ЛЮБОВЬ - ЭТО КОГДА В СВОЙ ЭГОИЗМ ВПУСКАЕШЬ ЕЩЕ ЧЕЙ-ТО...

№261639 Любовь - это когда в свой эгоизм впускаешь еще чей-то...
Lisa Жен., 35 лет. Мурманск
Здравствуйте,уважаемые консультанты!!!Помогите,пожалуйста, понять мою проблему.В начале года познакомилась в интернете с мужчиной.Пару месяцев переписывались,затем стали созваниваться.Нам хотелось одного:любви,семьи и тд.Разговаривали на эти темы подолгу.Нам казалось.что мы знаем друг друга сто лет,столько было схожего - от любимого канала на ТВ до пород кошек и их кличек...Нас тянуло друг к другу.Мы решили встретиться.Вернее,мы предполагали,что можно уже и встретиться.Мы живем в разных городах одной области.Так вышло,что первой к нему я добралась,прошло все замечательно - мы болтали,пили чай-кофе с тортом - и когда нужно было уезжать,по крайней мере,я пожалела,что время так быстро пролетело.Мне казалось,что еще чуток у него пробыть и случится тот первый поцелуй,которого я так страстно желала...Но,увы,легкий поцелуй в губы был только на прощание,и то,потому что я задержалась и ожидала того,как логического завершения долгожданной встречи.Он говорил, что я его еще больше заинтересовала после приезда.Логично было ожидать ответного визита,с которым он ,я думаю,тянул.Говорил,что не очень верит в такую удачу,что так не бывает:захотел поменять жизнь и перемены одна за другой потянулись вереницей - хотел найти женщину - нашел,тут же и работа,и добираться до нее на машине,которую я перед его приездом купила и,соответственно, предоставила впоследствии ему по доверенности....Обсуждалась тема его переезда ко мне,нашла ему и работу,оставалось только ему созвониться с работодателем,но он не звонил,пока его сам начальник не пригласил.Вот тогда он собрался и приехал ко мне.Сходили на собеседование,и он временно устроился поработать - посмотреть что к чему. Новое место работы понравилось,тем более,зарплата выше старой почти в два раза,да и по профилю непосредственно, что предполагает совершенствование в этом направлении. Стало подходить время к более серьезным действиям - решать - туда или сюда...Сошлись на том,что мы решили начать совместную жизнь.Вот тут -то и начинаются всякие странные вещи...Я стала его стесняться: в ведении домашнего хозяйства и тд(хотя раньше никто не жаловался,вроде...).Кроме постели...А может началось все с нее.Как он приехал,у нас ничего не вышло по причине плохой эрекции.Я списала это на усталость при переезде,на стресс от перемен.Он долго и все время жил на одном месте;был несколько раз женат,впрочем,как и я;хотя я перемен не боюсь,по роду своей деятельности - я их принимаю,и пляшу уже исходя от нового положения дел.То есть - захотел - добился - получил - принял и живешь дальше к новой цели.Тут-то мы и начали замечать.что существенных различий у нас больше,чем то представлялось.Вернее,он их видит и замечает об этом вслух,я ж ему говорю,что замечать лучше не отличия,а то что объединяет людей.А остальное корректировать,чтоб лучше подстроиться друг к другу.Но он резко обрывая эти мои разговоры,отвечает,что ни под кого он подстраиваться не будет,тем более,быть подкоблучником.На что я ответила,что с подкаблучником мне было б не интересно - люди должны быть самодостаточны,со своим мнением,но и уважать другое мнение,находить компромиссы...Более мне странна ситуация с машиной,мне нельза было даже порадоваться или заикнуться,что я ее купила.Ведь все знакомые и моя родня меня поздравляют с такой крупной покупкой.Как то,когда я ее только еще выбирала,я ему послала ее фото и подписала:вот,мол,наша машина...Теперь он говорит,что она не моя личная,а НАША.И если я заикнусь,что это моя покупка,то он к ней не подойдет и на пушечный выстрел.Я пошла на встречу в этом,хотя в душу начали скребстись кошки...Как так не порадоваться со мной такому событию...Ну да ладно.Возможно,я и не права в этом. Камнем преткновения,стал секс.Я слишком долго жила одна,и мне,конечно,хотелось слиться с любимым человеком.Но увы!!!Он стал говорить,что я сексуально больна - то есть озабочена.Вот уж никто из бывших мужей мне такого не говорил,наоборот,им хотелось больше,чем мне.Долго думая и перелапачивая кучу литературы,я стала искать в чем проблема.Пришла к выводу,что проблема не у меня,а как раз у него.Я не бросила его,не упрекала,а стараюсь наладить интимную жизнь исходя из сложившейся ситуации.Возможно с любовью и внимательностью,я смогу поправить положение.Ведь многое в такой ситуации зависит от женщины.Но ко всему прочему добавилось еще много всякого:я сексуально озабоченная,глупая и коварная как и все женщины,что в любой момент я могу его обмануть и бросить(хотя у меня и в мыслях нет такого- я решила начать с человеком семейную жизнь,значит решила;надо учиться жить вместе,а не чуть что говорить-щас соберусь,куплю билеты и уеду),я или слишком тупая(хотя учусь в гум.интитуте) или слишком умничаю,и живу по книжкам научным,что надо быть проще(хотя куда уж проще,по моему),что я не соответствую своей будущей профессии,что надо уметь вести хозяйство и заниматься женскими делами,а не лезть в компьютеры -машины и тп.Что находясь в отпуске щас,я ничего не делаю(???)...В общем,я совсем запуталась!!!Он говорит,что не чувствует и не видит моей любви,в то же время я тоже стала в нем сомневаться,почему не увольняется с прошлого места работы,а держит его(чтоб было куда вернуться?),и почему я не могу участвовать в судьбе машины - мне ведь тоже интересно(а вдруг поеду одна - скоро получу права -и что-нибудь сломается в ней,а я ни бэ ни мэ).Я совсем перестала адекватно оценивать ситуацию,я не знаю что делать как делать что и как говорить,потому что возможна вспышка или критики(мне кажется,не конструктивной)или гнева!И главное,не пойму почему!!!!Говорит,читай свои умные книги и догадывайся,что ты должна сделать правильно и чтоб мне понравилось.Но я не могу и не умею догадываться,если человек сам не хочет раскрыться навстречу.Может,это такие притирки друг к другу,так как долго жили без пары???Но мне кажется,что на данном этапе отношений это все рановато,ведь мы вместе прожили всего 1,5 месяца.Хотя к моему ребенку он хорошо относится,думаю,они подружились.Может быть,живя одна,я привыкла все делать и добиваться сама,и мне нелегко отдавать бразды правления в семье другому???Подскажите,пожалуйста,если хватило терпения дочитать до конца мое письмо,как я могу исправить ситуацию - я не хочу его терять!!!!!!Вчера,когда он «пошутил»,что уедет,мне было очень плохо!Сама мысль,что мы расстанемся очень мучительна!!!!Но и находиться в таком состоянии нет сил...Спасибо!!!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Бегите от этого альфонса. У него только меркантильные итересы, а в сексе у него проблемы, оттого и развелся, и у него было много жен. Знакомиться надо реально сразу, а не в виртуальном мире жить. Понимаю вас, но вам всего 35 лет. Познакомьтесь по объявлению для серьзных отношений в вашем городе, где нет сексуальных и материальных проблем у мужчины. И не зубудьте аннулировать доверенность на вождение машины, пока он ее не разбил или не сделал каккую-нибудь аферу. Будьте блительней!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Lisa!
Я из тех консультантов, кто дочитал до конца письмо))).
Нарисованный Вами мужской образ получился чертовски непривлекательным.

"...читай свои умные книги и догадывайся,что ты должна сделать правильно и чтоб мне понравилось" -  держу пари, Lisa, ни за что не угадаете, как это "правильно". Когда говорят ТАК - подразумевают, что никак не правильно. Это заявка на постоянное проведение игры с неопределенными правилами и в ней нельзя выиграть.

Lisa! А, может, Вам, действительно, громко назвать Вашу машину "Вашей машиной"?!)))
Мы тут периодически спорим с Еленой Германовной, но здесь солидарность консультантов налицо.

Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Чтобы вы не делали, мужчине, который рядом с вами ничего не будет по вкусу, и т.д. Он сам не знает чего хочет, а вы похоже как уж на сковородке вьётесь пред ним, а он только получает от этого несказанное удовольствие. Если он сказал- уеду. Ответьте :это твоё право. Не удерживайте, этот мужчина не хочет адекватных отношений, он ищет выгоду. Задумайтесь.