МУЖЧИНА ГОВОРИТ «НЕ ТУПИ»

№1011427 Мужчина говорит «не тупи»
Ева Жен., 29 лет. Россия Москва
Знакомы мы с мужчиной около 8 лет. Встречаемся недавно. Он на 10лет старше. До меня у него не было отношений, хотя он говорит обратное. Не буду вдаваться в подробности, так сложилось. Он сам не ален делон. И сколько я помню,всегда сколько мы общались с ним он говорил мне что «тупишь» «не тупи» и пр. Я не тупая, мне об этом даже пожилые мужчины и женщины говорили что я не по годам умна. Он остроумен и иногда говорит так, что я не помнимаю его, но не говорю этого и пытаюсь понять что он имел ввиду. Я реально начала задумываться что мож я глупая что не понимаю, но общие знакомые говорят что это он выражается так, что ничего не понятно. Последний раз он мне сказал так. Я пишу ему ночью видя что он в сети и пишу он прочел и не ответил, я в шктку «игноришь?» Лн мне отвечает «а ты тупишь?я сплю» интересно как я должна была об этом догадаться.. и так всегда. Я говорю «только я туплю? Или все твои знакомые женщины?» Он сказал что все. Я не хочу с ним расставаться и мне не обидно в принципе, но зачем он так говорит? Неужели правда считает меня тупой? Разговаривать об этом с ним не вариант, скажет опять туплю или заморачиваюсь.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лн мне отвечает «а ты тупишь?я сплю»

На такие нападения нужно отвечать соответственно - "нет, я острю - а вот ты похоже тупишь".

Общение должно быть симметричным. Не нужно позволять относится к себе уничижительно.

П.Ю.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, он относится так, как Вы это позволяете, если Вы готовы терпеть это дальше, то он это будет делать дальше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Расспросите подробнее что он имеет ввиду под «не тупи».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не обижайтесь, просто у него невелик словарный запас ...