Я ИНФАНТИЛЬНА, И ИЗ-ЗА ЭТОГО ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ.

№525436 Я инфантильна, и из-за этого очень много проблем.
Полина Жен., 15 лет. Красноярск
Я слишком инфантильна. Поняла это совсем недавно... Мой парень постоянно говорит что в свои 15 я веду себя как 10летнее дите. Умственно я хорошо развита, я не глупая, выгляжу взрослой.Но веду себя как ребенок. Его это уже вконец достало, он взрывается из-за любого проявления моей детской половинки.Я это понимаю.Я его понимаю.Но у меня не выходит себя контролировать, где-то я даже не вижу своих проступков.У меня не было отца, может дело в этом...И у мамы я единственный ребенок, так что что бы я не хотела - получала...Я это начала понимать только сейчас.Но что делать?Из-за этого я даже не знаю кем хочу стать. Хотя все одноклассники уже выбрали профессию и стремятся к ней...а я не могу определиться.Мне многое дается, варианты есть, но определиться я не способна. Я очень боюсь. Везде пишут, что это как болезнь и в будущем люди не могут найти достойную работу, создать семью... А с чего начать, что бы исправиться? Парень уже готов меня бросить, но я то его очень сильно люблю. И он меня. Не знаю, как мы до сих пор держимся... Ссоры КАЖДЫЙ день, каждый день плохое настроение и слезы. Я могу обидеться на ерунду, не слежу за словами(из за чего не редко говорю обидные вещи или полную чушь), даже в движениях есть нечто детское. Я осознаю, что нужно меняться, но незнаю как. Помогите, пожалуйста, с чего мне начать? Я не хочу на этом этапе остановиться и всю жизнь быть как ребенок.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Полина, глупо гнобить в себе ребенка в угоду кому-то, даже если этот кто-то - твой парень.Ты можешь просто больше заботиться о своей "детской половинке" сама, не ожидая этого от других людей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спешите взрослеть! С этим вы всегда успеете!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А почему это интересно 15-летняя веселая, эмоциональная девчонка должна вести себя как умудренная опытом дама средних лет. Чудной у Вас молодой человек. Право слово.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полина, не спешите примерять на себя "одеяло" взрослой жизни. Поверьте, Вы еще успеете испытать это счастье!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина!

Самые успешные люди - те, кто, приучившись к ответственности, смог сохранить в себе "ребенка" - способность непосредственно воспринимать происходящее и мыслить нестандартно.

У меня тоже есть сомнения с кем что-то "не в порядке", с Вами или с молодым человеком, который, судя по вопросу, сам борется со своей инфантильностью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, вероятнее речь идет не о свойствах характера, а наличии психического расстройства. Вам необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту, а не к психологу.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Взрослый человек прежде всего ответственен. Осмысленно принимать решения, взвешивая риски, влияние на свою жизнь и жизнь других людей, а не действовать импульсивно.

Впрочем, из вашего сообщения видно лишь, что ваш МЧ излишне требовательно к Вам относится. Расскажите подробнее. Сколько ему лет, на какой почве возникают ссоры. Приведите примеры вашего поведения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Женщина/девушка может быть любой, взбалмошной, детской, недоступной. Просто будьте сами собой и всё получиться. Впрочем может вам в чем то помочь обращение к психологу, ваша семейная ситуация говорит о возможном некорректном восприятии реальности. Будьте здоровы!