МУЖ УШЕЛ К ДРУГОЙ

№670795 муж ушел к другой
татьяна Жен., 46 лет. россия глазов
Добрый день. у меня такая история: муж хочет срочного развода.все переменилось за 3 дня.До этого времени считал меня своей половинкой,говорил, что любит меня. Теперь у него есть любимая, сказал ,что безумно влюбился. И что отношения у них 3 года. теперь я знаю-кто это.Именно 3 г. назад она влазила в нашу жизнь.Муж говорил,
что достает своими разговорами-работали вместе.Она тогда жила набегами со своим гр.мужем,есть сын.я ей тогда пригрозила, что расскажу ее Мише, на что она ответила,мол если я все доложу, то потеряю своего мужа.С тех пор было затишье,хотя сейчас вспоминаю - сердце ныло.Теперь муж объявил, что она ждала его 3 г.Но... за это время она зарегистрировала брак со своим Мишей,т.е.весной пр. года,а осенью уже похоронила,но успела прихватизировать его квартиру. я и раньше подозревала,что ей нужна была именно квартира.ей скоро будет 38,мужу моему 48.теперь она ему ставит условие: т.е шантажирует, что беременна. у нас с ним это 2 брак. детей общих нет,и его и мои уже взрослые.Мы мечтали о внуках.теперь его буквально трясет, что будет ребенок. и она условие поставила,либо со мной разводится,либо их не увидит. теперь берем. под вопросом.муж странный. все плачет. говорит,что нам было хорошо, что мы были счастливы, но ребенок все меняет. и дальше идет тут же чушь, что ненавидит меня.потом говорит, боится ,что может вернуться ко мне если не будет развода. потом опять ненависть в глазах.а когда он позвал меня на субботу в огород, то была безумная любовь,до сих пор лицо горит от поцелуев. но после опять как подменили.сказал,что все изменилось в тот день,когда он пошел к ней расставить все точки над «и».все строил планы наших будущих дел. с того дня он перестал спать,стал раздраженным,все у него начало болеть. но после ее очередного звонка(о беременности) он вдруг успокоился,но стал очень странным. если после женитьбы на мне он светился -все это говорили, то теперь просто почернел. что это?теперь муж говорит, что ей нужно помогать ремонт делать в квартире,да и машину тоже.что ей нужны деньги. А то, что я осталась без жилья,без работы(он не пускал),еще учусь.так говорит - выберешься. я в полном шоке от его слов. это не он. он никогда таким не был.он буквально на руках меня носил.а сейчас глаза у него просто пустые. но все время повторяет, что теперь у него будет ребенок. У нас совместного нет жилья,жили в съемной.Был «звоночек» у выпившего: что он не хочет так жить, что устал от всего, что не о такой жизни мечтал. Потом говорил уже, чтобы не слушала пьяный бред. А сейчас он делает полный ремонт в ее квартире.Сегодня позвонил и сказал довольным голосом,что он переехал уже к ней.что обманывал меня год.Что не может без нее.А теперь она хочет еще переписать на него машину, но,мол,ему это и не надо.Но как он до недавнего времени еще строил наши планы? говорил, что любит меня,что у него дети и им помогать надо, что скоро дочка приедет.А теперь говорит, что у него теперь есть сын Паша(новой подруги сын). я не понимаю,как можно так врать.?что с ним?я очень хочу жить с ним,но не верю, что он так мог все изменить так просто. Как мне быть?как спасти нашу семью?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Татьяна! Очень сочувствую Вам! Понять другого человека, как можно так врать и что с ним, поверить в то, что он так мог все просто изменить, иногда очень сложно заочно, в этом и на очных встречах очень долго разбираться! Понять ваше желание жить с ним проще. Дать совет, как спасти Вашу семью? Наверное, Вам уже и так давали разные советы, как это сделать, и кто-то обязательно даст еще не один совет, но все они из чужого опыта, никто из советчиков не жил с Вами на одной территории, не знает, какие между вами сложились отношения, можно их все попробовать или выбрать наиболее подходящие, и может так случиться, что ни один из них не окажется действенным! Вам сейчас нужно в первую очередь позаботиться о себе, о своих переживаниях, Вам сейчас нужен человек рядом, кому Вы сможете выплакаться, высказать свою боль, злость, обиду, разочарование, чтобы потом можно было понять, что с этим делать! Пройти курс психотерапии - у меня только такая рекомендация. Рядом со специалистом это будет полезнее для Вас, Вы сможете не только пережить боль, но и увидеть, что Вы сделали для того, чтобы он ушел от Вас - это признать и пережить еще болезнее, чем сам уход. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что в отношениях двух человек виноваты оба? Очень интересно, а как складывались Ваши с ним отношения? Где его первая жена и Ваш первый муж? Как получилось, что Вы оба остались без жилья?
Вы молодец, что учитесь, значит и работа у Вас будет!