ТЯЖЁЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ СО СВЁКРАМИ

№204654 тяжёлые отношения со свёкрами
Лена Жен., 26 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
16.12.2009 08:20
Здравствуйте, вот ответьте, пожалуйста, это признак большого уважения когда меня и мою 6месячную дочь называют собачьей кучкой? Я живу с мужем и дочкой (это наша общая дочь!) со свёкрами. Как только я забеременела, они сразу нам поставили условие, что в их 3комнатной квартире те две большие комнаты ихние, а наша только самая маленькая (где мы и жили). У нас даже телевизора простого нет, потому что его некуда поставить. Ну ладно, я уже привыкла как его мать меня обзывала и раньше и сейчас просто не за что, а также любит зацепить и моих родителей. Я ж и ответить не могу из-за того что понимаю, что живу в их квартире, вот они и пользуются случаем унизить. Но когда недавно муж поругался со своим отцом из-за чайника (их чайнику лет 5 и он стал протекать и свёкр заявил мужу и мне, что чайник сломался из-за того, что мы им пользуемся), свёкр так мужу и сказал «Да заткнись и катись в свою комнату К СВОЕЙ СОБАЧЬЕЙ КУЧКЕ!» То есть это невестка и внучка - собачья кучка. Ну ладно меня любили всегда затронуть, но чего ребенка уже обзывать? Муж раньше поссорился с моими родителями и мне постоянно повторяет, что они его не уважают. А у меня вопрос: «А его собственные родители его уважают?» У меня в последнее время уже сердце колит жить в этой обстановке и я больше всего переживаю за ребенка. Ведь она будет рости и видеть это превосходство его родителей над нами и самое страшное - их отношение и обзывания и в мой адрес и в свой. Сейчас не высыпаюсь и занимаюсь по ночам и утрам в обнимку с ноутбуком - хочу повысить уровень своих проессиональных знаний, чтобы быстрее выйти на работу и больше заробатывать. Муж же меня не понимает, а только постоянно грозится отключить мне интернет путём отреза провода. Уже дошло до того, что я слышу от него словечки наподобие: «Если я увижу, что ты снова купили двддиски с программами или диски для записи - я тебя накажу». Наказывать за что? За то что я хочу как можно скорее избавить свою дочь от будущих нападок его родителей? Ещё меня настораживает как свекровь постоянно ребенка учит, держа её на руках и гладя её ладонью себя по лицу, приговаривая «Хорошая баба». Мне кажется ребенок потом сам поймёт кто хороший, а кто плохой. Я её не учу, что я хорошая мама, я просто стараюсь это доказать. В общем, живя в этой обстановке, я уже точно себя чувствую загнанной приблудшей собакой, а хочу себя чувствовать человеком. Боюсь, что ребенок в будущем будет видеть мои унижения и что ещё и она станет такой же как я. Я уже с его родителями и за одним праздничным столом сидеть не хочу. Впереди Новый год и Рождество. Его родители себя считают верующими (хотя вся их вера заключается лишь в обвешивании всей квартирой кучей икон). Ещё так сложилось, что муж Новый год будет встречать на работе. Насчёт Рождества ещё неизвестно. Я думаю поехать встретить Новый год с дочкой в нормальной обстановке со своими родителями.
Не знаю как лучше потом объяснить мужу и его родителям почему я уезжаю на Новый год к своим родителям, а также как встретить Рождество. А также не знаю до мужа достучаться, чтобы он наконец увидел что ожидает его ребёнка и не препятствовал мне к моему стремлению улучшить свои проф.навыки пока я в отпуске по уходу за ребенком и также наконец стал понимать меня. Также не знаю как уже общаться с его родителями. Моя мама только подсказывает просто не отвечать на их оскорбления. Мне же обидно, что я в такой ситуации даже не могу постоять и ответить за себя, своих родителей и за свою дочку.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Лена здравствуйте. Обстановка очень накаленная так что самый хороший выход из данной ситуации так это жить отдельно. Примите во внимание. Подумайте над этим с мужем. Что можно предпринять в этой ситуации чтобы отделиться. Самый надежный и проверенный способ жить спокойно.
Время создания: 19 Декабря 2009 08:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лена 16.12.2009 08:34
Я уже не говорю про то как мне надоели постоянные нападки его родителей из-за денег. То его отец заявляет, что мы едим много мяса (у нас отдельный бюджет), то бесится из-за того что мы купили письменный стол ( как он говорил: «У них что денег много? С жиру бесятся?!»), постоянно к нам липнет из-за квартплаты, обвиняя нас во всё подряд - и свет много тратим, и воду часто включаем....То требует, чтобы микроволновку не включали так как она энергии много употребляет, то уже мне подсказывает вместо Fairy мыть посуду горчицей....Как придёт им квитанция с телефонной оплатой так начинают выяснять почему на 5 копеек дороже и наезжать на нас, что это из-за нас и мы должны оплачивать. Мы же их телефоном вообще не пользуемся. У них у самих денег полно, чем они и любят хвастаться....но они постоянно любят цепляться к каждой копейке...считают наши деньги...
   
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 16.12.2009 10:18
Лена, у вас один выход, который и психологи не психологи пишут по многу раз - молодая семья должна жить отдельно!!!!
А пока Вы живете в чужом доме.
А если Ваш муж не в состоянии защитить свою жену и дочь - то стоит подумать, а стоит ли с ним жить вообще...
   
(Гость) Лена 16.12.2009 10:42
В том то и дело, что снимать квартиру он не хочет, менять работу или подрабатывать тоже. Он подражая своей матери обзывает моих родителей, своих же считает подарком.
   
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 16.12.2009 10:54
Лена, а зачем он Вам? Вас унижают со всех сторон, а Вы там живете.....
   
(Гость) Олеся 16.12.2009 15:10
Да ты что? зачем вы с ними живёте? оболдели? Снимайте, если не возможно купить! Хоть на такую же маленькую, деньги то должны найтись. А они пусть сидят в 3-ёх. Они пока не задумываются,что когда-нибудь кто-то из них один останется и будет нуждаться в помощи.
Бегите, срочно причём, живите своей жизнью.
УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!
   
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 16.12.2009 15:14
Видимо, Лену еще не до конца приперло....иначе бы точно сбежала. Да и к своим родителям можно поехать.
   
(Гость) Олеся 16.12.2009 15:15
Кстати, муж не по-мужски себя ведёт. Так не должен вести себя мужчина, отец, причем. Тебе стоит присмотреться к нему. Не давай себя топтать и унижать. На твоём месте я бы всех давно на место поставила, а такому мужу мозги прочистила бы давно, а ты всё терпишь.
   
(Гость) Рената 16.12.2009 15:44
Мне кажется, что дело тут в твоём муже. Он подобные выходки своих род. не присекает, а позволяет им глумиться над женой и собственным ребенком. Он еще сам не вырос, он боится жить отдельно т.к. тут придется стать ответственным,принимать решения. А под маминой юбкой всегда спокойнее. Тебе такой нужен? Да,знаю, это серьезный шаг, не из лёгких. Но я бы взяла ребенка и ушла бы от него в первую очередь. Муж - только название, ничего мужественного в твоём, нет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.01.2010
23:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
26.01.2011
14:43
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
28.04.2012
14:57
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
20.09.2011
13:09
amina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
29.01.2016
15:33
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
28.11.2012
13:03
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
09.11.2010
12:30
Фёкла :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
05.08.2009
02:17
Валя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
09.04.2013
22:34
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.07.2010
15:52
Марианна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2