СВЁКР ДОСТАЛ

№212320 свёкр достал
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Меня достал свёкр! Жадный скупердяй, который постоянно выслеживает что мы с мужем покупаем, что мы едим...и постоянно это комментирует. Живём с мужем и ребёнком с его родителями. Этот свёкр уже достал своими напоминаниями как ему тяжело досталась эта квартира (завод подарил), а также как надо всё экономить и копить. Он итак с работы постоянно что-то прёт. Доходит вплоть до того, что у самого много сладостей, но он постоянно комментирует именно если у нас что-то из сладкого обнаружит, а заодно и спрёт (я видела ни раз, сам 1 раз признавался). Я что-то достаю из нашего холодильника и он сразу же несётся на кухню. Сижу ем и давлюсь тк он стоит над душой и комментирует как я много ем и как это дорого...Муж приносит с супермаркета еду и тут свёкр снова со своими комментариями "Что денег много, да? Ну и жрёте!" Как что-то готовлю, бежит сразу совать свой нос в кастрюлю с очередными комментариями. На днях попросила мужа купить перепилиные яйца, потому что когда я ела простые у ребенка была аллергия, а ребенку уже скоро самому надо яйца есть. Этот увидел и давай снова комментировать что я с жиру бешусь и специально пока ребенка кормлю придумываю что бы мне подороже поесть. К нам в холодильник заглядывает постоянно. Я уже есть иногда стала ходить в комнату. Так он и тут мужу высказал "Специально в комнату есть втихаря идёт, чтобы не видели что она ест и сколько." Постоянно подсчитывает сколько раз в день мы едим и что. Сам же питается лучше нас. Ещё часто любит жаловаться, что он в свои годы так не питался как мы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Судя по вашему письму, ваш муж не реагирует на высказывание своего отца. Поэтому вам, бессмысленно злиться и нервничать по этому поводу. Научитесь правильно отвечать своему свёкру, без упрёков и обид, и высказывания с его стороны прекратятся. по поводу квартиры, предложите ему оплату за проживание в его квартире. И самое важное, если ваш муж сам не хочет прекращать эти нападки и разговоры со стороны отца, значит возможно он это слышит всю свою жизнь и на сегодняшний день уже обращает внимание.