НЕ МОГУ ДЕЛИТЬ МУЖА НА ДВЕ СЕМЬИ

№364488 не могу делить мужа на две семьи
Irene Жен., 24 лет. Абакан
В Браке мы 1,5 года, есть ребенок 9 месяцев.В общем, все нормально, только у мужа есть внебрачный ребенок 4х лет, которого он очень любит и не собирается отказываться от него. Я принимаю этого ребенка, очень хорошие с ним отношения, у нас он каждые выходные гостит.Мы платим за садик, платим алименты, покупаем одежду, игрушки и возим в развлекательные центры. Нам денег не хватает, живет по минимальным потребностям, учитывая, чот в доме маленький ребенок, которму очень многое надо каждый день. Себе во всем отказываю. Только чем лучше я отношусь и спокойнее ко всему, тем хуже становится ситуация. Год мы жили с родителями мужа, появилсь возможность и я уговорила мужа переехать и жить отдельно, хотя он очень этого не хотел. Теперь там живут его сын и бывшая, так как она плакала, что негде жить и если снимать комнату, то все отказывают, узнав что есть ребенок. Но это чушь, так как я сама звонила и находила множество вариатов съема жилья. Более того, она устроилась работать в школу во дворе дома, где они теперь живут. Будут жить там до весны, хотя я не верю. Со свекровью после ее поступка говорить вообще не хочу, она получается выбрала бывшую невестку и внука. К нам почти не приходит.Почему ни муж, ни свекровь даже не посчитали нужым подумать о моей реакции и моих чувствах, пуская жить в свой дом бывшую невестку- не знаю (хотя свекровь очень плохо о ней отзывалась, даже ненавидила ее).Получается, что я пустое место.Муж обещал не заезжать туда домой к сыну из уважения ко мне, а брать его только на выходных к нам, но на деле получается иначе. все время появляются какие-то поводы туда заехать. Я не знаю чего добивается его бывшая, я не знаю, как мне дальше жить, не хочу делить мужа на две семьи, гоню мысли о суициде, но они все чаще стали меня посещать. Муж гооврит, что сына не бросит, не позволит чтобы он рос без отца.Он делает все, что ни попросила бы его бывшая жена, шантажируя при этом ребенком. Помогите, не знаю как дальше быть
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Ирина. Вашем ребенку 9 месяцев и он особенно нуждается в вашем внимании, теплоте, любви. Уделяйте больше внимания вашему ребенку, сейчас у него начинается очень интересный период в развитии. Будте с ним рядом, когда он сделает первый шаг и скажет первое слово, дарите ему радость, улыбку, и остальное все наладится само собой. Нина Николаевна.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Irene !

Ситуация действительно, не самая простая.

Дать ответ в онлайн-режиме трудно, особенно трудно сделать это, не зная особенностей взаимоотношений: Ваших с мужем,  родителей мужа с Вами и мужем. Насколько велика роль родителей мужа в жизни вашей молодой семьи, - много вопросов.

Если родители мужа имеют в вашей семье серьезное право голоса, если важные для вашей семьи решения принимаются родителями, а не семейным советом "муж-жена", если есть своеобразная "борьба за власть" между разными поколениями семьи, то ситуация уже была сложной до переезда "бывшей" к родителям мужа.

То, что "бывшая" живет под одной крышей с родителями мужа выглядит как-то двусмысленно. В почти 200-тысячном городе не было другой комнаты?

Irene! Чеканного ответа на Ваш вопрос дать невозможно. Необходимо прояснять детали взаимоотношений в вашей семье, причем делать это в контакте с Вами и с Вашим мужем.

Это предмет для работы с семейным психологом/психотерапевтом. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.