РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ С ДОЧЕРЬЮ

№1102337 Разрыв отношений с дочерью
Ирина Жен., 71 лет. Россия г Саратов
Дочь уже полмесяца заблокировала меня а вайбере. Заблокировала из-за разницы оценки войны в Украине. Тяжело, но ползать перед ней я не буду. Я русская, дочь наполовину украинка, и замужем за украинцем, рожденным в России же. Он убежденный националист-бандеровец. А после смерти его матери, я сказала, что постараюсь стать ему второй мамой, он согласился, и называет меня мамой. Отношения были хорошие, зять был любимый. Они живут в Европе уже 8 лет. Особенность в том, что она инвалид с рождения, я не работала с ней до ее 18 летия, а потом ушла на пенсию в 50 как мать ребенка инвалида. Я была при ней манипуляционной медсестрой, пока она сама не научилась обслуживать себя, потом и учительницей до 7 класса, она сама выпросилась в школу. Мы были близки как может быть близки мать и ее нездоровый ребенок. Теперь она с 18 лет свободна от меня, живет прекрасно. Растит усыновленного мальчика, моего единственного и любимого внука, ему будет 14 лет. С ее отцом мы давно разведены, я одна, и менять свое положение не хочу, мне это не нужно. У нее там уже свой собственный большой дом. Несколько раз я приезжала к ним летом, но из-за ковида два года не ездила. Мы были настроены на то, что я перееду к ней насовсем, и при перестройке дома для меня была оборудована полностью автономная студия. Пока в студии живут квартиранты. И вот теперь она разорвала свои отношения со мной. Мне очень больно, я между жизнью и смертью. Я теперь думаю, что она и вовсе меня не любила, раз так легко смогла оборвать контакты со мной из-за какой-то Украины, где живут родственники ее мужа. Теперь я готовлю себя к одинокой старости, мне 70 лет. Но для меня это крах всей жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
С данной проблемой столкнулся каждый из нас. Вам обоим нужно решить, что принципиальнее: хорошие, прочные и заботливые отношения друг с другом или принципиальная собственная позиция относительно происходящих сейчас в мире событий.
Если решите в пользу продолжения родственных отношений, то перестаньте позиционировать свое мнение относительно данной ситуации и не критикуйте позицию дочери.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сейчас многие так поступают - не желая соглашаться со льюшимся отовсюду потоком пропаганды и предпочитая оценивать самостоятельно события и представляя обычные масштабы лжи в пропаганде.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Не крах это. К сожалению, ситуация часто разводит людей и даже близких людей по разные стороны баррикад. Просто не стоило обсуждать темы политики в семье. Но даже, если ваша дочь так поступила - Бог ей судья. А Вы живите так, как считаете нужным и правильным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Время все расставит по своим местам, не стоит его форсировать. А правда - она у каждого своя, и в былые времена так было, и в нынешние времена, чему свидетелями мы являемся, и в будущем будет точно так же, можете не сомневаться. А дочери вашей, в этом случае даже и посоветовать нечего. Только умный и хитрый учится на чужих ошибках, на своих учится только дурак.