ПОТЕРЯ ЦЕЛИ

№810216 Потеря цели
Ирина Жен., 25 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
18.09.2014 23:14
Добрый вечер! Мне 25 лет,недавно я увлеклась музыкой,хотя никакого специального образования у меня нет, просто возникла такая потребность души. Я взяла несколько уроков вокала, но когда послушала свой голос в записи - поняла,что его нет, просто,видимо,не дано природой. Родственники подтвердили,что не стоит тратить свое время и деньги зазря. А преподаватель просто получает деньги за уроки,потому и не объяснила всю реальную картину. Но в душе как будто что-то оборвалось - и мечты, и планы. Сейчас пустота и ничем не хочется заниматься. Нормально ли такое состояние и как настроить себя на более позитивный лад - очень неприятный осадок где-то глубоко внутри...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Внешний мир и окружающие люди, зеркальным образом отражают нас самих. То, что мы чувствуем и думаем - то и получаем в ответ. Зачастую, желая другим плохого, человек сам получает это в ответ, так же и с хорошим.
Если будем целенаправленно стремиться к чему-то конкретному, и много над этим работать, обязательно этого добьемся, то есть, если мы сами позитивно относимся к миру и другим людям, то в ответ получаем - то же положительное отношение и притягиваем к себе позитивные события. Это - основной закон человеческой жизни. "Жизнь становится такой, какой ее формируют наши мысли" - говорил древний философ Марк Аврелий. Чтобы быть здоровым, надо прежде всего постараться стать оптимистом. Надо создать себе свой собственный образ молодости и здоровья. Это и будет в большой степени - способствовать пробуждению восстановительных сил организма.
Время создания: 19 Сентября 2014 09:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Рейтинг. Наталья Плющева
Психолог
Здравствуйте, Ирина!Если Вы хотите что-то делать, чем-то увлечены и заинтересованы, если есть "потребность души"- совершенно не обязательно строить на этом карьеру и далеко идущие планы. Любовь к вокалу у многих людей, даже имеющих потрясающие голоса- это увлечение, хобби. Кто-то хорошо рисует, кто-то не очень, но это не должно мешать при наличии желания и творческого порыва взять в руки листок бумаги и кардаш или краски и нарисовать желаемую картину.Но в Вашем сообщении есть нечто другое. Вы не хотите петь, Вы хотели научиться петь для чего-то: об этом говорит то, что Вы строили какие мечты и планы. Основываясь на предположении, что Вы научитесь петь? Какие это были мечты и что за планы? Задумайтесь над этим. Почему Вы считаете, что нет другого механизма их реализации?
Время создания: 19 Сентября 2014 17:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Таланта часто бывает весьма недостаточно для достижения успеха. Если это Ваша мечта, то идите к ней до конца и никого не слушайте. Если Вы станете достаточно долго заниматься чем-то, и еще с пристрастием, то рано или поздно добьетесь высокого результата в этом. А для популярности в наше время талант и вовсе не нужен. необходима приличная сумма денег и пиар.
Так что не заморачивайтесь, а просто отдавайтесь своему делу с головой и получайте от этого наслаждение.
Время создания: 22 Сентября 2014 19:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 19.09.2014 17:17
Наталья, хотелось бы реализации именно в творческой сфере,т.е. в идеале я хочу заниматься любимым делом,но,есои оно не будет приносить дохода,я не смогу им заниматься, т.к. еще жить на что-то нужно.Просто хочется найти себя и свое место в жизни и через это себя реализовать - наиболее близко для меня сейчас музыка, хотя и другими видами творчества занималась и занимаюсь. Хобби - это одно, а работа - это другое. Я хочу,чтобы эти два понятия совпали.
   
Ирина, в ответ я могу Вам лишь предложить проконсультировать Вас индивидуально в части профориентации и построения карьеры. За 2-3 сеанса я смогу предложить Вам пути реализации Вашего творческого и трудового потенциала. Причем это можно сделать посредством интернет- общения. Но для этого мне недостаточно данных, содержащихся в Вашем сообщении. Если есть желание и возможность свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом, вот ссылка на сайт с контактами: http://consult-plus.ucoz.ru/index/0-3. Или по скайпу.
      
(Гость) Дима 21.09.2014 03:30
Здравствуйте, Ирина!

Вы правы - преподаватели сейчас будут говорить что угодно, лишь бы им подольше платили деньги.
Но вы не должны огорчаться - быть может призвание ваше вовсе не в том, чтобы драть глотку.

Сколько еще творческих ответвлений есть.

Сколько известных писателей начав с журналистики переквалифицировались в писатели...

Не теряйте в себе искру, коль она там есть и не слишком верьте человеку, которому вы платите за его слова.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
29.12.2012
12:39
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 21
24.02.2017
16:31
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
01.08.2018
15:28
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 10
31.08.2011
13:25
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
16.04.2010
13:42
Lisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
30.03.2013
10:43
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
13.09.2014
19:15
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
08.08.2012
20:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
16.05.2014
15:48
Без имени :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8