ИЗМЕНА МУЖА

№692138 Измена мужа
Алина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
С мужем женаты 9 лет,сыну 8 лет.Произошла измена.За месяц с другой женщиной он решил уйти из семьи.Мы с сыном в это время были в отъезде.Его родители солгали ему что видели меня с другим мужчиной в определенной ситуации и его понесло.Когда приехали, проявил желание налаживать отношения,уехать ради моего здоровья в другой город,чего я ждала столько лет(здесь мне климат не подходит),попросил второго ребенка,в любви стал объясняться.Но,как только я узнала об измене, он засобирался из семьи.Я его остановила.Он изъявил желание порядочно попрощаться с любовницей и не вернулся.Вернулся только когда я ему по телефону сказала:«Знай,назад пути не будет,но я даю тебе шанс сохранить семью и не совершить ошибки.Если поймешь,что там любовь,держать тебя не буду».Он ночью вернулся злой со словами что сына он няньчить не намерен, хочет своего счастья и дает нашим отношениям месяц.Для меня это было время унижений,«облизывала его»,убрала все его страхи чувства вины,которые его выталкивали из семьи,секс обновила,проговорили все наши проблемы.Через несколько дней он принял решение остаться в семье и,как сказал,понял что то было ошибкой и любит он меня и всегда любил.На ее новость о задержке он от нее отмахнулся,сказав что это ее проблемы.(тоже некрасиво).На мою заботу,ласку,любовь он только потреблял,не давая того же взамен.Он радовался как ему в семье хорошо,только я давала,но ничего не получала.Ко мне отношение не изменилось,даже наоборот.Стал агрессивным,меня обвиняет постоянно в измене,оскорбляет,даже руку поднял,хвалил любовницу мне в глаза что она лучше меня.Конечно же после измены женщина ждет ласки,покаяния и доказательств что она не хуже той другой.Постоянно врет,даже там,где и смысла врать нет.При этом параллельно твердит как виноват и как любит.Тема секса...мне секса с ним всегда не хватало,но я относилась с пониманием,выше физиологии не прыгнет мужик,ну не мог он подряд 2 раза и за сутки больше 2 раз.Приспособилась по разу,но каждый день, чтобы обоих это устраивало.А тут в очередной наш секс,он не смог вечером после обеденного секса повторить.Я сказала что продолжим завтра,нужно отдохнуть.Он воспринял это как свою несостоятельность и сказал:«А с ней я мог подряд за ночь 6 раз».(что потом оказалось враньем).Настолько униженной я себя никогда не чувствовала.Я так старалась,устраивала секс сюрпризы,стриптизы,раздевания в машине по пути с работы с ним,а меня ударили тем,что не в физиологии причина,а просто меня так никогда не хотели.Говорит раскаивается,любит..Но терпеть унижения более я уже просто не могу.Я сильная женщина,многие вещи не сужу,а пытаюсь понять,что стресс от чувства вины в нем агрессию развивает и от измены никто не застрахован.Но все его оскорбления видит ребенок,стал его прогонять,защищая маму,стал ему дерзить.Я за 8 лет плохого слова никогда от сына не слышала,мы никогда не ссоримся с ним,а ему он стал хамить.Да я так больше не могу.Ушла от него почти 2мес назад.Он только смс пишет о любви,но шагов никаких,по телефону только агрессия и оскорбления в перемешку с поведением побитой собаки.Семью разрушить легко,наладить сложнее...но что делать и стоит ли держаться за такого человека я не уверена.Я ему совершенно не доверяю.Все свои обещания он нарушал всегда и делает это и сейчас.Он хочет чтобы просто я все забыла,смирилась и приняла его.Ничего более он делать не намерен сам чтобы вернуть доверие мое,убрать мои страхи,о которых я много раз ему говорила,изливая душу. Стал более внимателен к чужим людям,мог бросить нас больных с гриппом чтобы поехать другу помогать,стал требовать свои интересы,свои желания,чтобы с ним не ссорились,его уважали,его обласкивали.Говорит:«Ну я же сказал прости.Я тебя люблю.Этого что,не достаточно?».Человек для меня более не надежен.И для моего сына(что еще страшнее) тоже.Ребенок его воспринимает как угрозу моей жизни,т.к. видит папа орет,обзывает,у мамы нервы,давление и мама теряет сознание,лежит в лежку.Как бы не хотелось,а ребенку уши не закроешь чтобы он этого не слышал.Сын у меня агрессивно реагирует лет с 4 когда обижают женщин и девочек,а тут мама...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто напряженность взаимоотношений между супругами, приводит к изменам, болезням, разводу.... Брак проходит несколько нормативных кризисов, которые не все с успехом преодолевают. И в этом случае весьма полезна помощь психотерапевта, который может помочь и развестись и вновь жить вместе в зависимости от желаний супругов. Исходя из вашего вопроса, понятно что вы очень хотели вернуть супруга, но непонятно чего бы вам хотелось от отношений которые точно не могут оставаться прежними? Осталась ли у вас любовь к супругу?