Я ГЛУПАЯ.

№657293 я глупая.
Анфиса Жен., 18 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Сижу и плачу.Просто,знаете, так накатило.
Я так запустила себя и не могу бороться. Стала вальяжная, лень все мне делать. Проблемы с учебой появились с 10 класса , что прям ничего не понимаю практически, по математике ,физике , химии ,понимаю, что бывает что просто склонности нет к предметам. Сейчас я на 1 курсе, вчера сдала математику на 3, а почти у всей группы 5 и 4 . Но даже не оценка, а мое отношение, я делала домашнее задание первую неделю, в начале года и забросила, потом пропустила тему и все, не нагнала. Не знаете,толи не приложила усилий,толь действительно глупа. Бывает слушаю и успеваю тупо переписывать доски,даже если внимательно слушаю, как бы информация сквозь меня проходит. я даже примерно не понимаю о чем идет речь. Бывает что объяснить кто-нибудь мне после уроков, еще пойму, но постоянно же так нельзя. А когда прям стараюсь вдумваться, хватает минут на 30, а у меня три пары математки. Голова болеть начинает, когда я концентрируюсь. Стала вести сидячий образ жизни, спортом никогда прям особо не занималась. Но была активна сама по себе, то есть не стояла на месте, куда то надо было ехать ,идти,ходить. А сейчас ехать куда-то, заниматься активным образом жизни,зачем?Лучше дома перед компом, полнеть начала. Может с головой что? Кровообращение не идет и мозг не так работает? Появились боли в голове, резкие прострелы, часто за ухом, но бывают и в других частях головы, участились в последнее время, каждую неделю почти. Такой резкий больной сводящий прострел буквально от 3-8 секунд. Я в расстройстве, не могу с собой бороться, с чего начать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин для такого Вашего состояния сейчас можно придумать множество, и все они будут весьма убедительны.Но, на самом деле, нужно в этих причинах разобраться более подробным образом, выяснив действительно истину, а не придумывать заочно варианты.Судя по описанию, сейчас можно сказать лишь одно, что имеются признаки срыва высшей нервной деятельности. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту для точного определения состояния и прохождения комплексной терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анфиса.

Возможно, Вы сейчас занимаетесь тем, что Вам сейчас не интересно. А что если головная боль - это крик "несогласного"?

Для начала надо обратиться к психологу и разобраться со своей мотивацией.

Если это не поможет- только тогда к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Придерживаетесь ли Вы какого-то распорядка дня? Планируете ли Вы день?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анфиса!Вы описываете картину, которая в большой степени, напоминает так называемый - кризис собственной идентичности. И идея пообщаться с толковым специалистом - психологом, которую предложила уважаемая Дороти Вячеславовна, мне тоже близка. Есть ли у Вас такая возможность? Это бы очень помогло Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если жизнь не радует, то надо разбираться почему. Лучше это сделать с толковым психологом.