БОЯЗНЬ САМОЛЕТОВ

№609213 Боязнь самолетов
Валерия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
Я очень боюсь самолетов,хотя ни разу на них не летала. Но летала не из-за боязни, а из-за того,что пока не получалось вырваться за границу. Но от одной мысли что рано или поздно придется лететь у меня возникает панический страх.
Я много о них читала, много смотрела видео реконструкций черных ящиков после авиакатастроф, и падение самолета для меня-самое страшное что только может быть!
Но самое главное то, что периодически уже лет 8 мне снятся сны, которые связаны с самолетом. А точнее, с его падением. Но в большинстве случаев, я нахожусь не внутри, а наблюдаю за ним из окна своей квартиры! Якобы летит самолет и падает прямо напротив моего дома. Буквально сегодня мне приснилось что громадный самолет(не обычных размеров) летит над моим домом и практически падает. И меня раздражает это чувство страха!!!Я просыпаюсь, и такое ощущение что это все было реально!
Скажите,как с этим можно справиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сны снятся, потому, что Вы об этом часто думаете. Скорее всего у Вас сформировался тревожно-невротический синдром и Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Запишитесь на прием +7495-9783240
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия!То, что Вас так беспокоит, скорее всего, имеет невротическую основу. Существует даже специальный термин - аэрофобия (боязнь полетов).Чтобы раз и навсегда, избавиться от этих состояний, Вам нужно позаниматься с врачом психотерапевтом. Достаточно будет нескольких сеансов когнитивно - поведенческой психотерапии, чтобы об этом больше и не вспоминать! Для этого Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Сегодня эта фобия - успешно лечиться, и именно методами психотерапевтической коррекции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы формируете у себя невротическое расстройство, занимаясь обсуждение того, что еще не произошло и вовсе не факт, что произойдет. Самое бесполезное занятие. Проблемы еще нет, но Вы пытаетесь ее решать... Поработайте со специалистом-психотерапевтом над изменением себя и своего отношения к этим вопросам.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная мозговая мастурбация, столь характерная для тревожно-мнительных личностей. Попробуйте разочек слетать. А там видно будет.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Это легко поддается терапии. Обращайтесь
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения