ПРОБЛЕМНАЯ СВЕКРОВЬ

№365538 ПРОБЛЕМНАЯ СВЕКРОВЬ
МАРИНА Жен., 25 лет. РОССИЯ МОСКВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ!НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ПОДХОД НУЖЕН К СВЕКРОВИ!МЫ ЖИВЕТ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ,ВИДИМСЯ 2 РАЗА В ГОД!НО КОГДА ОНА ПРИЕЗЖАЕТ(НА 1-2 МЕСЯЦА)ЖИВЕТ У НАС,ТО ЭТО КАКОЙ-ТО УЖАС,ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ЧТО И КАК МНЕ ДЕЛАТЬ,ВМЕШИВАЕТСЯ В ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА(КОГДА Я РУГАЮ ДОЧКУ И ГОВОРЮ,ЧТО НАПРИМЕР НЕЛЬЗЯ РИСОВАТЬ НА ЭТОЙ КНИЖКЕ,БЕРИ АЛЬБОМ ,ОНА СПЕЦИАЛЬНО СМОТРЯ МНЕ В ГЛАЗА ДАЕТ ЕЙ КНИЖКУ,И ГОВОРИТ«РИСУЙ»)В ИТОГЕ ДОЧКА ПЕРЕСТАЕТ МЕНЯ СЛУШАТЬ ВООБЩЕ!ЧТОБЫ Я НЕ ДЕЛАЛА ВСЕ НЕ ТАК,ДАЖЕ КОГДА ОНА УЕЗЖАЕТ И МЫ СОЗАНИВАЕМСЯ,ОН ПЫТАЕТСЯ МЕНЯ ЗАДЕТЬ И ОПЯТЬ ГОВОРИТ,ЧТО ЧТОБЫ Я НЕ ДЕЛАЛА,ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО(ГЛУПЫЙ ПРИМЕР,НО ВСЕ-ЖЕ ПРИВЕДУ«РАЗГОВАРИВАЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ,СПРАШИВАЕТ»ЧТО ДЕЛАЕШЬ«ОТВЕЧАЮ»ПИРОГ ДЕЛАЮ«,ГОВОРИТ»ЗАЧЕМ В 17.30 ЧАСОВ ВЕЧЕРА ДЕЛАТЬ ПИРОГ,НАДО БЫЛО УТРОМ ДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ ЕГО КУШАТЬ«!!!ТАКИЕ МЕЛОЧИ,НО ВСЕ-ЖЕ МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ,И ОНА В ТАКОМ ТОНЕ ЭТО ВСЕ ГОВОРИТ,ЧТО КАК БЫ ПЫТАЕТСЯ ВЫСТАВИТЬ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНОЙ И ПОДКОЛОТЬ!!!Я 4 ГОДА КАК ЗАМУЖЕМ,САМА УЖЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ!!!НИКОГДА НЕ ЗА ЧТО МЕНЯ НЕ ХВАЛИЛА(ХОТЯ Я ОТЛИЧНАЯ ХОЗЯЙКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАТЬ,ДОМА ВСЕГДА ПОЛНО ЕДЫ,РАЗНЫХ САЛАТОВ И ТОРТИКОВ,КОТОРЫЕ САМА ПЕКУ)!!!!С МУЖЕМ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!Я САМА ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЯ,ЗА СОБОЙ ХОРОШО СЛЕЖУ,ОЧЕНЬ МОДНАЯ,ВСЕГДА ХОРОШО ВЫГЛЯЖУ!У СВЕКРОВИ НЕТ НИ ДРУЗЕЙ ,НИ ПОДРУГ,ЖИВЕТ С МУЖЕМ,КОТОРЫЙ ПОЛ ГОДА В ДРУГОМ ГОРОДЕ РАБОТАЕТ!С НЕЙ НИКТО НЕ ОБЩАЕТСЯ,ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО У НЕЕ ОООЧЕЬ СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР,ЭТО УЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,ЧТО ЗА 60 ЛЕТ У НЕЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПОДРУГИ,НИКТО ЕЕ НЕ ЛЮБИТ,ОНА КРОМЕ СЕБЯ НИКОГО НЕ ВИДИТ!!!КАК МНЕ БЫТ?,НЕ ЗАМЕЧАТЬ ЕЕ ПОДКОЛОВ?ИЛИ СПОРИТЬ С НЕЙ?ИГНОРИРОВАТЬ?СПАСИБО!!!!!!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Вы живете со свекровью в разных городах. Характер ее Вы описали достаточно информативно.

Ответ на Ваш вопрос прост: живите своей жизнью, храните мир в семье.

Вступать в открытое противодействие нелепо - это война без победителей.

Храните семейный очаг и обсудите с мужем длительность визитов мамы в Ваш дом.