СВЕКРОВЬ...

№296039 свекровь...
Марианна Жен., 20 лет. Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
01.07.2010 15:52
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужна Ваша помощь! Я замужем, мужу 25 лет. Вместе 3 года. Мы познакомились, когда я училась, он уже работал. Я из другого города. Жила со знакомой на съемной квартире. Когда я познакомила его с моими родителями, они сразу приняли его как сына (раньше такого не было). Потом выяснилось, что у него Марфаноподобный фенотип. Знаю, что это плохо, но всё равно люблю его и никогда не оставлю. Проблемы из-за этого уже ощущаются - быстро устает, дисплазия, боли в суставах. Тогда мы ещё не были женаты. Его родители - это и есть проблема. Мать его сразу меня не приняла...буквально с порога. Не знаю почему, пирсинга нет, эрокеза тоже, татуировок...нормально выгляжу. Про диагноз сначала узнали мои родители, сами врачи, и увидели. Она начала оскорблять их, и меня, и всю мою семью, прямо с матами...было неприятно и обидно. Говорит, что сама лучше всех знает, хотя только 7 классов образования... На порог меня не пускала, оскорбляла разными словами, и что я на панели стаю, и что имели меня уже все, хотя первым и был муж, её сын... Каждый день ему на уши капала, что я такая сякая и однажды в 3 часа ночи он ко мне на съемную квартиру пришел с сумкой...сказал, что больше так не может. Я его не звала к себе, ведь дома лучше, но он ушел. А она начала, что мол это я его уговорила, своим местом между ног держу и всё такое... Полтора года они так доставали его, на работу даже приходили, чтобы покричать и пооскорблять... Потом он предложил выйти за него - я согласилась. На свадьбу он позвал только отца, тот не захотел. Когда писали заявление, он написал, что возьмет мою фамилию. После свадьбы его отец узнал это и послал его, сказал, что теперь он не мужик и если его встретит, то вырвет ему место между ног. Потом подавали в суд на мужа, чтобы выписать из квыартиры, судья отклонил иск, так как не было оснований для выписки. Мать опять в суд, чтобы платил ей деньги, и снова судья отказал в иске. Мать его на суде публично сказала, что мой муж больше ей не сын. И очень часто так говорила. Муж начал отвращение к родителям своим чувствовать, я пыталась изменить это, говорила, что они просто так переживают, но без толку. Он и видеть их не хочет. А мать его говорит, что я его настроила против них, и что мне глаза выжгет кислотой...вообщем, ужас. Хочется Вашего субъективного и профессионального совета: Как быть? Пытаться общаться с ними или лучше не стоит? Муж не хочет, не считает их близкими людьми, просто биологическими родителями. Может дело в возрасте - его матери 63 года. Хотя моим бабушкам больше, но все нормально общаемся, даже его бабушки меня любят, как внучку. Помогите, пожалуйста!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Марианна!

Скажите, как можно общаться с людьми, которые общаются с тобой только для того, чтобы запредельно унизить, вылить ушат грязи? 

Не страдайте ненужным чувством вины. Охраняйте семейный покой. 

Каждый человек делает свой Выбор. Родители мужа этот Выбор сделали. Примите его. 
Время создания: 01 Июля 2010 16:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
У вас своя семья , у них своя ... трудно общаться если складывается подобная ситуация, и тем не меннее решать вам, и сообща.
Время создания: 01 Июля 2010 23:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Марианна, ситуация очень не приятная, но родителей не выбирают. Общаться с такими людьми сложно, а понять и простить можно и нужно. Свекровь судит по себе, к сажалению.
Думаю им не подошла бы ни одна девушка, так как многие родители считают, что их ребенок самый лучший и достоин лучшее.
Берегите ваши отношения с мужем, не опускайтесь до осуждения, отнеситесь к ним с пониманием.
Время создания: 02 Июля 2010 10:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Марианна, в нормальной семье ее ядро - это муж и жена. Их совместные решения - являются определяющими для семейной жизни.
Время создания: 07 Июля 2010 20:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 02.07.2010 07:49
Марианна, когда-то наступит время и поверьте, его родители поймут, что они были не правы. Ваш муж принял решение, так уважайте это решение. не хочет общаться, не общайтесь, общайтесь с теми, кто Вам и Вашему мужу рад. Если чувствовать себя виноватой перед всеми психически неуравновешенными людьми, так у нас тогда вся страна в чем-то виновата. Оберегайте свою семью, игнорируйте их, Ваш муж прав. Будьте счастливы.
   
(Гость) Марианна 02.07.2010 11:18
Спасибо всем БОЛЬШОЕ за ответы!!! Я, конечно, уважаю решение мужа, но хотелось нормально общаться с его родителями. Но так как они сами отталкивают нас, особенно сына родного, то значит им так лучше. Пусть будет так, как хотят.
Уважаемая Мирослава! Мы два года их понимали и прощали, но когда всё перешло всякие человеческие границы - это стало невозможно терпеть. Мы не держим на них зла, давно за всё простили, ведь не нам их судить.
Уважаемая Виктория! Хочется верить, что поймут его родители хоть что-то, а пока они только больше отталкивают сына от себя.
«Сколько людей, столько и мнений». Спасибо всем за Ваши мнения!!!! Но всё таки родные и близкие люди не должны оскорблять и унижать друг друга. Тем более мать своих детей.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
12:50
Irene :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
01.03.2010
17:43
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
19.07.2011
23:37
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
23.08.2012
16:20
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
09.09.2014
01:12
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
05.01.2012
17:35
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
15.05.2010
14:03
наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
25.08.2010
06:38
Aleksandra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
16.12.2009
08:20
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
16.03.2010
12:16
лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6