СВЁКР ДОСТАЛ

№212320 свёкр достал
Елена Жен., 27 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.01.2010 23:56
Здравствуйте! Меня достал свёкр! Жадный скупердяй, который постоянно выслеживает что мы с мужем покупаем, что мы едим...и постоянно это комментирует. Живём с мужем и ребёнком с его родителями. Этот свёкр уже достал своими напоминаниями как ему тяжело досталась эта квартира (завод подарил), а также как надо всё экономить и копить. Он итак с работы постоянно что-то прёт. Доходит вплоть до того, что у самого много сладостей, но он постоянно комментирует именно если у нас что-то из сладкого обнаружит, а заодно и спрёт (я видела ни раз, сам 1 раз признавался). Я что-то достаю из нашего холодильника и он сразу же несётся на кухню. Сижу ем и давлюсь тк он стоит над душой и комментирует как я много ем и как это дорого...Муж приносит с супермаркета еду и тут свёкр снова со своими комментариями "Что денег много, да? Ну и жрёте!" Как что-то готовлю, бежит сразу совать свой нос в кастрюлю с очередными комментариями. На днях попросила мужа купить перепилиные яйца, потому что когда я ела простые у ребенка была аллергия, а ребенку уже скоро самому надо яйца есть. Этот увидел и давай снова комментировать что я с жиру бешусь и специально пока ребенка кормлю придумываю что бы мне подороже поесть. К нам в холодильник заглядывает постоянно. Я уже есть иногда стала ходить в комнату. Так он и тут мужу высказал "Специально в комнату есть втихаря идёт, чтобы не видели что она ест и сколько." Постоянно подсчитывает сколько раз в день мы едим и что. Сам же питается лучше нас. Ещё часто любит жаловаться, что он в свои годы так не питался как мы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Судя по вашему письму, ваш муж не реагирует на высказывание своего отца. Поэтому вам, бессмысленно злиться и нервничать по этому поводу. Научитесь правильно отвечать своему свёкру, без упрёков и обид, и высказывания с его стороны прекратятся. по поводу квартиры, предложите ему оплату за проживание в его квартире. И самое важное, если ваш муж сам не хочет прекращать эти нападки и разговоры со стороны отца, значит возможно он это слышит всю свою жизнь и на сегодняшний день уже обращает внимание.
Время создания: 09 Января 2010 06:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) анна 09.01.2010 05:28
Просто напросто сказать: "Уважаемый Свекр, я вас очень люблю и очень признательна за то, что вы позволяете жить в вашей квартире, деньги регулярно отдаю за квартиру, убираюсь (надеюсь это так), но остальные деньги - это деньги нашей семьи, мои в частности и уж на что я их потрачу это мое личное дело! Да я люблю вкусно поесть, угощайтесь!"
Если скажет еще что-то наподобие, то :" Что конкретно вы хотите? Чтобы я стала питаться проще? Поймите, этого не будет, я буду есть то, что захочу. Поэтому вам же проще перестать комментировать! Усе, шеф)"
   
(Гость) Елена 09.01.2010 13:06
Да платим мы ему за квартиру и платим половину, а тому всё мало (хотя занимаем треть квартиры), к телефону не дотрагиваемся тк один раз позвонишь в поликлинику и тот требует всю оплату за телефон и т.д. Постоянно ругаемся из-за оплаты за свет и тд Муж с ним тоже воюет иногда когда срывается и я тоже. Так в основном пытаюсь промолчать или перевести в шутку....но тоже иногда срываюсь...ну достал....я таких скупердяев в жизни не видела.
   
(Гость) Елена 09.01.2010 13:10
даже почти четверть квартиры занимаем (комнату в 10м - самую маленькую и выделили нам 2 полки на кухни и всё что у нас есть - а квартира больше 60м). И угощала я его тоже и до сих пор.
   
лена | (Жен., 42 лет, Череповец, Россия) | 25.02.2010 19:54
У меня похожая ситуация..Мне 27 лет,мужу 42,живем с его отцом ему 72 года...Достал! Сил нет..То зайдет в комнату,сопрет носки и начнет их стирать,а потом говорит что я засранка,забирает у моего всю зарплату,дает только с выдачи на проезд и сигареты и постоянно ноет...Как же все дорого и как нам жить.Муж постоянно слушает его. А меня уже всю трясет....Готовить он мне не дает..А если что и сготовлю,начинает мне срать просто...пока я в комнате сижу,он в сковороду всякой фигни наложит и сидит в своей комнате,прется.Сейчас сменила работу,буду работать по вечерам. Так он мне,что и будешь целыми днями дома сидеть ищи вторую работу. Постоянно шариться в наших вещах,после него вообще ничего не найти..И постоянно ему надо чтобы было как он скажет и никак иначе..Я скоро с ума сойду
   
(Гость) Anna 21.10.2015 11:44
У меня точно такая же ситуация,что делать?Уже подумываю уйти от мужа из-за противного свекра!Сил уже нет терпеть его выходки,иной раз так и охота огреть чем нибудь 0 68
   
Марина | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 09.01.2010 17:18
Почитайте Литвака "Психологическое айкидо". Думаю там вы сможете найти способ общения даже с таким субъектом. Во всяком случае попробовать можно.Экспериментируйте! Вам терять особо нечего в плане отношений с ним, а так может что то и приобретете.
   
(Гость) Елена 09.01.2010 21:11
Спасибо! Попробую найти в интернете эту книжку.
Сегодня свёкр новый прикол выдал - хочет те две комнаты на ключ закрывать чтоб его родному сыну хуже было.
   
Марина | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 09.01.2010 21:29
Как начнет замки врезать - подойдите и предложите свою помощь. Спокойно, серьезно. Посмотрите на реакцию. Думаю вам понравится
   
(Гость) Елена 09.01.2010 21:42
Так самое смешное что мы итак в эти комнаты не заходим. Он же сторожит и ещё сам заявил чтобы не заходили - это его. А сейчас уже боится что без него заходим. Пускай ещё на сигнализацию эти 2 комнаты поставит.
   
Марина | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 09.01.2010 21:55
Не обижайтесь, но когда читала ваше сообщение вслух стало весело. Я понимаю что вам совсем не весело. Но радует что вы человек с чувством юмора.Вам нужно научится принимать свекра как советует выше психолог, а ситуацию принять проще, чем вы сейчас принимаете.
   
(Гость) Елена 09.01.2010 23:09
да я понимаю. Сама ему как-то после его комментариев рассказала между прочим про одного своего бывшего однокурсника который постоянно ходил и всех доставал своими комментариями о еде когда другие ели (про то как это вредно во всех подробностях вплоть до червячков....) и как от него все убегали. Так в основном отшучиваюсь или просто поддакиваю....но иногда взрываюсь...когда сидишь ешь и давишься под его комментариями.
Теперь у него новая мечта - он насобирал деньги на квартиру, но хочет чтобы мы с мужем насобирали хотя бы тысяч 20 долларов и тогда он нам купит квартиру, запишет на своё имя, а мы как он выразился будем его квартирантами.
С ним что не день, то сюрприз))) 0
   
Елена, судя по всем вашим высказываниям, можно предположить, что вашего свёкра, всё таки нужно показать психиатру, это уже не шутка.
      
Regina | (Жен., 42 лет, Moskow) | 11.02.2012 13:48
Здравствуйте!
у меня такая ситуация. примерно год назад я вышла замуж, по любви, муж хороший (ТТТНС), зато свекор просто достает. ситуация такова, что в мы живем в квартире вместе с родителями мужа, его незамужней сестрой, женатым братом, их детьми (2), получается 9 человек вместе со мной, да и я беременная. Свекор у нас - типа чистюля, на деле - свинарник у них дома тот еще. зато для вида встает в 9 часов по выходным (только тогда я дома, в остальном работаю по будням) и начинает пылесосить и ворчать, что я разгильдяйка такая, не работаю по дому. муж за меня заступается, мне говорит - не обращай внимания. я уже и так терплю и накапливаю в себе долго, а при беременности вообще при каждом слове реветь хочется. вот так и живу - настроение ниже плинтуса((( недавно разругались в пух и прах. дело в том , что когда я прибираю в доме (у каждого своя комната - сами убирают. общая только прихожка (1-2 метра) и кухня (3-3 метра), всего-ничего, свекор говорит, что я делаю это для показухи, а когда этого не делаю, то он говорит, что я лентяйка. теперь вопрос - так мне убирать или нет??? что бы я ни делала - все плохо по его мнению. в доме получается 3 семьи и все 3 питаются раздельно по вине свекра. деньги за коммунальные услуги мы тоже даем. несколько лет назад, когда женился старший брат моего мужа, свекор точно так доставал и их, были драки чуть ли не каждый день, свекор избивал своего сына, тот подал на него в милицию, довел дело до суда, свекор заткнулся и сидит теперь тихо, их не трогает. а вот появилась я - новая жертва, и он попер на меня. причем его ущемляет то, что он - всего лишь слесарь завода, а я - с высшим образованием. он не дал своим детям ни высшего образования, ни воспитания, ни свадьбу им не помог сыграть, ни квартирой не обеспечил - палец о палец не ударил, живет всю жизнь, только других хает, а сам кайфует за чужой счет. и завидует родным детям страшно(( квартиру делить не хотят, а еще и нас выпихивают, а куда мы пойдем, если нет возможности? постоянно заводит разговор о доме моего папы - говорит идите жить туда, у нас места мало. в последний раз я уже не выдержала, сказала, что я вообще-то замуж выходила, а не женилась, чтобы мужа к себе приводить.
в общем, сколько ни пишу - все мало(( хорошо хоть, что выговорилась. квартиру снимать у нас тоже нет средств. вернее пока что есть, но скоро мне в декрет, и тогда нам придется туговато((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.12.2009
08:20
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
15.01.2013
23:48
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
18.05.2012
18:46
Анфиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.08.2010
00:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.06.2010
17:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.06.2007
18:37
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2007
13:08
Serewka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.07.2007
14:00
Лейла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2010
22:56
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.07.2019
09:46
Олег :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 1