КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ВЕЧНЫМИ КОНФЛИКТАМИ С МУЖЕМ

№483337 Как решить проблему с вечными конфликтами с мужем
Алла Жен., 24 лет. Азербайджан Баку
Зарегистрированный пользователь
19.07.2011 23:37
Я вышла замуж и живу с мужем уже больше года,у нас ребёнок(девочка).только вот из-за материальных проблем в доме скандалы....самое интересное,что ссоры с его стороны.Дело в том,что я живу с мужем у него дома.По мимо нас с ребёнком живет его мать и брат....Так получилось,что у меня умерла мать в марте этого года,и младший брат ему 12 лет тоже живёт со мной.У моей матери осталась квартира,но мой муж категорически не хочет там жить....Вот теснимся,а сдавать квартиру не можем.моя мать была любительницей кошек и собак,вот они наградили квартиру своей нечистью...Я не могу добиться помощи от семьи,чтоб помогли простерилизовать её и пустить квартирантов....но так как это требует затрат у нас денег на это нет,а вот свекрови на загран паспорт есть....уточню маленькую деталь...мой муж работает сдельно,в основном в содержит нас его мать...его брат работает около 4 месяцев и если не надзерательство матери,он бы давно покинул своё рабочее место...в общем я полностью завишу от этих людей..Конечно тут без масло свекрови не обходится...что куда тратиться полный отчет....но помимо денег у меня с мужем нет полного взаимопонимания....я не могу разобраться:я его не понимаю или он меня?!Вот пример нашей не давней ссоры из-за которой я была очень растроина до слёз:Моя близкая знакомая выдала дочь за муж,девочка уже в положении.И она обратилась ко мне с просьбой помочь ей с детскими вещами.так ка у неё тоже будет внучка.Я собрала вещи.и т.к.у меня 2 дет. кровати(одну купил мой муж,другую мне подарили)ту,что подарили она больше другой и на данный момент она удобна...я решила или продать кровать или подарить,но прежде обговорив это с мужем.муж дал согласие на дарение... В итоге женщина приехала и взяла кроватку.Вечером я после похода за долгом,котором я заняла для стерилизации квартиры....мой муж заявляет мне.что почему она когда приехала,то ни конфетки,ни подарка не привезла....я то сразу поняла от куда ветер дует,моя свекровь чуть не сошла с ума от новости,что кроватка отдаётся даром!!!Я со своей стороны считаю...если человек делает кому то ни было доброе дело,зачем ждать конфетки или подарка-это же даром!!!Так давайте поддадим нищему копейку и возьмём у него сдачи.по моему это выглядит так.....и эта ссора стоит мне таких нерв....,что я уже хочу уйти от него..я понимаю,что так поступают слабые,которые не хотят решать проблемы,им легче уйти...от них,но я не знаю каким образом набраться сил?!Я чувствую себя истощённой!!Я бы могла много написать,сколько из-за мелочей спорит со мной мой муж,только я боюсь место не хватит...и как это прекратить?! я не знаю.....буду благодарна за любой совет...заранее спасибо..
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Хотите прекратить ссоры, играйте по правилам дома в котором живете. Главная ваша свекровь, а не ваш муж. И советоваться надо, в первую очередь с ней.
Время создания: 20 Июля 2011 09:09
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Алла. Ситуация у Вас нелегкая: сочувствую. Делайте то, что считаете нужным. Если растревожились - обратитесь к врачу-психотерапевту. Вполне вероятно, что нескольких сеансов будет достаточно.
Время создания: 20 Июля 2011 23:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алла, решить проблему просто, достаточно уйти в свою квартиру. А свекровь... Она то как раз и не при чем. Глава семьи - муж, вот пусть и исполняет отведенную ему роль!
Время создания: 21 Июля 2011 16:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 40 лет, Новосибирск, Россия) | 20.07.2011 08:12
Алла мне кажеться в этой ситуации надо задаться вопросом- Любите ли вы своего мужа на столько, чтобы терпеть все это?
Тем более в вашей ситуации у вас есть, где жить я так понимаю. Устройтесь на работу и попробуйте жить для себя и своего ребенка.
   
(Гость) Наталья 20.07.2011 12:12
Алла, срочно занимайтесь благоустройством своей квартиры и переселяйтесь всей СВОЕЙ семьей - справитесь!
И брату вашему будет уютней в своей квартире, и малышке будет комфортней - меньше народу, и с мужем отношения наладятся, ведь изменитесь и вы сами, будете чувствовать себя хозяйкой, а не подстраиваться под свекровь. Муж ваш будет чувствовать ответственность за семью, а не надеяться на свою маму.
   
вы, Наташа, дали совет который ведет к разводу. Муж не будет чувствовать ничего кроме раздражения и унижения от того, что жена решила судьбу семьи без него.
      
(Гость) Наталья 20.07.2011 18:47
Никита Михайлович, я предполагала обоюдное решение о переселении, чтоб Алла убедила мужа о целесообразности жить отдельно своей семьей. Они живут вместе еще мало времени, маленький ребенок отнимает много сил, нехватка денежных средств да еще и разногласия со старшим поколением в семье накаляет обстановку. Девушка недавно потеряла мать, ей приходится нести ответственность за младшего брата - все это нагрузка и физическая и моральная прежде всего. Если муж ее любит, дорожит своей молодой семьей, он поймет ее и поддержит. Но это мое мнение, как неспециалиста, но женщины. Извините, если вмешалась не по делу!
   
"Если муж ее любит, дорожит своей молодой семьей, он поймет ее и поддержит."
муж её частично на обеспечении своей мамы, равно как и сама Алла. Для того чтобы принять решение о переезде муж должен решиться отвечать за свою семью, чего не приходится ожидать в результате разговора. ситуация трудная, но не редкая.
      
Алла | (Жен., 37 лет, Баку, Азербайджан) | 21.07.2011 21:10
Вы правы полностью,когда мы там жили месяц,так и было,но на данное время эта квартира нас кормит...я уже в понедельник её сдаю(
   
Алла | (Жен., 37 лет, Баку, Азербайджан) | 21.07.2011 21:08
дело в том мой муж против того,что я работала.он объясняет тем,что ребёнок маленький.Я терплю эти ссоры давно....Уже многое можно сказать о моих чувствах к мужу!
   
Алла | (Жен., 37 лет, Баку, Азербайджан) | 21.07.2011 21:30
Думаю каждый прав по своему...Да соглашусь Никитым Михайловичем,что без мужа я никуда не пойду,не потому что мы материально зависим от его матери,а потому что он сам этого не хочет...И соглашусь с Натальей,что в такой ситуации,в которой оказалась я муж должен морально поддержать....Честно сказать саму ситуацию за последнее время я сама для себя разрешила...Посадив мужа перед собой и рассказав все свои не довольствия....Разговор по началу не получался,но когда прозвучала,моя фраза,что терпения подходит к финишу,его это задело.Тогда он сказал,что последние попытки устроиться на работы,полетели крахом.Выбили его из клии,из-за этого стал срываться,а как часто это бывает страдает любимый человек,потому что поймёт и простит....Я в свою очередь его прощения приняла и взяла с него слова,что если у него будут трудности,которые его беспокоят,то он обязательно со мной обсудит...Так как мы семья....и у нас есть ради кого меняться-эта наша дочь!Думаю,что большинство со мной согласятся...
   
Алла | (Жен., 37 лет, Баку, Азербайджан) | 21.07.2011 21:49
И кстати Никита Михайлович я выходила замуж за мужа,а не за свекровь!придя в дом мужа,на первых парах мой муж обеспечивал и нас с ребёнком и свекровь,а позже и его брата.Зачем мне принимать от неё советы,которые приводят к ссорам с моим мужем?!И я считаю моя семья-это муж я и ребёнок!Я считаю так же не правильно со стороны свекрови,видя,что её сын прибывает в затруднительном материальном положении,Стучать по столу,что хлеб купленный на её деньги будет поделен по её рассмотрению.т.к.мы живем под одной крыши и завтра ситуация может обернуться с точностью наоборот.Я буду работать с мужем,а она потеряет свою работу,и что получится смена правительства?!Если так сидеть и терпеть,то думаю человек по истечению времени совсем потеряет самооценку....
   
тут тонкость в том, что приняв за главную мать мужа вы тем самым зацепите его самолюбие и мужнее и сыновье. это может довольно быстро спровоцировать рост его самосознания и желание взять дела в свои руки
      
Алла | (Жен., 37 лет, Баку, Азербайджан) | 25.07.2011 15:16
Я подумаю над этим...спасибо...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.10.2008
11:46
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
18.12.2009
08:11
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.07.2010
15:52
Марианна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.07.2014
23:05
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.12.2010
11:05
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.10.2007
16:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.04.2007
09:54
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.12.2009
08:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.03.2010
11:22
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.05.2010
10:36
СВЕТЛАНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2