СВЕКРОВЬ, СВЁКР, МУЖ

№243338 свекровь, свёкр, муж
Алёна Жен., 27 лет. 1 украинский
Здравствуйте! Расскажу только ппоследние скандалы. У меня 8месячная дочь и я должна была вчера с ней погулять, а её верхняя одежда находится в другой комнате. Я туда пошла. а дверь закрыта. Я потом 3 раза спросила свёкра зачем он закрыл дверь, на что тот только буркнул «А что тебе там надо было» и вначале такой вид сделал типа его это удивило и спросил «где закрыта?». По нему сразу было видно. что он сам и закрыл. На следующий день (сегодня) я специально в 8 утра вставала чтобы приготовить еду пока ребенок спит тк при свёкрах готовить просто невозможно (свёкр цепляется просто ко всему). Я днём ушла гулять с ребенком, а муж остался вместо меня убрать в квартире ( я обычно мою полы и пылесошу в нашей комнате, в коридоре, ванной, туалете и на кухне (раньше убирали и у свёкров, но потом свёкр сказал их комнаты не трогать). Я прихожу домой, а муж вытер полы и пропылесосил не тоько у нас, но и у них (они ушли на базар). Честно, у меня просто слёзы потекли. Я его спросила зачем он трогал эти их злосчастные комнаты, ведь будет новый повод для них пооать и тем более они уже сами от нас комнаты закрывают на замок когда на работу уходят. Я ему объяснила, что пока я дома с малой, а он на работе я чуть ли не каждый день слышу от них оры как их сын зажрался (его отец орал, а мать и слышно не было) и как мы питаемся хорошо и поэтому его отец нас вытурит из квартиры, чтоб сын знал как шиковать. И орал его отец когда мужа попросила его мать отвезти её в село для каких-то там дел с бумагами ион согласился. А отец его ж и орал«ах он машину берёт....почему не электричкой едет....зажрался....я вытурю всю его семейку....А её и слышно не было). Я ему объяснила, что им как что-то хорошее сделаешь раз, они потом будут считать что мы им обязаны и требовать как тогда когдая была беременной и мой муж во всей квартире сам убирал, а его отец потом скандал устроил что хочет чтобы именно я в положении и с пзом перед ним на четвереньках ползала и полы мыла). В общем муж на меня только разозлился вякнув» захотел и помог, и я помогал для матери«. Потом муж вышел и я слышу крики и оры. Я пошла к нему и вижу как вещи ребенка валяются на полу, а его отец орёт на него что он специально дверь закрывал от нас с ребенком. Слышала ор, что я туда в их комнату захожу с ребенком пока их нет и должна за эту комнату платить (мы итак платим им половину квартплаты, а сидим только в своей комнатушке)Он орал, чо ребенок там ползал и из-за этого ему пришлось на коленях по комнате ползать и убирать за нами мусор. Ещё припомнил как ребенок кусок обоиныотодрал (нам дали 9метровую комнату с грибком и там обоины сами вздулись). Я зашла и только им сказала, что ребенок в их комнате 1!!! раз был на полу за всю его жизнь. Тут его мать начала на меня орать что я захожу в их комнату и глажу, а значит гажу и должна им убирать, а я вместо этого везде кроме комнат уберу и пылесос им оставляю мол нате убирайте. Я гладила там наверное раз в месяц. Остальное время я всегда гладила у нас в комнате, хоть там и пройти негде и для ребенка ж пагубно этот утюг и испарение нюхать (а у них 2 комнаты и им жалко если я поглажу в другой комнате пока их нет). В общем они орали оба, что мы плохо к ним относимся и если нам не нравится нам надо катиться отсюда. Его мать на меня орала почему я плакала когда их сын у них пропылесосил и неправильно поступаю. Я отвечала что это иза того что если они сами от нас на замок закрывают комнаты то чего нам их вымывать. Муж сказал типа он им проболтался что я плакала и из-за чего (я думаю что его мать подслушала и сама ор устроила рассказав своему мужу). Я в их комнату ту (это типа зал у них, т.е. не их комната где они спят) заходила только брать верхнюю одежду ребенка и раз в месяц гладила, а рребенок там 1 раз был и то я решила больше её там н ложить тк там такой мусор - и семечки и зубчистки и пачки от презервативов....(хотя свёкрам за 60). Я хотела им сказать что конечно это ребенок им набросал по всей комнате всё это добро но еле сдержалась. Только на их ответила как сама по всей кухне ползала на коленях и убирала косточки от каких-то ягод на полу (я готовить на кухне могу только с ребенком на полу - стелю ей там покрывала и игрушки ложу, а то по-другому не получается готовить). А свекровь мне крикнула - ттак подметть надо было (ну веником по всем углам не уберешь). В общем мы с мужем сказали что ноги нашей не будет втой комнате и ребенка тоже. А когда свекровь на меня кричала что я им там убирать обязана (кстати я раньше во всей кв всё полностью убирала уже с ребенком (и пыль и тд) а потом как-то услышала от свекрови, чо я ленивая и больше их комнаты не трогала, да и свёкр сказал чтоб я не трогала.) Я свекрови ответила что она в нашу комнату по 100 раз заходит в обуви даже на покрывало где ребенок ползает и сама ж у нас не убирала. А та гаркнула - я к ребенку приходила. А ах так. то больше заходить не буду. Потом муж пошёл на кухню обедать и собираться на работу, а свекровь сразу за ним побежала на кухню шептаться. А после он мне объясняет, что она на нашей стороне, но мужа боится! И она ко мне хорошо относится и хочет чтобы я на неё не обижалась. Я мужу ответила как же на нашей стороне если она всё!!!! повторяла за мужем своим и даже про то что нас выгнать надо. Муж на меня гаркнул, что виновата я и если бы пришла позже после улицы то не заметила бы что он у них пылесосил и криков бы не было и ещё мама за нас и мама говорит что это свёкр плохой, и вообще мама права что мы плохо к ним относимся.
Да муж как на работу уходит свёкр всё время орёт про мужа, а та молчит и поддакивает. И моё мнени е что они таки скандалисты что им лишь бы кчему-то придраться.
Мне просто обидно что свекровь при своём мже на его стороне и на нас орёт как тот а потом втихаря уже моему мужу рассказывает как она за нас и свёкр то плохой. Я мужу объясняю что это бред! Это всё равно что если бы я забежала тогда и при этой ссоре на мужа на орала и обозвала, а потом бы ему сказала »дато я их боюсь, а вообще я на твоей стороне«
И так всегда! Муж сначала на моей стороне, а потом как мама его накрутит он во всём обвиняет меня и одна мама хорошая.
На днях с нм пришли с улицы (нас час не было) а у нас вся комната перевёрнута и кроватка детская поперек комнаты и наша кровать отодвинута а за ней стоит радиатор,а на ней провода, стулья...)Муж только их спросил а куда нам ребенка ложить и почему они нашего мнения не спросили. В ответ куча ора что мы им ремонт обязаны и всю комнату испортили. (они нам уже дали комнату с грибком, но за его распространение винят нас). Опять ор как нас вытурят. Ещё мужа отец крикнул такую фразу »пускай катятся комнатушку снимать и как сказала Алёна (сестра мужа) пускай живут в туалете с батареей.«
После приходила сестра мужа и увидев что одна фотография моего реьенка у них появилась за стеклом (и 6фото её ребенка) и разозлилась и сказала своей матери »что как внучка появилась так сразу внук на второй план ушёл а она на первый? почему одна фотография подвинута?«
Я только потом мужу передала это всё и он всё равно уверен что это шутки, а та хорошая (она отдельно живёт с мужем и ребенком и прекрасно знает, что свёкр брата ненавидит а к ней хорошо относится и получается ещё отцу такие фразы говорит про то как нас вытурить надо).
В общем я мужу сказала, что я устала от этих оров и его родители одинаковые. Я сказала мужу чтобы на своего отца злился а не на ребенка зло спускал. На днях ребенок ночью закричал (да только свкрикнул). а свёкр наорал на мужа что ребенок ему спать не даёт и муж после этого был злой на дочь и психанул на неё.
Я не знаю как дальше быть. Муж их боится, что они нам жизнь ухудшат (папа для него плохой, а маму он считает хорошей). И всегда он на стороне матери. Я ему сказала что у меня нервы не выдерживают и мне надоело валерьянкой питаться и корвалолом и надо отдельно жить, а он мне только огрызнулся - вот сама и ищи комнатушку в интернете.
Муж верит маме, но как для меня его мама себя странно ведёт и не похоже что она сына вообще любит. У них и вся квартира в фото дочери, а сына как-будто нет. И когда дочь ездит за границу свёкр радуется, а как сын что-то купит новое, у того истерики.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Живите отдельно, и у вас не будет ненужных скандалов и ссор.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Алена. прочитав ваше письмо, пришла к выводу что вам необходимо освоить метод "Как разрешить конфликт?" если вы согласны, пишите мне и давайте вместе будем осваивать.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам надо жить отдельно. Или создать условия,чтобы свекры молчали и боялись вас, но это надо уметь делать. Либо сами добывайте себе денег на дом, квартиру. Или подавайте на размен через суд. Можно еще к психиатрам обратиться за помощью, описав поведение свекоров, чтобы их положили на обледование в больницу, сенильные изменения психики у них уже есть.