КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ВЕЧНЫМИ КОНФЛИКТАМИ С МУЖЕМ

№483337 Как решить проблему с вечными конфликтами с мужем
Алла Жен., 24 лет. Азербайджан Баку
Я вышла замуж и живу с мужем уже больше года,у нас ребёнок(девочка).только вот из-за материальных проблем в доме скандалы....самое интересное,что ссоры с его стороны.Дело в том,что я живу с мужем у него дома.По мимо нас с ребёнком живет его мать и брат....Так получилось,что у меня умерла мать в марте этого года,и младший брат ему 12 лет тоже живёт со мной.У моей матери осталась квартира,но мой муж категорически не хочет там жить....Вот теснимся,а сдавать квартиру не можем.моя мать была любительницей кошек и собак,вот они наградили квартиру своей нечистью...Я не могу добиться помощи от семьи,чтоб помогли простерилизовать её и пустить квартирантов....но так как это требует затрат у нас денег на это нет,а вот свекрови на загран паспорт есть....уточню маленькую деталь...мой муж работает сдельно,в основном в содержит нас его мать...его брат работает около 4 месяцев и если не надзерательство матери,он бы давно покинул своё рабочее место...в общем я полностью завишу от этих людей..Конечно тут без масло свекрови не обходится...что куда тратиться полный отчет....но помимо денег у меня с мужем нет полного взаимопонимания....я не могу разобраться:я его не понимаю или он меня?!Вот пример нашей не давней ссоры из-за которой я была очень растроина до слёз:Моя близкая знакомая выдала дочь за муж,девочка уже в положении.И она обратилась ко мне с просьбой помочь ей с детскими вещами.так ка у неё тоже будет внучка.Я собрала вещи.и т.к.у меня 2 дет. кровати(одну купил мой муж,другую мне подарили)ту,что подарили она больше другой и на данный момент она удобна...я решила или продать кровать или подарить,но прежде обговорив это с мужем.муж дал согласие на дарение... В итоге женщина приехала и взяла кроватку.Вечером я после похода за долгом,котором я заняла для стерилизации квартиры....мой муж заявляет мне.что почему она когда приехала,то ни конфетки,ни подарка не привезла....я то сразу поняла от куда ветер дует,моя свекровь чуть не сошла с ума от новости,что кроватка отдаётся даром!!!Я со своей стороны считаю...если человек делает кому то ни было доброе дело,зачем ждать конфетки или подарка-это же даром!!!Так давайте поддадим нищему копейку и возьмём у него сдачи.по моему это выглядит так.....и эта ссора стоит мне таких нерв....,что я уже хочу уйти от него..я понимаю,что так поступают слабые,которые не хотят решать проблемы,им легче уйти...от них,но я не знаю каким образом набраться сил?!Я чувствую себя истощённой!!Я бы могла много написать,сколько из-за мелочей спорит со мной мой муж,только я боюсь место не хватит...и как это прекратить?! я не знаю.....буду благодарна за любой совет...заранее спасибо..
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Хотите прекратить ссоры, играйте по правилам дома в котором живете. Главная ваша свекровь, а не ваш муж. И советоваться надо, в первую очередь с ней.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Алла. Ситуация у Вас нелегкая: сочувствую. Делайте то, что считаете нужным. Если растревожились - обратитесь к врачу-психотерапевту. Вполне вероятно, что нескольких сеансов будет достаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алла, решить проблему просто, достаточно уйти в свою квартиру. А свекровь... Она то как раз и не при чем. Глава семьи - муж, вот пусть и исполняет отведенную ему роль!