ПОТРЕБНОСТЬ В КРАСОТЕ

№678097 Потребность в красоте
Ириша Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте! В последнее время стала за собой замечать такую особенность - меня тянет ко всему красивому. Красивые вещи,красивые пейзажи,красивые картины,красивые мужчины (я перед ними просто не могу устоять) и даже красивые женщины. Насколько нормальна такая особенность? Я понимаю,что внешнее - это только оболочка,не отражающая сути. Но все-таки красота - страшная сила...
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ириша! А что Вас не устраивает в том, что Вас тянет ко всему красивому? Какую особенную суть для Вас должны содержать вещи, картины, мужчины, женщины, если они красивые и на них приятно смотреть? При депрессии рекомендуют учиться замечать вокруг красоту, а у Вас это уже хорошо получается. Если Ваша страсть ко всему красивому не разрушает материально, морально или эмоционально окружающих - наслаждайтесь себе на здоровье и радуйтесь, что Вы умеете это делать!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не вижу ничего необычного и какой-либо патологии.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
А почему это "пугает"? "Боитесь привыкнуть"?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сильные эстетические переживания являются признаком полноценной личности. Это очень хорошо. Советую заняться фотографией. Да и в любви Вам обязательно повезет, Ириша.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Ирина.

Возможно, стремление к качественной эстетике и красоте - является неотъемлемой частью Вашей личности. Осталось найти конструктивную форму применения этих Ваших сильных сторон и дело в шляпе.

Гордитесь этим, а не стыдитесь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что причины нужно искать не только в красоте, красивых мужчинах или актерах. Думаю, они глубже...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, этого тяготения к красоте, на практике - многим не хватает. И очень жаль... Человеку свойственно такое тяготение, и патологией это не является. Другое дело, что созерцаемой красоты - не так уж и много.