СТРАШНАЯ ЛОЖЬ!!!!!!

№296459 страшная ложь!!!!!!
Кристина Жен., 31 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
02.07.2010 16:35
Здравствуйте!
Умоляю, не игнорируйте мой вопрос! Очень надеюсь получить ответ!
Моя история такова (напишу вкратце) .. Начать, пожалуй, стоит с детства. У меня всегда были очень болезненные месячные. Моя мама без конца таскала меня по врачам.. те же в свою очередь писали в моей карточки страшные несуществующие диагнозы (ни один из диагнозов потом при оперативном вмешательстве не подтвердился!), убеждая бесплодием и приговаривая «нужно как можно раньше беременеть, а то потом это для вас будет невозможным - но я ни на что не намекаю - решать вам!!». Так вот, врачи все дружно ставили диагнозы, выписывали лечение, а мама носилась с карточкой, сокрушаясь моим будущим «бесплодием» и рассказывая всем какое «вот у нас в семъе горе...» Каждый месяц, когда начинались месячные мама вызывала врача, чтобы сделать мне обезбаливающий укол (реально очень было больно всегда) - что ей еще оставалось делать! Но вот никому не пришло в голову почему-то сказать мне: «деточка, да все нормально с тобой - так бывает!». Мысль о том, я безнадежно больна и абсолютно бесплодна очень плотно укоренилась в моей голове! Проще говоря, я начала ощущать себя неполноценной, не такой как все. Шли годы. Мне исполнилось 17 и у меня появились первые отношения. Моя мама же начала стращать меня тем, что если, не дай Боже, я не буду предохраняться и забеременею, то она (дословно) «этого ублюдка воспитывать не будет!», что моя жизнь тогда будет обречена на нищенское сущетсвование и скитание, или же что мне прейдется делать аборт - что еще хуже в сто крат... Потом она мне очень часто рассказывала как это ужано рожать, что в этот момент ты испытываешь нестерпимую боль - все кости трещать, все рвется и вообще это ужасно! и тд и тп..
И вот... Это случилось первый раз. Первая малейшая задержка и обманываю своего парня, рассказывая ему о том, что я беременна. Не помню уже как тогда «разрулилась» эта ситуация, но мы расстались.
Вторые отношения. Тот же сценарий! Мне тогда было лет 20. Второго своего молодого человека я так же обманула... Зачем я тогда это делала - ответить себе на этот вопрос не могу и сейчас. Как мне кажется: мне хотелось подсознательно доказать прежде всего себе самой (и в том числе всем окружающим), что я нормальная женщина и со мной тоже такое может случиться - я могу забеременеть!!
Но беременность не натупала даже не смотря на то, что я перестала давно предохраняться.
И вот я вступила в достаточно длительные отношения (5 лет). Здесь началось все самое интересное. Я хотела забеременеть от этого человека, но беременность не наступала. Я начала бегать по врачам, которые начали, в свою очередь «дописывать» и пополнять в моей карточке страшные диагнозы, «лечить», «лечить» и еще раз «лечить»... Избранник мой, к сожалению, был человеком деспотичным, жестоким, к тому же любил выпить и погулять. Так вот я для того, чтобы его надоумить удержать (настроить на семейный лад) прибегла к старому приему - врала ему о своей беременности. Зачем? Да, наверное, все потому же((( Это ужасно и шокирующе, я знаю(( Но самое ужасное было впереди. Однажды на финальной стадии наших отношений он меня избил (это случилось первый, и надеюсь последний раз в моей жизни) - я с ним рассталась. Однако через пол года я рассказала всем его друзьям о том, что у него родился сын (для того, чтобы отомстить).
После этого меня ни на секунду не покидает чувство вины и ощущение того, что я ужасное чудовище. Бывает так, что люди обманывают для того, чтобы манипулировать другими. Да, возможно в моем случае где-то на определенном этапе так было (+еще чувство отчаяния). Но я так чувствую, что мне хотелось себе и другим что-то доказать! Мне хотелось этого больше всего на свете - просто ощущать себя ЖЕНЩИНОЙ, которая может беременеть, вынашивать и рожать! Я понимаю насколько все это ужасно.. то что я делала и не знаю теперь как с этим жить. Врачи залечили меня окончательно (я перенесла 3 операции по женской части)... А беременность таки не наступает поныне!
Я уже несколько лет замужем за замечательным человеком и мы очень хотим малыша! И я уже давно согласна бы терпеть все муки, о которых так долго и у порно рассказывала мне моя мама, готова даже скитаться и нищенствовать, но беременность так и не наступает. И я чувствую себя еще большим уродом чем чувствовала себя раньше.
Скажите, как с этим жить?????!!!! Я действительно такое ЧУДОВИЩЕ как мне кажется?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Кристина!

Похоже ваша мама очень сильно не хотела, чтобы у вас могли появляться свои дети, свои собственные отношения и своя собственная жизнь.

И похоже что вам очень хочется освободиться от этого "материнского гнёта", перестать чувствовать себя "маленькой маминой дочкой", ощутив себя полноценной женщиной.

Будучи помешённой в детстве в эти "нечеловеческие условия чудовищного давления" - вы до сих пор задаётесь вопросом - "а вдруг я и вправду сама во всём виновата, а вдруг я и вправду - чудовище". И такая "невозможность отделиться от маминого "родительского предписания" говорит о том, что между вами, хотя возможно вы давно и не живёте вместе, но сохраняется очень тесная внутренняя связь.

Эта проблема прорабатывается в процессе "лечения разговором", психотерапии, с квалифицированным психологом. Лекрств, как могу предположить, вы уже "попили достаточно" за время ваших "хождений по врачам в поисках болячек".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 02 Июля 2010 18:23
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При отсутствиии органических препятствий  в мочеполовой и эндокринной системах -бесплодие коренится в психоэнергетических причинах,которые медицина классическая игнорирует и не понимает. В моем опыте есть таких случае около 5.Самой последней девочке 4 мес. Запишитесь на прием по тел.(499)732-29-43
Время создания: 02 Июля 2010 20:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Кристина!


Все, что было в Вашей жизни раньше, лучше всего просто отпустить. То, что говорила Вам мама, казалось для нее наилучшим на тот момент в силу, быть может, ее слабости, быть может, ее тревоги за Вас. Для Вас Ваши слова тогда тоже были единственным выходом и способом, который Вы знали. Думаю, что сейчас Вы обрели мудрость, которая не даст Вам больше повторить подобных вещей. От всей души желаю Вам найти Своего врача и ощутить полноту женского счастья.


Здоровья Вам и удачи!
Время создания: 02 Июля 2010 20:41
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

Острое недовольство собой и жизнью - серьезная причина для начала работы с толковым психотерапевтом или психологом.
Время создания: 03 Июля 2010 04:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Москва) | 02.07.2010 18:58
Здравствуйте, Петр!
Спасибо Вам огромное за ответ! Да, Вы правы, влияние моем мамы на меня всегда было просто колоссальным! Сейчас все полегче, чем было раннее - у меня своя жизнь, своя семъя (живем мы далеко друг от друга), однако с тех пор как я таким образом «отдалилась» от нее, она начала очень сильно болеть. Об этом очень толково пишет Анатолий Некрасов в своей книге «материнская любовь». Самое обидное, что я никогда не могла ей сказать что-либо поперек, в чем-либо упрекнуть или обидиться - сразу стала бы врагом №1! Дело было так: делаю как она считает нужным - хорошая дочь, делаю иначе, по своему - самая х...вая дочь! Вот так вот.. Думаю, в своей практике Вы неоднократно сталкивались с подобными явлениями. Не так ли? Неужели это проблема, которую можно решить? Я уж и отчаялась. Это что касается мамы.
Но мне бы хотелось спросить лично Вас: Вы бы осудили меня за ту патологическую ложь, к оторой я постоянно прибегала? Как Вам кажется как психологу почему я это делала? Почему люди вообще могут так лгать (подлежат ли такие чудовищные поступки каким-либо оправданиям или объяснениям с точки зрения психологии)?
   
Кристина, проблемы взаимоотношений (и ваших "внутренних отношений") с мамой как правило могут разрешаться в процессе интенсивной качественной психотерапии.
По поводу же "лжи" (специально пишу в скобках) - вы видите "патологичность", я же вижу ваше страстное желание ощутить себя полноценной женщиной, и вполне понимаю и принимаю нормальность и естественность этого желания для вас - взрослой женщины.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
27.10.2015
10:27
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
24.11.2008
13:52
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
25.06.2013
22:06
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
03.09.2009
21:17
Милана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
10.03.2011
05:38
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
21.04.2010
01:28
Поля1987 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
31.08.2015
14:16
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
18.03.2013
15:46
Ириша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
22.01.2009
10:51
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7