СВЕТЛАНА

№755820 Светлана
Елена Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Я развелась с мужем полгода назад. Очень тяжело переживаю развод, очень хочу всё вернуть да поздно уже. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нём. А последнее время, он стал мне часто снится. Во сне мы всегда вместе, либо как будто помирились, а один раз мне приснилось, что он мне говорит-всё, я тебя больше не люблю. так бывает, но я разлюбил. Причем все сны четкие, как наяву всё. Просыпаюсь естественно расстроенная, плачу от этих мыслей. Да и так получается, что вижу его постоянно, работает недалеко от моего дома. Подскажите как быть? как всё забыть? как начать новую жизнь? Подпускать к себе никого не хочу, отношений новых тоже не хочу. Уже прошло достаточно времени, чтобы все переосмыслить и начать новую жизнь, а я не могу. Спасибо большое за помощь.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , я думаю, Вам нужна очная консультация психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос, когда писали. Пока Вы продолжаете любить его и надеяться на возобновление отношений - Вы будете продолжать страдать.
Предложите ему встретиться тет-а-тет и обсудите в последний раз эту тему. Откройтесь и ждите ответа. Если он готов продолжать отношения - это одно. А если он считает Ваши любовные отношения закрытыми, то пока Вы не охладели к нему - Вы останетесь зависимой от него. Поберегите себя для настоящих отношений.
По наблюдениям практических психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт.