СТРАШНАЯ ЛОЖЬ!!!!!!

№296459 страшная ложь!!!!!!
Кристина Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Умоляю, не игнорируйте мой вопрос! Очень надеюсь получить ответ!
Моя история такова (напишу вкратце) .. Начать, пожалуй, стоит с детства. У меня всегда были очень болезненные месячные. Моя мама без конца таскала меня по врачам.. те же в свою очередь писали в моей карточки страшные несуществующие диагнозы (ни один из диагнозов потом при оперативном вмешательстве не подтвердился!), убеждая бесплодием и приговаривая «нужно как можно раньше беременеть, а то потом это для вас будет невозможным - но я ни на что не намекаю - решать вам!!». Так вот, врачи все дружно ставили диагнозы, выписывали лечение, а мама носилась с карточкой, сокрушаясь моим будущим «бесплодием» и рассказывая всем какое «вот у нас в семъе горе...» Каждый месяц, когда начинались месячные мама вызывала врача, чтобы сделать мне обезбаливающий укол (реально очень было больно всегда) - что ей еще оставалось делать! Но вот никому не пришло в голову почему-то сказать мне: «деточка, да все нормально с тобой - так бывает!». Мысль о том, я безнадежно больна и абсолютно бесплодна очень плотно укоренилась в моей голове! Проще говоря, я начала ощущать себя неполноценной, не такой как все. Шли годы. Мне исполнилось 17 и у меня появились первые отношения. Моя мама же начала стращать меня тем, что если, не дай Боже, я не буду предохраняться и забеременею, то она (дословно) «этого ублюдка воспитывать не будет!», что моя жизнь тогда будет обречена на нищенское сущетсвование и скитание, или же что мне прейдется делать аборт - что еще хуже в сто крат... Потом она мне очень часто рассказывала как это ужано рожать, что в этот момент ты испытываешь нестерпимую боль - все кости трещать, все рвется и вообще это ужасно! и тд и тп..
И вот... Это случилось первый раз. Первая малейшая задержка и обманываю своего парня, рассказывая ему о том, что я беременна. Не помню уже как тогда «разрулилась» эта ситуация, но мы расстались.
Вторые отношения. Тот же сценарий! Мне тогда было лет 20. Второго своего молодого человека я так же обманула... Зачем я тогда это делала - ответить себе на этот вопрос не могу и сейчас. Как мне кажется: мне хотелось подсознательно доказать прежде всего себе самой (и в том числе всем окружающим), что я нормальная женщина и со мной тоже такое может случиться - я могу забеременеть!!
Но беременность не натупала даже не смотря на то, что я перестала давно предохраняться.
И вот я вступила в достаточно длительные отношения (5 лет). Здесь началось все самое интересное. Я хотела забеременеть от этого человека, но беременность не наступала. Я начала бегать по врачам, которые начали, в свою очередь «дописывать» и пополнять в моей карточке страшные диагнозы, «лечить», «лечить» и еще раз «лечить»... Избранник мой, к сожалению, был человеком деспотичным, жестоким, к тому же любил выпить и погулять. Так вот я для того, чтобы его надоумить удержать (настроить на семейный лад) прибегла к старому приему - врала ему о своей беременности. Зачем? Да, наверное, все потому же((( Это ужасно и шокирующе, я знаю(( Но самое ужасное было впереди. Однажды на финальной стадии наших отношений он меня избил (это случилось первый, и надеюсь последний раз в моей жизни) - я с ним рассталась. Однако через пол года я рассказала всем его друзьям о том, что у него родился сын (для того, чтобы отомстить).
После этого меня ни на секунду не покидает чувство вины и ощущение того, что я ужасное чудовище. Бывает так, что люди обманывают для того, чтобы манипулировать другими. Да, возможно в моем случае где-то на определенном этапе так было (+еще чувство отчаяния). Но я так чувствую, что мне хотелось себе и другим что-то доказать! Мне хотелось этого больше всего на свете - просто ощущать себя ЖЕНЩИНОЙ, которая может беременеть, вынашивать и рожать! Я понимаю насколько все это ужасно.. то что я делала и не знаю теперь как с этим жить. Врачи залечили меня окончательно (я перенесла 3 операции по женской части)... А беременность таки не наступает поныне!
Я уже несколько лет замужем за замечательным человеком и мы очень хотим малыша! И я уже давно согласна бы терпеть все муки, о которых так долго и у порно рассказывала мне моя мама, готова даже скитаться и нищенствовать, но беременность так и не наступает. И я чувствую себя еще большим уродом чем чувствовала себя раньше.
Скажите, как с этим жить?????!!!! Я действительно такое ЧУДОВИЩЕ как мне кажется?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Кристина!

Похоже ваша мама очень сильно не хотела, чтобы у вас могли появляться свои дети, свои собственные отношения и своя собственная жизнь.

И похоже что вам очень хочется освободиться от этого "материнского гнёта", перестать чувствовать себя "маленькой маминой дочкой", ощутив себя полноценной женщиной.

Будучи помешённой в детстве в эти "нечеловеческие условия чудовищного давления" - вы до сих пор задаётесь вопросом - "а вдруг я и вправду сама во всём виновата, а вдруг я и вправду - чудовище". И такая "невозможность отделиться от маминого "родительского предписания" говорит о том, что между вами, хотя возможно вы давно и не живёте вместе, но сохраняется очень тесная внутренняя связь.

Эта проблема прорабатывается в процессе "лечения разговором", психотерапии, с квалифицированным психологом. Лекрств, как могу предположить, вы уже "попили достаточно" за время ваших "хождений по врачам в поисках болячек".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При отсутствиии органических препятствий  в мочеполовой и эндокринной системах -бесплодие коренится в психоэнергетических причинах,которые медицина классическая игнорирует и не понимает. В моем опыте есть таких случае около 5.Самой последней девочке 4 мес. Запишитесь на прием по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Кристина!

Все, что было в Вашей жизни раньше, лучше всего просто отпустить. То, что говорила Вам мама, казалось для нее наилучшим на тот момент в силу, быть может, ее слабости, быть может, ее тревоги за Вас. Для Вас Ваши слова тогда тоже были единственным выходом и способом, который Вы знали. Думаю, что сейчас Вы обрели мудрость, которая не даст Вам больше повторить подобных вещей. От всей души желаю Вам найти Своего врача и ощутить полноту женского счастья.

Здоровья Вам и удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

Острое недовольство собой и жизнью - серьезная причина для начала работы с толковым психотерапевтом или психологом.