МОЙ МУЖЧИНА ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ

№74052 МОЙ МУЖЧИНА ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ
Юля Жен., 24 лет. Росси Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Мы с моим молодым человеком живем вместе пятый месяц. Он стал грубым, все чаще и чаще оскорбляет меня в шутку. Но слова не шуточные (извиняюсь) "сучка","шлюха". При том что все это безосновательно. Ни разу не изменяла ему и он это знает, не обращаю внимания на других мужчин и т.д.Когда я обижаюсь,он искренне недоумевает "Ну ведь я шучу! Ты же знаешь что я тебя люблю" Теперь еще стал кричать на меня. При том что ,например, мы вместе делаем отчеты по ЕГО работе и он кричит на меня что я тупая и неправильно делаю\медленно делаю и т.д.
По мимо меня он в шутку оскорбляет моих друзей,говоря например моей подруге "Аньк, ты че такая страшная?" ну и все в этом духе. Я не знаю что делать. Так обидно становится сил нет. Сто раз говорила, умоляла, угрожала. Он устыжается, а потом опять начинает орать и оскорблять.Я уже не знаю, что делать. Я знаю что он любит меня. И я люблю его. Мы через многое вместе прошли и многим пожертвовали ради друг друга. Я очень хочу что бы у нас все было хорошо, но терпеть постоянные унижения и оскорбления( особенно если рядом есть кто то из друзей или знакомых его просто прорывает меня унизить)я тоже не хочу. Заранее благодарна и надеюсь на Вашу помощь.
с уважением Юля.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
За таким стилем общения часто скрывается комплекс неполноценности, неуверенность в себе и одним из самых простых приемов возвышения себя является унижение другого.Это свойственно,извините, примитивным личностям,которые считают,что в глазах других, унижая женщину они выглядят "круто".
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, действительно, людям хочется, чтобы партнер, друг, подруга, жена, муж... были идеальными и некоторые пускаются в жизненный путь, чтобы найти этот идеал. К сожалению, этого практически никогда не случается. У каждого человека есть и положительные качества и отрицательные, причем именно для конкретного человека. Для другого же эти качества могут иметь противоположное значение. Так что Ваш парень неосознанно предъявляет себя всего и даже слишком, проверяя опять же неосознанно Вашу любовь. В социальной психологии называется фаза индивидуализации, после фазы идентификации. Так бывает иногда и, мне кажется, что у вас этот вариант, потому что Вы любите друг друга. Постепенно все наладится. Наступит третья фаза - интеграции.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Можно предположить, что такой способ общения для него более обычный и привычный с детства, в кругу его друзей, и он действительно не может понять почему вы обижаетесь. Если хотите сохранить отношения, то лучше обратиться к семейному психотерапевту. Самостоятельно трудно разобраться что провоцирует его на оскорбления.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Юля! Появившаяся оскорбительная манера общения - симптом не очень хороший. Не зря говорят, что в каждой шутке лишь ДОЛЯ шутки. Если для Вас эта ситуация становиться напряжённой, то обратитесь за помощью к психологу. Не исключено, что есть смысл сходить на консультацию и Вашему молодому человеку. Что-то его в ваших отношениях не устраивает. Стоит разобраться.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Юля, попробуйте поменять стратегию поведения... Ваш молодой человек привык, что, несмотря и на что, Вы все все равно простите, поймете и успокоитесь. А раз так, то собственно, какой смысл ему начинать себя контролировать?? Ну не сдержится, обзовет или "пошутит", ну обидетесь Вы, ну покричите, ну извинится он, Вы примите извинения...и снова по кругу. А попробуйте в следующий раз не оскорбляться, а что-нибудь ответить. Спрашивает, почему такая страшная? Скажите, "я тоже тебя люблю, дорогой!", и улыбнитесь! Удивите его! Поведите себя нестандартно! Ответьте что-нибудь неожиданное или тоже ехидное (но без оскорблений)! Молчать, или ругаться - бесполезно. Вы и сами уже могли в этом убедиться!..