СВЕКРОВЬ...

№296039 свекровь...
Марианна Жен., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужна Ваша помощь! Я замужем, мужу 25 лет. Вместе 3 года. Мы познакомились, когда я училась, он уже работал. Я из другого города. Жила со знакомой на съемной квартире. Когда я познакомила его с моими родителями, они сразу приняли его как сына (раньше такого не было). Потом выяснилось, что у него Марфаноподобный фенотип. Знаю, что это плохо, но всё равно люблю его и никогда не оставлю. Проблемы из-за этого уже ощущаются - быстро устает, дисплазия, боли в суставах. Тогда мы ещё не были женаты. Его родители - это и есть проблема. Мать его сразу меня не приняла...буквально с порога. Не знаю почему, пирсинга нет, эрокеза тоже, татуировок...нормально выгляжу. Про диагноз сначала узнали мои родители, сами врачи, и увидели. Она начала оскорблять их, и меня, и всю мою семью, прямо с матами...было неприятно и обидно. Говорит, что сама лучше всех знает, хотя только 7 классов образования... На порог меня не пускала, оскорбляла разными словами, и что я на панели стаю, и что имели меня уже все, хотя первым и был муж, её сын... Каждый день ему на уши капала, что я такая сякая и однажды в 3 часа ночи он ко мне на съемную квартиру пришел с сумкой...сказал, что больше так не может. Я его не звала к себе, ведь дома лучше, но он ушел. А она начала, что мол это я его уговорила, своим местом между ног держу и всё такое... Полтора года они так доставали его, на работу даже приходили, чтобы покричать и пооскорблять... Потом он предложил выйти за него - я согласилась. На свадьбу он позвал только отца, тот не захотел. Когда писали заявление, он написал, что возьмет мою фамилию. После свадьбы его отец узнал это и послал его, сказал, что теперь он не мужик и если его встретит, то вырвет ему место между ног. Потом подавали в суд на мужа, чтобы выписать из квыартиры, судья отклонил иск, так как не было оснований для выписки. Мать опять в суд, чтобы платил ей деньги, и снова судья отказал в иске. Мать его на суде публично сказала, что мой муж больше ей не сын. И очень часто так говорила. Муж начал отвращение к родителям своим чувствовать, я пыталась изменить это, говорила, что они просто так переживают, но без толку. Он и видеть их не хочет. А мать его говорит, что я его настроила против них, и что мне глаза выжгет кислотой...вообщем, ужас. Хочется Вашего субъективного и профессионального совета: Как быть? Пытаться общаться с ними или лучше не стоит? Муж не хочет, не считает их близкими людьми, просто биологическими родителями. Может дело в возрасте - его матери 63 года. Хотя моим бабушкам больше, но все нормально общаемся, даже его бабушки меня любят, как внучку. Помогите, пожалуйста!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марианна!

Скажите, как можно общаться с людьми, которые общаются с тобой только для того, чтобы запредельно унизить, вылить ушат грязи?

Не страдайте ненужным чувством вины. Охраняйте семейный покой.

Каждый человек делает свой Выбор. Родители мужа этот Выбор сделали. Примите его.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
У вас своя семья , у них своя ... трудно общаться если складывается подобная ситуация, и тем не меннее решать вам, и сообща.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Марианна, ситуация очень не приятная, но родителей не выбирают. Общаться с такими людьми сложно, а понять и простить можно и нужно. Свекровь судит по себе, к сажалению.
Думаю им не подошла бы ни одна девушка, так как многие родители считают, что их ребенок самый лучший и достоин лучшее.
Берегите ваши отношения с мужем, не опускайтесь до осуждения, отнеситесь к ним с пониманием.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Марианна, в нормальной семье ее ядро - это муж и жена. Их совместные решения - являются определяющими для семейной жизни.