НАЧАЛОСЬ ТО, ЧЕГО НЕ ПРЕДВИДЕЛ ВООБЩЕ.

№870990 Началось то, чего не предвидел вообще.
Максим Муж., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
31.08.2015 14:16
Добрый день! Мне очень срочно нужна помощь. Ситуация во общем такая, Как то раз я оказался в центре города в метро, и меня очень сильно прихватило в туалет. я аж чуть на стены не полез! Вот,я выбежал сначало в одной станции метро,никакого туалета и не было. У меня страшная боязнь в тот момент началась,жар,пот. Уже начал думать про стыд. забежал из последних сил, в метро и проехал до станции тверская. пока не было схватки! суть в том что я из за не терпения забежал даже к милиционерам, с просьбой отвести в туалет. а они сказали,что не имеют права! тд и тп. я скорострельно рванул на улицу. из последних сил. благо был макдональдс! я уже никого не замечая,ворвался туда. ну и хорошо что так все это закончилось! но однако,увы, ничего не закончилось,меня то чувство которое я пережил, не покидает -когда я еду в метро. или нахожусь на людях! меня спасает только дом, и двор во дворе! где мне уютно. как работать теперь не знаю. Вообще помогите,какие таблетки там помогут? а то чувство мое до добра не доведет,так как я вообще все принимаю близко к сердцу.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Максим, добрый вечер!
Очень срочную помощь здесь на форуме в режиме вопрос-ответ оказать нереально.
Нужно обращаться к психотерапевту, чтобы открепить якорь "метро-понос". Таблетки в таких случаях не помогают, только психотерапия. 
В Москве много хороших специалистов, которые смогут Вам помочь.
Успешного Вам решения проблемы!

Время создания: 31 Августа 2015 20:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротическая реакция - проявление тревожного расстройства. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Посмотрите эту информацию: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 31 Августа 2015 20:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
У Вас случайно закрепился условный рефлекс на нахождение рядом людей. Возможно, были предпосылки в характере. Но это можно смягчить, тем самым улучшить ситуацию. Обратитесь к психологу или психотерапевту в очном формате.
Время создания: 31 Августа 2015 21:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная «паническая атака» или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 5-7 до 10-12 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Сентября 2015 11:56
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация обычная. У кого-то во время панической атаки бывает сильнейший страх смерти, у кого-то - острая дисфункция пищеварительного тракта. Чтобы невроз не стал хроническим, нужно побыстрее обратиться к психотерапевту. 
 О психотерапии панических атак можно почитать здесь.


Время создания: 01 Сентября 2015 20:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Да, выручил макдональдс... 0
      
(Гость) Максим 31.08.2015 18:53
Еслиб не он, была бы беда! Ксожалению((
   
(Гость) Вероника 31.08.2015 19:10
Писить или какать хотел?
   
(Гость) Таня 01.09.2015 07:54
Ой, нашли о чем переживать. Ерунда, бывает.
У меня как- то в автобусе живот прихватило. Ехала из деревни. Я могла бы заорать водителю, чтобы остановил и выбежать среди поля. Но автобус бы ждать не стал, он рейсовый, строго по времени. А следующий через три часа. И что я бы среди поля одна потом бы делала. В конце концов это опасно. Поэтому я выбрала наименьшее из зол в той ситуации. Я покакала в штаны. Прямо в автобусе полном людей.Никто виду не подал. Думаю, все чувствовали запах. Но из штанин у меня ничего не вылетело, размазалось просто, повезло. Было, конечно, ужасно неловко. Стыдно. Но никаких страхов и фобий впоследствии по этому поводу у меня не возникло. Сложнее было бы, если бы в автобусе были знакомые моего возраста (мне лет 15 было тогда).
О чем вы переживаете? Ну упустили бы в штаны, ну и что? Что с того? Не трагедия. Почитайте вот это и улыбнитесь http://m.dezinfo.net/foto/14687-chto-delat-esli-ty-sluchajno -obosralsya-7-foto.html. Разрешите себе быть неидеальным. Разрешите себе в каких-то подобных ситуациях идти на поводу у природы, а не наоборот.
Что касается меня, я молодая красивая девушка. И мой секрет (что я обкакалась в автобусе) никак мне по жизни не мешает.
   
(Гость) Олег 01.09.2015 09:18
Тоже не понимаю, в чем проблема.
Я тоже как-то обосрался в поезде. Проводница, сука, закрыла туалет, типо санитарная зона. Ну я терпел, терпел, да и припустил в трусы. И че? Гордиться не чем, конечно, но и трагедию строить тоже ни к чему. Каждый может так попасть. Все мы люди и ходим в туалет. Но иногда туалет недоступен и тогда происходят казусы. Это жизнь.
   
(Гость) ольга 01.09.2015 14:42
товарищи,тут уже дело не в туалете,а в том что молодой человек испытывает паническую атаку...Сама нахожусь в похожей ситуации испытываю панические атаки...причем именно там где они начались в первый раз..в других местах все нормально,я как то сама справилась
   
(Гость) Таня 01.09.2015 16:48
Это и так понятно. Но прибодрить человека, рассказать, что он не один с такой проблемой столкнулся, что ничего зазорного в таких ситуациях нет, очень полезным бывает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2015
13:53
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
15.08.2012
11:02
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.07.2019
04:06
Елисей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.11.2018
01:08
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.08.2012
14:36
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.03.2015
20:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.09.2013
19:18
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.07.2014
23:05
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.07.2013
10:55
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.04.2009
19:51
Леонид :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4