МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ МОЙ МУЖЧИНА

№717010 Меня оскорбляет мой мужчина
Марина Жен., 48 лет. Россия Краснодар
Мой мужчина намного моложе меня, ему 32. Живем 3,5 года. Взрывается на ровном месте, практически, на мой взгляд, без причин. И все бы ничего, если бы он ругался цивилизованно, но он сразу начинает оскорблять, обзывать, ругаться матом, становиться агрессивным. За совместную с ним жизнь я столько о себе услышала гадостей, сколько не слышала за всю жизнь. И каждый раз обещал больше так не делать, просил прощение. В последнюю нашу ссору я заявила ему, что терпение мое лопнуло, что я устала от его бесконечных взрывов, что я не хочу больше с ним жить и что я его больше не люблю. Прошло 3 недели, он даже не извинился, только всем видом показывает как ему плохо и как он страдает. Для меня эти ссоры каждый раз подрывают мое здоровье. Можно ли изменить модель его поведения, ведь я люблю его. Или мне остается только одно - порвать отношения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.
Конечно, можно было бы "изменить модель его поведения", при условии, что он сам этого захочет.
Вполне возможно, Ваш муж искренне не понимает: ПОЧЕМУ 3,5 года - было можно "оскорблять, обзывать, ругаться матом, становиться агрессивным." А сейчас ВДРУГ СТАЛО - НЕЛЬЗЯ!