявление профессионализма? Многие, что старательно строят из себя психологов, стремятся первыми, ответить как бы на якобы вопрос, при этом зачастую не осознают, что человек порой излагает не саму сложность или проблему, а лишь опосредовано на нее намекает. Иными словами, если Вы обращаетесь к психологу, будьте готовы, что он будет выявлять проблему. А с ходу советов, давать у нас в стране может каждый. Надо определиться для себя, Вам сочувствие требуется или профессиональная помощь.
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 20.08.2010 16:35
Да,это не очная консультация и врачи всегда говорят что ее не заменят никакие ответы в виде сообщений и советов,однако далеко не каждый человек согласится посещать врача очно,одни стесняются,другие не хотят открыть душу и довериться думая о том что врачи только сидят и думают о том кому бы рассказать об их пациенте. Именно для этого и существует данный ресурс,тут можно анонимно и без регистрации задать интересующий их вопрос. На счет вопросов заданных Ариной Юрьевной,я считаю что они вполне уместны,и если «пациент» реально желает разрешения своих проблем, ждет дельного совета,то он сам свяжется с интересующим его врачом и без труда ответит на них. Для квалифицированного психолога всегда мало информации приведенной людьми,ибо что то они предпочитают скрыть,что то считают лишним,однако совокупность всего этого может сыграть очень большую роль. П.С. Относительно вашей ситуации,вы сами пишите что молодые люди проявляют к вам повышенный интерес,зачем же стесняться если вы его заинтересовали,(исходя из написанного вами также предположу что ваш недостаток видим)следовательно он не играет столь огромной роли каким вы его считаете. На счет ступора,для поцелуев и секса нет никакой науки,это естественный жизненный процесс,не стоит думать что вы опозоритесь перед молодым человеком если поцелуете его «неправильно» ибо все бывает в первый раз,а опыт приходит с практикой,к тому же многие любят «учить»,я тоже боялся своего первого поцелуя однако все пошло само собой,все сделала природа,влечение,желание,как вам будет угодно... Ну также подробно про занятия сексом рассказывать не буду,наверное сами не раз видели как сим занимаются(видео и т.д),скажу только что это не сложнее чем целоваться,все также пойдет само собой. Попробуйте и не тормозите как прежде,масса новых ощущений заставит повторить!
   
(Гость) Лика 20.08.2010 22:48
Анна, позвольте предложить Вам, как вариант, такой ход вышибать так «клин клином», т.е. поступить следующим образом... Наталье так же. Сначала объясню почему предлагаю, потом уточню что: ступор ,страх - это психо-эмоцианальная реакция организма на какое-то событие/человека. На пример: Вам нравится молодой человек, в его присутствии вы можете неловко себя чувствовать, вести себя как идиотка, а рот открывается только для того что бы ляпнуть какую-то чушь - похожая картина? Ведь вам совсем НЕ ВСЕ РАВНО что он о тебе подумает. Теперь обратная ситуация: парню, на которого тебе наплевать, ты можешь сказать все что о нем (или о других)думаешь, ржать как лошадь и довольно чмокать при поедании пицы. А теперь МОРАЛЬ (только не поймите привратно): почему бы не потренироваться в поцелуях на парне к которому ты не испытываешь столь пылкие чувства. Трезвая память и незамутненный рассудок не даст впасть в ступор, да и страха, что сделаете все не так будет гораздо меньше. Говорю только о поцелуях, общении, но не о сексе - без чувств его можете даже не пробовать, ничего не поймете, а может и разочаруетесь. Много лет назад, когда я считала безнадежной помпушкой, мне это очень помогло научиться снимать напряжение в общении в парнями - они оказались совсем не страшными и, представьте, после поцелуя с ними даже есть о чем поговорить. П.С. Кстати, Анечка, я сейчас не худышка, но мужчины этого почему-то перестали замечать! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2010
20:36
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
16.05.2014
15:48
Без имени :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
26.10.2012
13:39
Марлена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
31.05.2012
21:37
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.09.2011
05:38
анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.09.2010
19:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.07.2011
23:40
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.08.2010
10:02
инна :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.09.2012
21:18
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0