УНИЖЕНИЯ

№897681 Унижения
Андрей Муж., 15 лет. Россия калининград
Меня часто унижают в школе обзывают,матерят,дали мне смешную кличку.А ответить я им не могу потому что получу.Один раз я пытался дать им отпор меня избили.Я уже не могу так жить,я хочу дать отпор но я боюсь.Все держу в себе.По характеру я человек мягкий и обидчивый.Придя домой я просто плачу.Я устал от этого.Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Андрей, дразнят до тех пор, пока Вы реагируете на это, обижаетесь, показываете. что вас это задевает. Перестаньте реагировать - и дразнить, обзывать вас станет неинтересно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Дело не в том, что Вы не можете защитить себя или не умеете драться. Думаю, таких мальчиков много. Но не всех их обижают. Дело в Вашем внутреннем состоянии. Что-то типа неверия в свои силы, видение себя маленьким и незначимым.
Нужно поработать над собой и изменить отношение к себе так, чтобы уверенность вернулась к Вам.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Андрей!
Представление только тогда имеет смысл, когда есть зрители.
Рекомендуем Вам поработать с психологом над повышением самооценки, и тогда Вы сможете игнорировать любые клички, обзывания и унижения.

Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Пока не дать отпор, ничего не изменится. Психолог мужчина или просто мужчина старше вполне может помочь справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прочитайте вот эту статью, Андрей: Как реагировать на хамство?