ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТЬСЯ С МУЖЕМ

№931158 Перестали общаться с мужем
ирина Жен., 30 лет. россия югорск
Зарегистрированный пользователь
05.08.2016 05:25
Мы с мужем в браке 8 лет. Ребёнку 7 лет. Познакомились случайно в отпуске жили в разных городах. Ну и закрутилось. Быстро забеременела и поженили друг друга не узнав.Приехал ко мне в Москву (я там училась). Прожив там 2 года решили, что с ребенком жить по съёмным квартирам трудно, уехали к нему на север. Для меня этот переезд был морально тяжелым, я очень любила москву и меня все устраивало, да и до родины с родителями близко. Жили тут со свекровью, потом его в армию забрали. Вроде любовь у нас, а всегда ссорились, я грузилась тем что тут мне плохо, он чаще стал пропадать с друзьями и на работе, а я дома сидела и бесилась. В общем потом это постоянные его посиделки с друзьями до утра, скандалы, общение с другой о чём я никак не забуду (хоть и факт физической измены не доказан). В общем вроде потом все прекратилось, но доверие моё к нему ушло, пришел вечный страх и подозрение в подвохе и вранье. Это длится уже года 2. Он наверно всегда был грубый и не романтик совсем, может, просто сначала отношений хоте быть другим. Но в Москве мы били счастливы и он был другой. Сейчас и по дому делать ничего не хочет(в плане ремонта, мы живем теперь отдельно), деньги ему доверить нельзя, вечно грубит. На вопрос че, грубишь, отвечает, а ты не тупи, а ты не беси. С подарками вобще перестал париться, привык, что из-за постянной нехватки денег я могу и потерпеть, даже цветы на день рождения. Бывает и идилия, конечно, разговоры о том, как любит итд, просто он такой вот. Конечно это банально, что мне не хватает внимания, общения итд. Мы разные он жестковат на чет всего этого, а мне это небходимо. Сейчас мы не общаемся почти уже дня 4. Я сплю в другой комнате после очередного его прихода ночью, плюс начала подозревать об общении или может симпатии к другой. Может это уже мои накручивания, но я боюсь ему верить, тем более на фоне такого общения. Сейчас я совсем к нему не пристаю и оградила его от себя, и его это явно не расстраивает.У нас даже выходные не совпадают, мы и не видимся почти. Сейчас не могу к нему подойти, чтоб хотя бы предъявить какие-то подозрения, хочу выждать ещё «улики». Да и он не пытается что-то наладить.Может, я ему так надоела или все-таки там что-то ещё? Что мне делать? Может, нам уже и не стоит быть вместе? Мне тяжело в таких отношениях жить. я слишком зациклилась на нём, наверно.
Вроде понимаю, что и я не так должна себя веси, что он по другому мыслит чем я. Ходили к психологу даже раз. Но все что там говорилось мы итак знаем, а толку нет на деле.
Другая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Вы сами наплевали на себя и свои интересы много лет назад. Чего вы теперь хотите от окружающих. Они делают то же самое, что вы с собой. Чего хотите вы? Где жить? Как? С кем? Определитесь для себя и идите к своей цели. Озвучивайте свои желания, ставьте сроки. Молча искать, выжидать улики... Зачем? Чтобы подтвердить очевидное??? И что вам это даст. Вам надо серьезно разобраться в себе. И тут нужен не один визит к психологу, в здоровый психоаналитический курс. Как вы уже поняли, один визит - это консультация, где вам скажут очевидные вещи. Удачи вам! Пишите.
Время создания: 11 Августа 2016 09:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Похоже ваш курортный роман так и остался обычным романтическим приключением. В любви и семейной жизни вы себя не открыли, но продолжаете сохранять формальные отношения.
Бегите к семейному психологу или психотерапевту и разбирайтесь в своих настоящих потребностях.
Время создания: 11 Августа 2016 10:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ну можно и поменять психолога.
Время создания: 25 Октября 2016 16:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отношения периодически необходимо освежать и оживлять, чтобы вдохнуть в них дух новизны!
Время создания: 29 Апреля 2022 15:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
ирина | (Жен., 38 лет, югорск, россия) | 11.08.2016 11:59
Спасибо большое за ответ. Я действительно вижу проблемы в первую очередь в себе. По моему мнению у меня этих проблем много и они только развиваются. От этого и с окружающими и с мужем в том числе. Просто у нас в городе проблема со специалистами. Не знаю как на самом деле, но мне кажется, что я люблю своего мужа и чувствую от него тоже самое, может просто мы по разному любовь проявляем и понимаем. Или я просто не мудрая жена))
Мне всегда одиноко и всегда кто-то нужен как поддержка, как «мамочка», а он не такой.
На данный момент у нас стадия, когда все хорошо и первый шаг сделал он. Но обижаться я на его грубость и раздражительность не перестаю. Понимаю, что он сейчас очень устает на работе и тут я ещё его достаю, но мне не нравится, что для него это уже считается нормальным мне так грубо отвечать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 81
29.01.2013
08:51
Малика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
24.02.2013
21:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
17.11.2017
09:38
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 10
18.08.2015
20:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
25.10.2016
03:11
Александра :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
11.02.2013
11:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
03.10.2017
13:40
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
03.08.2015
20:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
28.04.2013
15:40
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №989351 Страх
«Психология и психиатрия / Семейный психолог»
СВЕТЛАНА
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Я надеюсь вы мне поможите,у меня два года паническая атака год назад пропала она сейчас опять начинается ,страх голова болит и тяжелая в ушах шум ,боюсь что упаду иногда даже как будто проваливаюсь куда то .Врачей прошла все хорошо , но незнаю как с этим справиться я даже секса стала бояться и думаю что то со мной слусится ,мужа жалко поддерживает меня ,но я хочу быть как прежней
06.10.2017 23:05
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Светлана!
Советую Вам ещё проверить гормональный фон, например, если у Вас повышены эстроген, то это может вызывать панические атаки.
Если всё нормально с соматикой, то выброс адреналина происходит из-за Ваших же мыслей. Например, Вы думаете: боюсь упаду! и зацикливаетесь на этой мысли. Организм выбрасывает дополнительный адреналин, чтобы Вы могли - быстрее среагировать на падение и за что-то успеть схватиться. Но вы не делаете этого. И поэтому дополнительный адреналин - иными словами, лишняя энергия - остаётся в организме в виде шума в ушах, страха, сердцебиения и прочего. 
То есть, организм-то работает правильно, Вам просто нужно научиться не концентрироваться на негативных мыслях, и концентрироваться на позитивных.
Также учитесь получать удовольствие от еды, прогулок, чтения книг и прочее, и прочее. Потому что, когда человек получает удовольствие, вырабатываются совсем другие вещества в организме, и одновременно радоваться жизни и бояться организм не может.
Работайте над собой!
Если будет необходимость - можно за поддержкой обратиться к очному психотерапевту, но помните, что он только поможет, но основную работу над собой всё равно придётся выполнять именно Вам.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Октября 2017 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
А в чём Ваш вопрос состоит?..  
Состояние Ваше, похоже, имеет невротическую природу. Обратитесь к толковому психотерапевту. 
Время создания: 07 Октября 2017 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Проблема в вашем характере, в вашей тревожности, в вашей мнительности.
Врачи - характер не лечат, потому что "характер - не является болезнью".

Поработайте с психоаналитиком, качественная психотерапия помогает менять - внутренний мир - и характер...

П.Ю.
Время создания: 07 Октября 2017 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, паническая атака - это разновидность невротического расстройства, которое успешно лечится с помощью психотерапии. Не нужно ходить между врачами и обследоваться. Обратитесь к врачу-психотерапевту и начните лечение. Проблема не редкая и успешно вылечивается.
Время создания: 07 Октября 2017 10:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обращались ли вы к психотерапевту?
Время создания: 07 Октября 2017 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. В терапии панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям. Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html
Время создания: 07 Октября 2017 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с грамотным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 07 Июля 2021 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №989351
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»