КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ?

№785372 Как избавится от вредной привычки?
Без имени Муж., 35 лет. Россия
Есть у меня черта характера, с детства таков - всегда иду до логического конца. В этом есть плюсы, но и минусы есть. Уже всякий смысл теряется, а я не останавливаюсь, иду до конца. Но это еще фигня! Стоит мне только достичь любой поставленной цели, как она мне становится совершенно безразлична. Начиналось все с мелочи - бутылочку молока высосал и выплюнул соску. Это в 4 месяца. Затем в 2,5 года начал заниматься конструкторами - по той же схеме. Годы идут, цели тоже не шуточные. Бизнес свой создал с нуля. Успехов добился таких, что больше года на сайте местного поселения про меня статья была. Ведь продал все и уехал. Никто не мешал - просто надоело. Поступил на работу, достиг не хилой должности и уволился. И так совершенно во всем. То же самое и к противоположному полу.
Годы-то идут, а привычка остается. Как избавится?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Подобные установки всегда приходят из детства и часто для прерывания порочного круга требуется работа с психологом. Не вижу ничего вредного в привычке добиваться поставленных целей. Просто нужно научиться наслаждаться не только приближением к результату, но и самим процессом. Если на каком-то этапе Вы приходите к выводу, что цель не так уж хороша, а радости от работы над ее достижением уже давно нет - разрешите себе изменить намеченный план. Вы уже взрослый и независимый человек, и никому (в том числе себе) не должны доказывать, что способны собрать очередной конструктор. И цель выбирайте по любви, а не по степени сложности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы и на сайте зарегистрированы - как "Без имени". Что уж ждать результатов от поставленных целей, без психологической установки - на ее достижение...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наверное, надо попробовать измениться. Начните с бутылки молока. Только соску - чур! - не выплевывать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает доходить до конца и получать от этого удовольствие. Иногда достаточно просто разрешить что-то, чтобы это начало происходить. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость от той деятельности, которой Вы занимаетесь. Начните с чего-то простого.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, ЧТО Вас конкретно не устраивает?
То, что Вы доводите до логического конца начатое - достойно только уважения.
Зачем заниматься делом, которое перестало быть интересным?
Может Вы ещё не нашли дело по душе?