ЛЮБИМАЯ СВЕКРОВЬ

№611529 любимая свекровь
Елена Жен., 21 лет. Россия новохоперск
Зарегистрированный пользователь
23.08.2012 16:20
Добрый день! У нас с мужем разница в возрасте 19 лет. мне 21, ему 40. родителям его маме - 65, папе - 73. внуков нет, ни с кем не общаются практически. относятся к сыну как маленькому мальчику. последнее время свекровь начинает ко мне предираться, говорит в мой адрес не приятные вещи. ни чем мне не помогают, никогда не спросит как я себя чувствую( пережила сильный стресс - поздний выкидыш, теперь бегаю по врачам. постоянно обследуюсь). Несмотря на мои «болячки» , думает,что я здоровая и заставляет все делать. например. на этой неделе: у меня во время овуляции очень сильно ноет правый бок, невозможно просто, гинеколог прописал в это время «голод. холод и покой». а она обрывала виноград. как только мне стало лучше, я пришла к ней, чтобы оборвать виноград. она сказала: «спасибо, милая моя, что помогла оборвать мне его. я уже все сделала. два дня на нем висела. вся поясница болит». и вот так постоянно. я не знаю уже как с ней общаться, боюсь что нибудь ей сказать. боюсь,что это навредит отношениям с мужем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите вместе с мужем к семейному психологу.
Время создания: 23 Августа 2012 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! переделать вам Вашу свекровь - не удастся! Не тратьте на это свои силы и энергию. Помогайте ей в меру своих возможностей, но не ждите за это благодарности и уж тем более не нервничайте по этому поводу. Живите своей семьей!
Время создания: 23 Августа 2012 20:45
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Елена. Попробуйте относится ко всему этому поспокойней. Ваша свекровь уже не изменится.
Время создания: 24 Августа 2012 00:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Терпите, Лена. принимайте её такой какая она есть, с её грубостью и "тараканами". Когда вам будет 65... кто знает, какой станете вы сами.
Время создания: 24 Августа 2012 09:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что стар, что млад. Принимайте как данность, поскольку что то менять - бессмысленно и бесполезно.
Время создания: 24 Октября 2013 15:27
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 24.08.2012 10:03
Привет тёзка! У меня тоже свекровь любит мне нервы потрепать. И сколько я себе нервы проездила и слёзы были, чтобы понять её и что я ей плохого сделала...Совет тебе - живи своей жизнью, свекруху не переделаешь и не пытайся её понять - это за гранью немыслимого и можно в психушку попасть от перегрева мозгов. Придётся просто привыкнуть, что у твоего мужа такая непростая маманя. Пытайся спокойнее воспринимать все её бздыки (на больных не обижаются, да и может старческий маразм). Если доведёт - выпей валерьяночки. Я сейчас стараюсь на все её бздыки промолчать. Мужу не высказываю ведь толку никакого - её он не переделает, а только поругаться можно. Он же и на её сторону может встать. Раньше часто из-за неё ругались, а она только радовалась и желала нам развода. У меня она ещё хитрая и двуличная при нём со мной одна, без него гадости говорила. Он приходил и она ему говорит что я обманываю. Уже давно свыклась к этому бонусу к мужу, мы уже давно отдельно от неё живём. Я стараюсь поменьше с ней общаться и встречаться. Хотя, не солгу, до сих пор часто еле сдерживаюсь чтобы мужу не высказать что-то про неё когда она старается меня вывести. Приходится молчать, чтобы не ругаться.Если тебя муж устраивает, не говори ему ничего про его мать. Будете ругаться она только радоваться будет.
   
(Гость) Оля 24.08.2012 10:05
Да что такое вы советуете - терпите. Оо
Не нужно терпеть! Нужно постараться свести контакты со сварливой свекровью до минимума. Живите отдельно, меньше общайтесь с ней. Разумеется, не ругайтесь с ней, не обижайте ее. Но и себя обижать не позволяйте.
Уважайте себя. У вас одна жизнь. И в муках проживать ее не правильно. Оо
А еще почитайте вот это: http://www.missus.ru/articles/family/psychology/relations/05 -03-2012/shantag/6912
   
(Гость) Елена 24.08.2012 10:17
Кстати меня за всю беременность тоже ни разу не спросила свекровь как проходит беременность. Только нервы трепала. Когда мне грозил выкидыш она мне на уступки не пошла, а только похихикала.Когда я взяла больничный она устроила нам с мужем истерику что я притворяюсь и специально хочу чтобы меня турнули с работы чтобы висеть на шее её сына, я ленивая...а на мне только пахать надо....Да чего я только от неё не слышала...
   
(Гость) Оля 24.08.2012 10:28
Как вы все это терпите? Оо

Я замуже 14 лет. Отношения со свекровью - никакие.
Муж к ней ездит в гости, она приходит к нему в гости на работу.
Я езжу 1 раз в год к ней с официальным визитом - поздравить с Днем рождения. Она меня поздравляет через мужа - передает очень хороший подарок для меня. И всех это устраивает.
Я о своей свекрови слова плохого сказать не могу.
Короче - меньше общайтесь, милее будете.
   
(Гость) Елена 24.08.2012 10:42
Оля, а вы сами жили с такой свекровью? Я с такой жила. Сначала советуют все отделиться и всех проблем. Мы снимали квартиру, но денег на долго не хватило, тем более когда уже маленький ребенок есть.Да и без детей не все могут себе позволить снимать квартиру. Тяжело когда одна зарплата полностью уходит на съёмную квартиру. Потом всё-таки купили квартиру и стали отдельно жить. Минимум общения. Но...её ж не переделать, бздыки то те же. Всё равно что-то да вытворит, да ляпнет..И ничего ты ей не сделаешь, её не переделать, а только начнёт возмущаться и всё переврёт сыну, ещё доведя до развода. Для сына она мать, ему её тоже не переделать. Мужу высказывать - только себе и ему нервы трепать. Остаётся только стараться не воспринимать так близко её выходки и по возможности игнорировать их, пропустить мимо ушей и тд. Себя обижать ей не позволить тяжело - ну польёт она тебя помоями словесными и что? что ты ей в ответ? будешь пытаться врозумить? да без толку, она всё равно себя будет считать правой, а ты про себя услышешь ещё много нового и интересного. Её же словами ответить не получится иначе скандалище и с ней и с мужем гарантировано и уже виноватой 100% будешь ты. Моя в гости иногда приходит - не выгоню же я её.
Сссылка та не работает.
Свекрови разные бывают. Ваша просто попроще. У моей подруги свекровь хорошая и вообще не лезет в их жизнь, и сама же рассказывала нам что сама натерпелась в молодости от своей свекрови. У другой моей подруги свекровь только подарки присылает из-за границы и по приезду внука к себе забирает, а молодых вообще не трогает и они её почти не видят. У сестры подруги свекровь лезет во все её шкафы, кастрюли с притензиями. Лучший вариант- это когда у свекровей роман или своя личная жизнь налажена, тогда им будет не до невестки и просто жить в разных городах или странах.
   
(Гость) Оля 24.08.2012 12:47
Ничего страшного, что ссылка не работает.
Забейте в Гугл «эмоциональный шантаж» - ссылка про это была.
   
(Гость) Елена 24.08.2012 13:45
Интересно, почитаем. Ранее читала Литвака «Психологическое айкидо», но мне показалось слабоватым.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.05.2009
21:08
Стас :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
29.10.2017
00:23
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 4
22.01.2009
11:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.02.2013
17:47
инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.07.2010
15:52
Марианна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.10.2007
16:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.12.2009
08:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.09.2013
02:03
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.12.2012
13:37
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.12.2010
11:05
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4