ВОСПИТАНИЕ МУЖЧИН!

№88686 Воспитание мужчин!
Татьяна Жен., 20 лет. Украина
Здравствуйте!У меня такой к вам вопрос.У меня есть парень мы встречаемся чуть больше двух лет.Мы сейчас стали часто ругаться,находится куча поводов.В основном у нас разногласия возникают из-за того,что мы росли в разных семьях,совсем разное воспитание.Я все такая обхоленная,любимая доця,меня все любили бабушки дедушки...все только мне..а у него родители в разводе,воспитывали все кто угодно кроме родителей.И поэтому у нас с ним совершенно разные представления о многих вещах.Я хотела вас спросить как правильно переучивать его делать те вещи которые мне не нравятся?(ему 22)Он упертый,и когда я начинаю делать это в открытую он не воспринимает это.Подскажите пожалуйста как мне правильно делать.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Татьяна! почему вы думаете о том, что вы в состоянии переучить другого человека? Почему вы не хотите задуматься над тем, что Ваш эгоизм убьёт все его чувства к Вам. Если вы его любите, так примите его таким какой он есть...Из вашего письма видно что всю жизнь вас холили и лелеяли, и вы считаете нормальным что точно также должны к вам относиться все, предпочитая Ваши интересы, интересам своим. А вы задумывались, что нужно ему..., какие у него потребности..., чего он хочет. И дело здесь не в воспитании а в Вашем эгоизме. измените себя и своё отношение к молодому человеку. возможно и он услышит Вас. Удачи.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо хитростью и мудростью/ советутесь с более взрослыми умными женщинами в вашем окружении/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Перевоспитывать взрослого парня-пустое занятие, если не можете принять реальность как есть-будут сплошные проблемы.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Вы его спрашивали он хочет менятся? Почему вы решили, что его надо менять, ему может и так хорошо. Конечно если, он действительно этого хочет, то нужно использовать всю вашу женскую хитрость. "Муж голова жена шея". Намекните ему как вам приятно когда он делает то...., вот так..... Он вас любит и посторается все сделать. Сначало может будет сопротивляться. Только не в коем случае не надо говорить о ваших к нему притензиях в виде истерик и нравоучений, тогда получите глухую стену. А вот кокетливо и ласково вы можете его чуть направить в ту сторону, которая вам и нужна. А психологическая мудрость гласит " Хочешь получше узнать своего молодого человека посмотри на его отца"