БОЛЬШИЕ СТОПЫ

№505702 Большие стопы
amina Жен., 27 лет. astana
Зарегистрированный пользователь
20.09.2011 13:09
Здравствуйте, уважаемые психологи. Не знаю к вам ли я должна адресовать этот вопрос, возможно к пластическим хирургам. Я симпатичная девушка, я знаю свои достоинства и прекрасно знаю свои недостатки. Со всеми своими недостатками, как не слишком ровные ноги, широкие бедра я смирилась, вернее я смогла усиленными физическими тренировками подтянуть свои полные бедра и накачать икры. В остальном меня все устраивает в моей внешности, кроме одного:стопы. У меня они от отца, у отца широкие и длинные стопы, но он хотя бы мужчина. Мои стопы мне ужасно не нравятся, они как ласты. Я их очень стесняюсь, летом обувь всегда с закрытым носом, чаще хожу в носках, вообщем всячески стараюсь их прятать. Размер моей ноги 40 при росте 169 и весе 65 кг.То есть проблемы найти мой размер нет, но носить открытые босоножки и ходить по пляжу босиком я не могу себе этого позволить. Мой бывший парень остолбенел, когда увидел мои стопы, у него ноги куда более изящнее, чем мои. И поэтому во мне всегда присутствует противоречие: с одной стороны я действительно нравлюсь парням, у меня очень выразительные карие глаза, красивая улыбка, я не обделена мужским вниманием, но с другой стороны я боюсь заводить отношения дальше, боюсь, что они разочаруются в моей красоте, увидев мои стопы. Этот страх нередко служил причиной разрыва с моей стороны. С одним бывшим парнем я умудрялась в течение года не показывать свои стопы, я их искусно прятала под что-нибудь или во что-нибудь, и постоянно переживала, что вот-вот он обнаружит какие у меня некрасивые стопы. Конечно, я понимаю, что я должна благодарить Аллаха, что я не болею, здорова. Но когда мужчины говорят мне, что я очень красивая и привлекательная девушка, я понимаю, что это не совсем так и мне хочется сказать им:«Посмотри сначала на мои стопы, а потом решай: так ли это.» Я не знаю, наверное было бы лучше, если бы у меня был бы длинный нос или маленькие глаза, это хоть на виду и ты знаешь, если ты понравилась парню, ты понравилась ему именно с этим носом или маленькими глазами. А в моей ситуации постоянно стоит вопрос: примет ли он этого кота в мешке? Родные мои тоже любят подшучивать над моими стопами, но я на них не обижаюсь, это ведь правда. Мне не нужно увеличивать грудь, я довольна своей, не нужен ботекс для губ, они у меня и так пухлые, но мне нужен хирург, который смог бы как-то подкорректировать мои стопы. Возможно ли это?Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вопрос скорее к хирургам. К психологу ваш вопрос бы звучал наверное: как мне принять себя такой какая я есть?
Время создания: 20 Сентября 2011 20:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Амина, мне кажется, Вам необходимо пообщаться с грамотным врачом - психотерапевтом, и попробовать научиться принимать себя такой - какой Вас подарила Миру жизнь!
Время создания: 21 Сентября 2011 12:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
amina | (Жен., 40 лет, astana) | 21.09.2011 13:33
Олег Иванович, я принимаю себя такой какая есть, но неужели в моей жизни всегда будут возникать такие неловкие ситуации, неужели я никогда не буду в полной гармонии с собой и окружающим миром? Откровенно говоря, я не хочу решать эту проблему хирургическим путем, но по-моему в моей ситуации нет другого выхода..
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 21.09.2011 15:39
Амина! Представьте что вы будете сами по-другому оценивать свою особенность, и наверное это большой тест для отношений, если другой человек не принимает нас такими какие мы есть.
   
Юлия | (Жен., 42 лет, Иваново, Россия) | 21.09.2011 14:46
Глупости все, не надо никакой операции. Если человек вас действительно полюбит, то полюбит целиком (вместе со стопами!!!!). У меня тоже 40 размер (как и у Клаудии Шифер - известной модели), муж иногда подшучивает над этим (т.к. у него стопа на 1 размер всего больше). Но я на эти шутки не обижаюсь, т.к. знаю, что он меня любит, и ножки у меня очень красивые. Вообще, есть такая категория людей, которым всегда в своей внешности что-то не нравится (клиенты пластических хирургов), но себя надо ЛЮБИТЬ и ЦЕНИТЬ.
   
amina | (Жен., 40 лет, astana) | 21.09.2011 15:57
Спасибо, конечно, Ваши комментарии меня только подбадривают. Насчет клаудии Шифер, она пожалуй ростом будет выше меня. У Вас, Юлия, ноги красивые, вы сами в этом признались. И я не за размер переживаю, я знаю, что это не самый огромный размер, но форма моих стоп напоминает ласты. У моих некоторых приятельниц стопы больше моих, но они выглядят женственно, а у меня настоящие мужские стопы. (((
   
Svetlana | (Жен., Ростов-на-Дону) | 26.08.2013 00:18
Здравствуйте, Amina!
Удивительно, как похожа Ваша ситуация с моей. Просто один в один!
До недавнего времени у меня были точно такие же мысли по поводу своих ступней (широкие как ласты, да еще и деформированные обувью), страх за развитие отношений с любимым и пр.
Однако, недавно пришло осознание, что проблема не в моих ступнях, а в моей голове. Я себя действительно не принимала, такой, как есть. Я заметила, что постоянный акцент на своих ступнях заставлял обращать на них внимание других людей. Нелюбовь к моих ступням порождала боли в ступнях и еще большую их деформацию, казалось бы, удобной обувью. Чем больше я «цеплялась» за них, тем больше они становились «некрасивей». Однако, после просмотра одной передачи, где людям ампутировали ноги (ступни), либо рождались без ступней, я поняла, что лучше уж я буду иметь мои ступни, чем ничего. Я их стала любить, делать массажики, гимнастику.
Вы мне может не поверите, но мне кажется, что они стали чуть-чуть лучше 0 , чуть-чуть расправились и перестали дико болеть.
А что касается мужчин, то если человек не принимает твои ступни, то ждать от такого человека любви и заботы не стоит, при любом отклонении от «совершенства» (в т.ч. в отношениях) может бросить в любой момент. А значит, зачем такой нужен?
Нашла в инете очень хорошие объяснения по широким ступням. Со многим согласна.
http://space-cloud.info/description/description.php?id=181
Желаю Вам всего доброго! Удачи!
   
(Гость) ссс 29.07.2014 20:52
боже мой Амина у меня тоже такие же данные как у вас -рость глаза губы, душевное состояние по поводу стоп и даже возраст може вы тоже в феврале или марте родились?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
18.03.2013
15:46
Ириша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
17.04.2009
18:23
Ярослава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
29.06.2009
17:24
Виталина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
16.12.2009
08:20
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
18.08.2011
15:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.07.2010
13:33
Аля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
01.03.2012
01:35
Эмма :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
28.11.2009
20:46
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
15.11.2012
14:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1